Сообщить новость

Под лозунгом «Все мы родом из страны Детства», в Магнитогорске прошел фестиваль детского творчества «ВЖИК»

На площадке дворца спорта Ромазана дети пели, танцевали, музицировали, а также рисовали, делали открытки своими руками и весь вечер удивляли зрителей на трибунах.

Под лозунгом «Все мы родом из страны Детства», в Магнитогорске прошел фестиваль детского творчества «ВЖИК»
Фестиваль «ВЖИК»

Арсений Злобин словно бы позвал всех в полет на символе фестиваля — самолетике «Вжике», исполнив песню про лихача, который «пролетает». Почти 30 коллективов выступали на сцене, а зрители подпевали, пританцовывали и фотографировались на память со сказочными героями. На один вечер Дворец спорта имени Ивана Ромазана погрузился в бесшабашное детство.

«ВЖИК» мы расшифровали как веселые, жизнерадостные, искренние, красивые. Именно такие все наши дети. И мы сами родом из детства, и мы точно такими же и остались. После концерта детишки смогут и поиграть, и что-то поделать своими руками», рассказывает организатор фестиваля детского творчества «ВЖИК» Регина Крашенинникова.

Например, самых маленьких ждал мастер-класс по песочной терапии. Чтобы развить мелкую моторику и воображение и выявить у ребенка чувства, которые он не может выразить словами.

«Песочек показывает то, как внутренний мир течет и меняется, так и песочек сыплется. Сегодня Юленька решила сделать постройку, называется чудесный морской мир», - говорит ведущая мастер-класса по песочной терапии Ярослава Хицкова.

Пока одни участники уже выступали на сцене, другие только готовились к выходу и переживали, среди них и баянисты-аккордионисты.

«Инструмент для меня легкий, нормально. Вес — 15 кг. Я выбрал аккордеон потому что, во-первых, у меня мама раньше занималась аккордеоном. А во-вторых, пришел один раз на концерт, понравилось, вот и решил».

Многие выступали впервые, волновались, но с задачей справлялись на ура. А ребята с опытом исполняли сразу несколько номеров. Всем участникам было приятно получить дипломы и сладкие призы, но в спешке кто-то убегал со сцены раньше. Не не менее волнительно чувствовали себя зрители. Самые сентиментальные не могли сдержать слез.

В конце вечера каждый ушел домой с воздушным шариком в руках и в хорошем настроении, подпевая полюбившуюся мелодию. Ведь приятно хотя бы на вечер вернуться в детство.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представляет высокопрочные конструкционные стали, а также возможности по созданию готовых решений для строительной отрасли на выставке «Металлоконструкции ‘2026», которая начала работу в Москве.

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

В воскресенье, 31 мая, городской курорт «Притяжение» станет главной площадкой празднования Дня защиты детей в Магнитогорске. Здесь состоится масштабный фестиваль «Движение Первых x Единорожок», приуроченный к началу долгожданных летних каникул и любимому детскому лакомству — мороженому.

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

В 2029 году Магнитогорск, город Трудовой доблести, отметит 100-летний юбилей. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям объявлен конкурс на лучший эскиз юбилейной почтовой марки.

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска
Вверх
18+