Сообщить новость

Квесты, авторские песни и КВН. В библиотеке‭ №‬2 прошла «Библионочь-2015‭»‬ ‭

‭ ‬В ночь с‭ ‬24‭ ‬на‭ ‬25‭ ‬апреля по всей стране проходила акция‭ «‬Библионочь‭ ‬— 2015‭»‬,‭ ‬девизом которой стали слова‭ «‬Открой дневник‭ ‬— поймай время‭»‬.‭ ‬Не осталась в стороне и библиотека‭ №‬ 2‭ ‬— филиал Объединения городских библиотек г.‭ ‬Магнитогорска.‭ ‬С‭ ‬19.00‭ ‬в библиотеку начали собираться гости‭ ‬— ее читатели и друзья,‭ ‬дети и взрослые.‭ ‬Уже через полчаса библиотека наполнилась взволнованными голосами,‭ ‬и опоздавшие с трудом находили свободное место.‭

Квесты, авторские песни и КВН. В библиотеке‭ №‬2 прошла «Библионочь-2015‭»‬ ‭

Программа вечера была очень обширной и разнообразной.‭ ‬Дети с удовольствием погрузились в волшебный мир библиоквеста,‭ ‬подготовленного библиотекарями.‭ ‬Конечная цель‭ ‬— найти персонаж сказки А.‭ ‬де Сент-Экзюпери,‭ ‬возлюбленную Маленького принца,‭ ‬из-за которой он когда-то отправился в путешествие по далеким планетам.‭ ‬Выбор на сказку‭ ‬«Маленький принц‭»‬ пал не‭ ‬случайно:‭ ‬ее можно в какой-то мере рассматривать как дневник путешественника.‭ ‬Дети наперегонки исследовали мир‭ ‬библиотеки,‭ ‬открывая для себя‭ ‬в ней много новых интересных мест.‭ ‬Ура‭! ‬Роза была найдена‭!

В это время в Отделе иностранной литературы учащиеся английских школ‎ «‏Пионер‭»‬ и‭ «‬Диалог‭»‬,‭ ‬а также взрослые читатели библиотеки практиковались‭ ‬в‭ ‬разговорном‭ ‬английском,‭ ‬беседуя с путешественником,‭ ‬много лет проживающим в американском городе Сан-Франциско,‭ ‬Игорем Сировским.‭ ‬Тема беседы‭ ‬— тоже дневник путешественника.‭ ‬Свой рассказ Игорь сопровождал просмотром слайдов.‭ ‬Беседа могла продолжаться до полуночи,‭ ‬но детям надо было расходиться по домам.

А впереди было столько интересного‭! ‬Ребята из клуба авторской песни‭ «‬Вектор‭»‬ вместе с руководителем Е.С.‭ ‬Санаровой поделились своим творчеством,‭ ‬блестяще исполнив несколько песен своего сочинения.‭ ‬Их сменили взрослые‭ ‬представители бардовского сообщества города,‭ ‬руководимого Морозовой Я.С.‭ ‬Прозвучали произведения М.‭ ‬Цветаевой,‭ ‬Б.‭ ‬Окуджавы,‭ ‬Ю.‭ ‬Визбора,‭ ‬А.‭ ‬Розенбаума и др.,‭ ‬исповедальные,‭ ‬как дневник,‭ ‬отражающие мысли и чувства авторов.‭ ‬Их исполнили‭ ‬ Надежда и Петр Поляковы,‭ ‬Венера Коновалова.‭ ‬А Дмитрий и Маргарита Росляковы познакомили слушателей с‭ ‬собственными‭ ‬авторскими песнями. ‏Карина‭ ‬Загитова читала стихи В.‭ ‬Гюго и собственного сочинения,‭ ‬а также познакомила слушателей с дневниками Л.‭ ‬Толстого.‭ Никого не оставило равнодушным выступление команды КВН‎ «‏Стальные брови‭»‬,‭ ‬а также казахский народный танец в исполнении юной Аяны Шильдибаевой.

Завершилась библионочь‭ ‬дружеским чаепитием.‭ ‬ За чашкой ароматного чая гости библиотеки обменивались впечатлениями,‭ ‬пели,‭ ‬читали стихи.‭ ‬Никому не хотелось расходиться,‭ ‬но за окном была почти полночь.‭ ‬Думается,‭ ‬что библионочь‭ ‬— 2015‭ ‬запомнится гостям библиотеки‭ №‬ 2‭ ‬ОГБ надолго.

Не облагаются налогом легковые автомобили, оборудованные для инвалидов или полученные через органы соцзащиты

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л. с. (до 73,55 кВт), которые приобретены через органы соцзащиты населения, а также специально оборудованных для использования инвалидами (независимо от мощности двигателя), предусмотрено освобождение от налогообложения.

Не облагаются налогом легковые автомобили, оборудованные для инвалидов или полученные через органы соцзащиты

13-летний мальчик чуть не погиб от удара током из-за смартфона в ванной

ЧП произошло в Томской области. Подросток остался дома один и решил принять душ, но к своему несчастью взял с собой смартфон, подключённый к зарядке. Телефон упал в воду, и мальчика ударило током.

13-летний мальчик чуть не погиб от удара током из-за смартфона в ванной

Чем заняться этим летом в музее-заповеднике «Аркаим»?

Лето в «Аркаиме» — это время, когда оживают древние легенды и встречаются прошлое и настоящее. В 2026 году музей-заповедник на Южном Урале подготовил для гостей насыщенную программу, в которой каждый сможет найти что-то по душе. Это и гастрономические, и спортивные, и исторические события. С 19-21 июня — интерактивные программы «Ветер времени» (12+).

Чем заняться этим летом в музее-заповеднике «Аркаим»?

Более 33 тысяч школьников и 2 тысяч студентов вовлекла стратегическая инициатива ММК «Лучший работодатель в отрасли»

На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели промежуточные итоги выполнения мероприятий стратегической инициативы «Лучший работодатель в отрасли». Её главная цель – обеспечение конкурентоспособности Группы ММК путём развития и рационального использования человеческих ресурсов.

Более 33 тысяч школьников и 2 тысяч студентов вовлекла стратегическая инициатива ММК «Лучший работодатель в отрасли»

Работодатели Южного Урала могут получить субсидии за зарплаты и наставничество

В Челябинской области идёт прием заявок меры поддержки для бизнеса и некоммерческих организаций. Если компания берёт в штат ветеранов СВО, людей с инвалидностью, бывших осуждённых или подростков в трудной жизненной ситуации, государство компенсирует расходы на их зарплату, а в некоторых случаях — работу наставников. Региональные инициативы соответствуют целям национального проекта «Кадры» и призваны обеспечить профессиональную адаптацию граждан и восполнить экономику необходимыми кадрами.

Работодатели Южного Урала могут получить субсидии за зарплаты и наставничество

Следственными органами УМВД России возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений троим пешеходам

Назначен ряд технических экспертиз, устанавливаются обстоятельства и очевидцы происшествия.

Следственными органами УМВД России возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений троим пешеходам

Служба занятости населения Челябинской области окажет карьерное сопровождение выпускниц проекта «СВОя сила»

Служба занятости Челябинской области содействует профессиональной самореализации 15 выпускниц проекта "СВОя сила". Получив дипломы о профессиональной переподготовке, освоив практики консультирования и сопровождения, женщины из семей участников СВО смогут реализовать себя, помогая ветеранам адаптироваться к мирной жизни, в том числе в рамках корпоративных программ на предприятиях.

Служба занятости населения Челябинской области окажет карьерное сопровождение выпускниц проекта «СВОя сила»

На ММК внедрили цифровой двойник нагрева металла

В листопрокатном цехе №4 на стане 2500 горячей прокатки запущен цифровой двойник, обеспечивающий виртуальное проектирование, разработку и контроль технологии нагрева слябов. В основе системы лежат математические модели и алгоритмы уникальной разработки, включая методы машинного обучения и статистического анализа больших данных. Решение интегрировано в MES-систему цеха, что позволяет анализировать и оптимизировать технологические процессы на новом уровне.

На ММК внедрили цифровой двойник нагрева металла

В России создали склады оперативной ​помощи на случай ЧС: проект «Гуманитарный резерв» подвёл итоги работы

Благотворительная программа Ozon Забота и банк еды «Русь» подвели итоги совместного проекта «Гуманитарный резерв». Инициатива направлена на то, чтобы быстро реагировать на чрезвычайные ситуации и оперативно помогать людям, оказавшимся в беде.

В России создали склады оперативной ​помощи на случай ЧС: проект «Гуманитарный резерв» подвёл итоги работы

Определён порядок направления налоговых уведомлений через Госуслуги

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что Приказом ФНС России от 26.02.2026 № ЕД-1-21/118@ внесены изменения в порядок направления налоговых уведомлений в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) (п. 9 ст. 31 Налогового кодекса Российской Федерации).

Определён порядок направления налоговых уведомлений через Госуслуги
Вверх
18+