Сообщить новость

Помесили грязь на славу!

Уже в седьмой раз Магнитогорск принимал, пожалуй, одни из самых зрелищных и экстремальных соревнований – гонки внедорожников «Первая грязь».

Помесили грязь на славу!
Фото: Антон Солохин

Место сбора неизменно – левобережный стадион «Металлург». По традиции организаторы соревнований заранее привезли сюда несколько тонн воды, чтобы сделать самые настоящие грязевые бассейны. Да и трассу в этом году сделали менее скоростной, но очень сложной для прохождения.

Так, уже в первых заездах класса стандарт проехавшая первый забег резво «Нива» под номером «11», уже во второй гонке потеряла оба моста. Увозили автомобиль с трассы с помощью эвакуатора.

Следующим на «поле боя» пал джип «Лэнд Крузер»: в время прохождения одной из канав у внедорожника, выступавшего в классе «Экстрим», практически отпало колесо. Но опытный экипаж из Казахстана с поломкой справился тут же на трассе. И финишную черту машина пересекал уже самостоятельно.

Зрителей в этот день ожидали не только экстремальные гонки, но и культурные развлечения. Нынешние соревнования организаторы посвятили 70-летию Великой Победы. А потому перед центральным входом на трибуны все пришедшие могли отведать блюда полевой кухни, а также сфотографироваться на фоне боевой техники времен Великой отечественной войны. На радость горожан волонтеры раздавали и георгиевские ленты. А одним из заездов стала гонка между ретроавтомобилем из Белорецка, который стал уже постоянным гостем Магнитки, а также новичкам «Первой грязи» - «кабриолетом» ЛУАЗ. Зрители восторженно приветствовали участников необычного заезда.

К сожалении, из-за экономического кризиса количество участников экстремальных гонок сократилось, особенно среди приезжих. Не оказалось в этом году и желающих посоревноваться в классе «Леди». И все же несмотря ни на что, «Первая грязь» подарила магнитогорцам массу незабываемых впечатлений.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 26.07.2026 Федеральный закон от 26.06.2026 № 201-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» упрощает порядок привлечения к ответственности за сдачу отчётности позже срока.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Также они проверили состояние технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных организаций, а также маршрутов следования обучающихся к учреждениям.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»
Вверх
18+