Сообщить новость

Голосование завершено. Жители 142 микрорайона определились с выбором управляющей компании

Из 20 домов восемь перешло в ведение ОАО «ЖРЭУ № 2», 12 остались в ведении ООО «ЖЭУ г. Магнитогорска», которое объявило себя преемником скандального ООО «ЖЭУ № 2» под управлением Якушева.

Голосование завершено. Жители 142 микрорайона определились с выбором управляющей компании

Председатель общественной организации «Объединение защиты прав потребителей города Магнитогорска» Владимир Зяблицев рассказал журналистам, что голосование завершилось 11 апреля, но итоги выборов подвели только вчера. «По 11 многоквартирным домам набран кворум голосов, по остальным — нет, голосов немного не хватило», — рассказывает Владимир Зяблицев.

Из 11 домов, сделавших свой выбор, восемь перешли в ведение ОАО «ЖРЭУ № 2» со сменившимся директором. Место Николая Семенцова занял Игорь Пузиков. Три дома выбрали в качестве управляющей компании «ЖЭУ г. Магнитогорска». Но несмотря на решение, расчёты с ресурсоснабжающими организациями здесь остаются прямыми.

По-другому обстоят дела в оставшихся девяти домах, где сохранилось действие решения жильцов от 28 февраля 2015 года (тогда жители выбрали «ЖЭУ г. Магнитогорска»). Там расчёты ведутся по-прежнему через управляющую компанию.

Теперь жильцы, которые накопили долги за время конфликта, должны в индивидуальном порядке разобраться, какой компании и за что они должны. Помогут в этом специалисты управления ЖКХ городской администрации и юристы «Объединения защиты прав потребителей города Магнитогорска». Владимир Зяблицев заявил, что он одинаково готов помочь всем жителям многострадального микрорайона.

Отметим, что у собственников сохраняется право обжаловать результаты голосования или назначить новые выборы по конкретному дому. На очереди разрешение аналогичной ситуации в 140 микрорайоне. Скорее всего, голосование там будет смоделировано по примеру выборов в 142 микрорайоне.

Итак, дома, оставшиеся в ведении ООО «ЖЭУ г. Магнитогорска» под руководством Дмитрия Теплых: ул. 50 лет Магнитки 52, 54, 58, 62, ул. Советская 166, ул. Тевосяна 8, 8/1, 9, 11/3, 15, ул. Труда 47, 51.

Дома, перешедшие в ведение ОАО «ЖРЭУ № 2» под руководством Игоря Пузикова: ул. 50 лет Магнитки 50, 52/2, ул. Советская 166/2, 168, ул. Тевосяна 8/2, 11, ул. Труда 43, 49/1.

И только в единстве сила России

В Магнитогорске прошёл концерт, посвящённый Великой Победе и Году единства народов России. В концерте, состоявшемся в картинной галерее, приняли участие учащиеся и творческие коллективы Детской музыкальной школы №3.

И только в единстве сила России

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Магнитогорский металлургический комбинат существенно расширил предложение для строительной отрасли: комбинат освоил широкий профильно-марочный сортамент проката для строительных конструкций по ГОСТ 27772-2021 и нарастил поставки этой продукции более чем в четыре раза за последние пять лет. По итогам 2025 года объём поставок горячекатаного плоского и фасонного проката по данному нормативному документу превысил 80 тысяч тонн.

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

В дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный, находясь в помещении одного из предприятий города, тайно похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей.

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

С начала года таможенники оформили порядка 200 тонн нектаринов общей стоимостью более 41 млн рублей. По сравнению с прошлым годом весовые и стоимостные объёмы увеличились почти на 60%.

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций
Вверх
18+