Сообщить новость

Квесты, авторские песни и КВН. В библиотеке‭ №‬2 прошла «Библионочь-2015‭»‬ ‭

‭ ‬В ночь с‭ ‬24‭ ‬на‭ ‬25‭ ‬апреля по всей стране проходила акция‭ «‬Библионочь‭ ‬— 2015‭»‬,‭ ‬девизом которой стали слова‭ «‬Открой дневник‭ ‬— поймай время‭»‬.‭ ‬Не осталась в стороне и библиотека‭ №‬ 2‭ ‬— филиал Объединения городских библиотек г.‭ ‬Магнитогорска.‭ ‬С‭ ‬19.00‭ ‬в библиотеку начали собираться гости‭ ‬— ее читатели и друзья,‭ ‬дети и взрослые.‭ ‬Уже через полчаса библиотека наполнилась взволнованными голосами,‭ ‬и опоздавшие с трудом находили свободное место.‭

Квесты, авторские песни и КВН. В библиотеке‭ №‬2 прошла «Библионочь-2015‭»‬ ‭

Программа вечера была очень обширной и разнообразной.‭ ‬Дети с удовольствием погрузились в волшебный мир библиоквеста,‭ ‬подготовленного библиотекарями.‭ ‬Конечная цель‭ ‬— найти персонаж сказки А.‭ ‬де Сент-Экзюпери,‭ ‬возлюбленную Маленького принца,‭ ‬из-за которой он когда-то отправился в путешествие по далеким планетам.‭ ‬Выбор на сказку‭ ‬«Маленький принц‭»‬ пал не‭ ‬случайно:‭ ‬ее можно в какой-то мере рассматривать как дневник путешественника.‭ ‬Дети наперегонки исследовали мир‭ ‬библиотеки,‭ ‬открывая для себя‭ ‬в ней много новых интересных мест.‭ ‬Ура‭! ‬Роза была найдена‭!

В это время в Отделе иностранной литературы учащиеся английских школ‎ «‏Пионер‭»‬ и‭ «‬Диалог‭»‬,‭ ‬а также взрослые читатели библиотеки практиковались‭ ‬в‭ ‬разговорном‭ ‬английском,‭ ‬беседуя с путешественником,‭ ‬много лет проживающим в американском городе Сан-Франциско,‭ ‬Игорем Сировским.‭ ‬Тема беседы‭ ‬— тоже дневник путешественника.‭ ‬Свой рассказ Игорь сопровождал просмотром слайдов.‭ ‬Беседа могла продолжаться до полуночи,‭ ‬но детям надо было расходиться по домам.

А впереди было столько интересного‭! ‬Ребята из клуба авторской песни‭ «‬Вектор‭»‬ вместе с руководителем Е.С.‭ ‬Санаровой поделились своим творчеством,‭ ‬блестяще исполнив несколько песен своего сочинения.‭ ‬Их сменили взрослые‭ ‬представители бардовского сообщества города,‭ ‬руководимого Морозовой Я.С.‭ ‬Прозвучали произведения М.‭ ‬Цветаевой,‭ ‬Б.‭ ‬Окуджавы,‭ ‬Ю.‭ ‬Визбора,‭ ‬А.‭ ‬Розенбаума и др.,‭ ‬исповедальные,‭ ‬как дневник,‭ ‬отражающие мысли и чувства авторов.‭ ‬Их исполнили‭ ‬ Надежда и Петр Поляковы,‭ ‬Венера Коновалова.‭ ‬А Дмитрий и Маргарита Росляковы познакомили слушателей с‭ ‬собственными‭ ‬авторскими песнями. ‏Карина‭ ‬Загитова читала стихи В.‭ ‬Гюго и собственного сочинения,‭ ‬а также познакомила слушателей с дневниками Л.‭ ‬Толстого.‭ Никого не оставило равнодушным выступление команды КВН‎ «‏Стальные брови‭»‬,‭ ‬а также казахский народный танец в исполнении юной Аяны Шильдибаевой.

Завершилась библионочь‭ ‬дружеским чаепитием.‭ ‬ За чашкой ароматного чая гости библиотеки обменивались впечатлениями,‭ ‬пели,‭ ‬читали стихи.‭ ‬Никому не хотелось расходиться,‭ ‬но за окном была почти полночь.‭ ‬Думается,‭ ‬что библионочь‭ ‬— 2015‭ ‬запомнится гостям библиотеки‭ №‬ 2‭ ‬ОГБ надолго.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Сотрудники полиции регулярно посещают организации и компании города, чтобы провести профилактические беседы с сотрудниками и рассказать о способах защиты от мошенников.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Для 25% родителей категоричные формулировки в материалах о воспитании — повод закрыть статью, а для 37% — меньше доверять автору. Об этом свидетельствуют данные исследования коммуникационного агентства «Дела PR», эксперты которого выяснили, как родители реагируют на советы о воспитании детей.

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

С 14 по 27 сентября Почта России совместно с издателями предлагает оформить подписку со скидкой до 20% на избранные издания для детей и родителей.

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

С начала 2026 года предприятия Урала экспортировали свыше 367 тонн продукции, включающей шоколад и изделия на основе какао-бобов. За период летних месяцев текущего года объём экспорта составил более 85 тонн.

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

В рамках Всероссийской профилактической акции #ВниманиеДети сотрудники Госавтоинспекции, предприятия-перевозчика МП "Маггортранс" и управления образования г. Магнитогорска провели совместные проверки соблюдения требований, предъявляемых к школьным перевозкам в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №61".

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок
Вверх
18+