Сообщить новость

Квесты, авторские песни и КВН. В библиотеке‭ №‬2 прошла «Библионочь-2015‭»‬ ‭

‭ ‬В ночь с‭ ‬24‭ ‬на‭ ‬25‭ ‬апреля по всей стране проходила акция‭ «‬Библионочь‭ ‬— 2015‭»‬,‭ ‬девизом которой стали слова‭ «‬Открой дневник‭ ‬— поймай время‭»‬.‭ ‬Не осталась в стороне и библиотека‭ №‬ 2‭ ‬— филиал Объединения городских библиотек г.‭ ‬Магнитогорска.‭ ‬С‭ ‬19.00‭ ‬в библиотеку начали собираться гости‭ ‬— ее читатели и друзья,‭ ‬дети и взрослые.‭ ‬Уже через полчаса библиотека наполнилась взволнованными голосами,‭ ‬и опоздавшие с трудом находили свободное место.‭

Квесты, авторские песни и КВН. В библиотеке‭ №‬2 прошла «Библионочь-2015‭»‬ ‭

Программа вечера была очень обширной и разнообразной.‭ ‬Дети с удовольствием погрузились в волшебный мир библиоквеста,‭ ‬подготовленного библиотекарями.‭ ‬Конечная цель‭ ‬— найти персонаж сказки А.‭ ‬де Сент-Экзюпери,‭ ‬возлюбленную Маленького принца,‭ ‬из-за которой он когда-то отправился в путешествие по далеким планетам.‭ ‬Выбор на сказку‭ ‬«Маленький принц‭»‬ пал не‭ ‬случайно:‭ ‬ее можно в какой-то мере рассматривать как дневник путешественника.‭ ‬Дети наперегонки исследовали мир‭ ‬библиотеки,‭ ‬открывая для себя‭ ‬в ней много новых интересных мест.‭ ‬Ура‭! ‬Роза была найдена‭!

В это время в Отделе иностранной литературы учащиеся английских школ‎ «‏Пионер‭»‬ и‭ «‬Диалог‭»‬,‭ ‬а также взрослые читатели библиотеки практиковались‭ ‬в‭ ‬разговорном‭ ‬английском,‭ ‬беседуя с путешественником,‭ ‬много лет проживающим в американском городе Сан-Франциско,‭ ‬Игорем Сировским.‭ ‬Тема беседы‭ ‬— тоже дневник путешественника.‭ ‬Свой рассказ Игорь сопровождал просмотром слайдов.‭ ‬Беседа могла продолжаться до полуночи,‭ ‬но детям надо было расходиться по домам.

А впереди было столько интересного‭! ‬Ребята из клуба авторской песни‭ «‬Вектор‭»‬ вместе с руководителем Е.С.‭ ‬Санаровой поделились своим творчеством,‭ ‬блестяще исполнив несколько песен своего сочинения.‭ ‬Их сменили взрослые‭ ‬представители бардовского сообщества города,‭ ‬руководимого Морозовой Я.С.‭ ‬Прозвучали произведения М.‭ ‬Цветаевой,‭ ‬Б.‭ ‬Окуджавы,‭ ‬Ю.‭ ‬Визбора,‭ ‬А.‭ ‬Розенбаума и др.,‭ ‬исповедальные,‭ ‬как дневник,‭ ‬отражающие мысли и чувства авторов.‭ ‬Их исполнили‭ ‬ Надежда и Петр Поляковы,‭ ‬Венера Коновалова.‭ ‬А Дмитрий и Маргарита Росляковы познакомили слушателей с‭ ‬собственными‭ ‬авторскими песнями. ‏Карина‭ ‬Загитова читала стихи В.‭ ‬Гюго и собственного сочинения,‭ ‬а также познакомила слушателей с дневниками Л.‭ ‬Толстого.‭ Никого не оставило равнодушным выступление команды КВН‎ «‏Стальные брови‭»‬,‭ ‬а также казахский народный танец в исполнении юной Аяны Шильдибаевой.

Завершилась библионочь‭ ‬дружеским чаепитием.‭ ‬ За чашкой ароматного чая гости библиотеки обменивались впечатлениями,‭ ‬пели,‭ ‬читали стихи.‭ ‬Никому не хотелось расходиться,‭ ‬но за окном была почти полночь.‭ ‬Думается,‭ ‬что библионочь‭ ‬— 2015‭ ‬запомнится гостям библиотеки‭ №‬ 2‭ ‬ОГБ надолго.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что родители и законные представители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путевок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Одной из ключевых тем масштабного события в этом году стало раскрытие туристического потенциала Урала — участники, среди которых молодёжь со всей страны, на практике учатся превращать небольшие уральские поселения в точки притяжения федерального уровня.

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

Одной из эффективных форм работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является организация практико-ориентированных занятий со школьниками в форме пешеходных экскурсий «Законы улиц и дорог», в ходе которых полученные теоретические знания закрепляются на практике, а у школьников вырабатывается ответственность и сознательное отношение к соблюдению требований ПДД РФ.

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

Сергей Сергеевич рассказал, как распознать признаки вовлечения в экстремистскую деятельность, какие приёмы используют злоумышленники в интернете и почему даже «безобидные» репосты могут нести риски.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

ММК-МЕТИЗ освоил выпуск проволоки с трехсторонним профилем для армирования железобетона

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) успешно освоил производство нового вида металлопродукции – холоднодеформированной проволоки с трёхсторонним периодическим профилем. Продукция предназначена для армирования железобетонных конструкций.

ММК-МЕТИЗ освоил выпуск проволоки с трехсторонним профилем для армирования железобетона

«Притяжение» подводит итоги лета: новые рубежи, новые объекты и более 880 тысяч гостей

Городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске завершил летний сезон с рекордными показателями и статусом одной из самых динамично развивающихся общественных территорий России. За три месяца курорт принял более 880 тысяч посетителей, а общее количество гостей с момента открытия в 2022 году превысило 8 миллионов человек. Эти цифры подтверждают: «Притяжение» перестало быть просто городским пространством — оно становится точкой на карте страны, куда едут за эмоциями, качественным отдыхом и новыми впечатлениями.

«Притяжение» подводит итоги лета: новые рубежи, новые объекты и более 880 тысяч гостей

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Один из них управлял в состоянии опьянения повторно.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Это бывает необходимо, когда вы хотите оценить свои возможности для получения нового кредита, выяснить, не числятся ли на вас кредиты, которых вы на самом деле не оформляли, или просто проверить свою финансовую дисциплину. Такой запрос можно отправить из любого отделения Почты России.

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда

Основной объём поставок пришёлся на август (1,5 тысячи тонн), в июле оформили 440 тонн, в июне – 80 тонн.

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда
Вверх
18+