Сообщить новость

Квесты, авторские песни и КВН. В библиотеке‭ №‬2 прошла «Библионочь-2015‭»‬ ‭

‭ ‬В ночь с‭ ‬24‭ ‬на‭ ‬25‭ ‬апреля по всей стране проходила акция‭ «‬Библионочь‭ ‬— 2015‭»‬,‭ ‬девизом которой стали слова‭ «‬Открой дневник‭ ‬— поймай время‭»‬.‭ ‬Не осталась в стороне и библиотека‭ №‬ 2‭ ‬— филиал Объединения городских библиотек г.‭ ‬Магнитогорска.‭ ‬С‭ ‬19.00‭ ‬в библиотеку начали собираться гости‭ ‬— ее читатели и друзья,‭ ‬дети и взрослые.‭ ‬Уже через полчаса библиотека наполнилась взволнованными голосами,‭ ‬и опоздавшие с трудом находили свободное место.‭

Квесты, авторские песни и КВН. В библиотеке‭ №‬2 прошла «Библионочь-2015‭»‬ ‭

Программа вечера была очень обширной и разнообразной.‭ ‬Дети с удовольствием погрузились в волшебный мир библиоквеста,‭ ‬подготовленного библиотекарями.‭ ‬Конечная цель‭ ‬— найти персонаж сказки А.‭ ‬де Сент-Экзюпери,‭ ‬возлюбленную Маленького принца,‭ ‬из-за которой он когда-то отправился в путешествие по далеким планетам.‭ ‬Выбор на сказку‭ ‬«Маленький принц‭»‬ пал не‭ ‬случайно:‭ ‬ее можно в какой-то мере рассматривать как дневник путешественника.‭ ‬Дети наперегонки исследовали мир‭ ‬библиотеки,‭ ‬открывая для себя‭ ‬в ней много новых интересных мест.‭ ‬Ура‭! ‬Роза была найдена‭!

В это время в Отделе иностранной литературы учащиеся английских школ‎ «‏Пионер‭»‬ и‭ «‬Диалог‭»‬,‭ ‬а также взрослые читатели библиотеки практиковались‭ ‬в‭ ‬разговорном‭ ‬английском,‭ ‬беседуя с путешественником,‭ ‬много лет проживающим в американском городе Сан-Франциско,‭ ‬Игорем Сировским.‭ ‬Тема беседы‭ ‬— тоже дневник путешественника.‭ ‬Свой рассказ Игорь сопровождал просмотром слайдов.‭ ‬Беседа могла продолжаться до полуночи,‭ ‬но детям надо было расходиться по домам.

А впереди было столько интересного‭! ‬Ребята из клуба авторской песни‭ «‬Вектор‭»‬ вместе с руководителем Е.С.‭ ‬Санаровой поделились своим творчеством,‭ ‬блестяще исполнив несколько песен своего сочинения.‭ ‬Их сменили взрослые‭ ‬представители бардовского сообщества города,‭ ‬руководимого Морозовой Я.С.‭ ‬Прозвучали произведения М.‭ ‬Цветаевой,‭ ‬Б.‭ ‬Окуджавы,‭ ‬Ю.‭ ‬Визбора,‭ ‬А.‭ ‬Розенбаума и др.,‭ ‬исповедальные,‭ ‬как дневник,‭ ‬отражающие мысли и чувства авторов.‭ ‬Их исполнили‭ ‬ Надежда и Петр Поляковы,‭ ‬Венера Коновалова.‭ ‬А Дмитрий и Маргарита Росляковы познакомили слушателей с‭ ‬собственными‭ ‬авторскими песнями. ‏Карина‭ ‬Загитова читала стихи В.‭ ‬Гюго и собственного сочинения,‭ ‬а также познакомила слушателей с дневниками Л.‭ ‬Толстого.‭ Никого не оставило равнодушным выступление команды КВН‎ «‏Стальные брови‭»‬,‭ ‬а также казахский народный танец в исполнении юной Аяны Шильдибаевой.

Завершилась библионочь‭ ‬дружеским чаепитием.‭ ‬ За чашкой ароматного чая гости библиотеки обменивались впечатлениями,‭ ‬пели,‭ ‬читали стихи.‭ ‬Никому не хотелось расходиться,‭ ‬но за окном была почти полночь.‭ ‬Думается,‭ ‬что библионочь‭ ‬— 2015‭ ‬запомнится гостям библиотеки‭ №‬ 2‭ ‬ОГБ надолго.

Сергей Бердников акцентировал внимание на несанкционированной расклейке объявлений

Чистота на городских улицах – результат системной работы коммунальных служб и ответственного отношения большинства жителей к общему пространству. Несанкционированная расклейка объявлений является не просто эстетическим недостатком.

Сергей Бердников акцентировал внимание на несанкционированной расклейке объявлений

На Центральном стадионе состоялся финал Областной комплексной спартакиады по лёгкой атлетике

Он прошёл среди студентов средних специальных учебных заведений Челябинской области сезона 2025–2026 годов.

На Центральном стадионе состоялся финал Областной комплексной спартакиады по лёгкой атлетике

Сергей Бердников поздравил с 90-летием Героя Социалистического Труда, Почётного гражданина города Петра Филипповича Макрушина

Торжественное мероприятие в честь юбиляра состоялось во Дворце культуры железнодорожников. «Человек-легенда», — называют Петра Филипповича те, кому посчастливилось с ним работать. Его заслуги перед железной дорогой и городом многочисленны и значимы.

Сергей Бердников поздравил с 90-летием Героя Социалистического Труда, Почётного гражданина города Петра Филипповича Макрушина

Новый медцентр в Притяжении – в числе значимых инвестпроектов Российской Федерации

Правительство Российской Федерации включило строящийся в Магнитогорске многопрофильный лечебный центр (ММЦ) в перечень крупных инвестиционных объектов, финансируемых в рамках государственных программ. Высокотехнологичный комлекс, который возводится на территории городского курорта «Притяжение», вошёл в число 25 ключевых позиций, подлежащих особому мониторингу со стороны федеральных органов власти.

Новый медцентр в Притяжении – в числе значимых инвестпроектов Российской Федерации

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Ощущение усталости и разбитости после пробуждения не всегда связано с недосыпом или повышенной нагрузкой накануне: часто оно вызвано проблемами со здоровьем и нарушениями сна. О самых распространенных причинах такого состояния рассказала врач-терапевт Алина Кухтина, а эксперты бренда товаров для сна ORMATEK объяснили, как улучшить свое самочувствие и почему так важно удобное спальное место.

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что гражданин может получить социальный вычет по расходам на благотворительность. Он предоставляется в размере пожертвований, но не превышает 25% годового дохода физлица.

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

Однако беспечное поведение на водных объектах, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьёзную опасность и нередко приводят к трагедиям.

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Приём заявок на региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик» завершён. За выход в финал поборются 18 мастеров. Конкуренция серьёзная: победитель представит Челябинскую область на всероссийском этапе и будет бороться за звание лучшего сварщика страны.

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

Цех машиностроительной продукции ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) подвёл итоги первого года работы. Новое производственное подразделение ввели в эксплуатацию в июле прошлого года при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

По данным следствия, ночью 21 июня 2026 года в одном из домов садового некоммерческого товарищества в Копейске произошёл пожар. В ходе его тушения спасатели обнаружили тела трёх человек — 47-летних супругов и их знакомой. Четвёртый пострадавший, 50-летний мужчина, госпитализирован в медицинское учреждение.

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре
Вверх
18+