Сообщить новость

В поселке «Цементный» появилась долгожданная аптека

Во вторник на базе здравпункта МАУЗ «Городская больница №2» отрыт аптечный пункт по просьбе жителей поселка «Цементный». Теперь пожилые люди, молодые мамы смогут в удобное для них время приобрести нужные медикаменты.

В поселке «Цементный» появилась долгожданная аптека
Фото: www.magnitogorsk.ru

Поселковые жители сразу после приема у участкового врача могут заглянуть в удобное и уютное помещение.

В своем письме к главному врачу больницы Артему Эдуардовичу Черепанову неравнодушные жители пишут: «...На протяжении последних лет на территории наших поселков отсутствует возможность приобрести нужные медикаменты. В нашем районе проживает много пожилых и престарелых людей, которые часто болеют. Нам тяжело и неудобно ездить в «город» за таблетками, приходиться просить соседей или знакомых, а это не всегда возможно. У Вашей больницы есть пункт медобслуживания жителей на улице Войкова. Будем Вам очень благодарны, если Вы посодействуете в открытии аптеки в Вашем подразделении..»

Новый социальный объект отрыли заместитель главы города администрации города Вадим Чуприн, глава администрации Ленинского района Иван Крылов, главный врач МАУЗ «Городская больница №2» Артем Черепанов.

— Наконец, решилось многолетняя проблема этого поселка — появился аптечный пункт, — сказал глава администрации Ленинского района Иван Крылов. — Кроме того, я бы обратил внимание на помещение, где открылась аптека, на сам здравпункт второй городской больницы. Здесь силами учреждения проведен капитальный ремонт, была заменена кровля, и теперь жители поселков смогут получить всю необходимую медицинскую помощь».

В завершении мероприятия жители поселка поблагодарили представителей городской власти и руководство второй городской больницы за содействие в решении наиболее острой проблемы населения поселка «Цементный».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+