Сообщить новость

Вместо пожарных рукавов огнеборцы взяли грабли

Чистые ли берега реки Урал в Магнитогорске выясняли сотрудники пожарной охраны.

Вместо пожарных рукавов огнеборцы взяли грабли
Вместо пожарных рукавов огнеборцы взяли грабли
Фото: 01.magnitogorsk.org

Огнеборцы Магнитогорского гарнизона пожарной охраны и специалисты Магнитогорского инспекторского участка «ЦЕНТР ГИМС МЧС России по Челябинской области» поддержали акцию, проводимую МЧС – «Чистый берег», вооружившись граблями, метлами и мешками для мусора отправились на один из городских пляжей.

Для магнитогорских пожарных участие в подобных акциях не в новинку, ежегодно чрезвычайное ведомство проводит разнообразные социальные мероприятия, в которых всегда свою лепту вносят и бойцы с огнем, вот и сегодня постоянный участник таких акций пожарный Андрей Касимов, узнав о мероприятии, поспешил на пляж.

«Летом, конечно, здесь хорошее место, детская площадка удобная, с ребенком отдыхаем здесь часто, гуляем, поэтому и откликнулся на акцию, ведь на этой территории дети бегают. Конечно, хочется, чтобы было чище, чтобы город был чистым. Сами ходим, сами дышим, сами на это смотрим. Если каждый будет за собой убирать, то и город преобразиться», — отмечает пожарный Андрей Касимов.

Несмотря на то, что пляж пожарным достался не самый грязный, с сухой травой, осколками битого стекла и окурками, скопившимися за зиму на пляже, пришлось повозиться. В реке выловили и старую автомобильную камеру. Весь мусор огнеборцы погрузили в мешки.

«Когда снег сходит весной, то остается очень и очень много мусора. Здесь люди следят, более-менее прибираются, но всё равно пришлось поработать, убрать берег — грязь была, — говорит Григорий Мясников, начальник службы пожаротушения Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.

На берегу порядок навели, теперь специалисты пожарной охраны планируют свою лепту в озеленение города внести. Ежегодно в последних числах мая, сотрудники и работники всего Магнитогорского гарнизона пожарной охраны собираются вместе и вспоминают навыки садоводства – высаживают молодые деревца в скверах, на территориях школ, детских домов и других социально-значимых объектах города и сельских муниципальных районов.

Акция «Чистый берег» продлится до 6 мая.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили причины наезда на пешехода

В результате происшествия 59-летний мужчина получил телесные повреждения, повлёкшие тяжкий вред здоровью.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили причины наезда на пешехода

ММК-МЕТИЗ предложил школьникам Магнитогорска создать долговечный крепёж

ОАО «ММК-МЕТИЗ» выступило партнёром и участником первого этапа городского конкурса проектов и прикладных исследований «Время реальных дел». Мероприятие, организованное на базе МУ ДО «ДЮЦ "Максимум"», объединило старшеклассников (8-11 классы) образовательных учреждений города и ведущих работодателей региона.

ММК-МЕТИЗ предложил школьникам Магнитогорска создать долговечный крепёж

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском
Вверх
18+