Сообщить новость

Вместо пожарных рукавов огнеборцы взяли грабли

Чистые ли берега реки Урал в Магнитогорске выясняли сотрудники пожарной охраны.

Вместо пожарных рукавов огнеборцы взяли грабли
Вместо пожарных рукавов огнеборцы взяли грабли
Фото: 01.magnitogorsk.org

Огнеборцы Магнитогорского гарнизона пожарной охраны и специалисты Магнитогорского инспекторского участка «ЦЕНТР ГИМС МЧС России по Челябинской области» поддержали акцию, проводимую МЧС – «Чистый берег», вооружившись граблями, метлами и мешками для мусора отправились на один из городских пляжей.

Для магнитогорских пожарных участие в подобных акциях не в новинку, ежегодно чрезвычайное ведомство проводит разнообразные социальные мероприятия, в которых всегда свою лепту вносят и бойцы с огнем, вот и сегодня постоянный участник таких акций пожарный Андрей Касимов, узнав о мероприятии, поспешил на пляж.

«Летом, конечно, здесь хорошее место, детская площадка удобная, с ребенком отдыхаем здесь часто, гуляем, поэтому и откликнулся на акцию, ведь на этой территории дети бегают. Конечно, хочется, чтобы было чище, чтобы город был чистым. Сами ходим, сами дышим, сами на это смотрим. Если каждый будет за собой убирать, то и город преобразиться», — отмечает пожарный Андрей Касимов.

Несмотря на то, что пляж пожарным достался не самый грязный, с сухой травой, осколками битого стекла и окурками, скопившимися за зиму на пляже, пришлось повозиться. В реке выловили и старую автомобильную камеру. Весь мусор огнеборцы погрузили в мешки.

«Когда снег сходит весной, то остается очень и очень много мусора. Здесь люди следят, более-менее прибираются, но всё равно пришлось поработать, убрать берег — грязь была, — говорит Григорий Мясников, начальник службы пожаротушения Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.

На берегу порядок навели, теперь специалисты пожарной охраны планируют свою лепту в озеленение города внести. Ежегодно в последних числах мая, сотрудники и работники всего Магнитогорского гарнизона пожарной охраны собираются вместе и вспоминают навыки садоводства – высаживают молодые деревца в скверах, на территориях школ, детских домов и других социально-значимых объектах города и сельских муниципальных районов.

Акция «Чистый берег» продлится до 6 мая.

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В течение трёх дней, с 17 по 19 июля, на территории городского курорта «Притяжение» проходили праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню металлурга и Дню города. Впервые в истории городской курорт стал эпицентром праздничных торжеств. На всех локациях развернулась обширная культурно-развлекательная программа с концертами, официальными поздравлениями, мастер-классами и другими мероприятиями.

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

Инспекторы таможенного поста Аэропорт Баландино пресекли попытку ввоза алкогольной продукции. 10 бутылок в заводской упаковке общим объёмом 3,55 литра оказались в багаже у туристки, прилетевшей из Турции.

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод (ООО «МЦОЗ», входит в Группу ММК) оборудует вращающиеся печи системами автоматического контроля выбросов (САКВ). Эти агрегаты обжига на предприятии являются основными источниками промышленного воздействия на атмосферный воздух.

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу

За прошедшие три дня сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 39 ДТП, есть пострадавшие

По факту причинения телесных повреждений проводится административное расследование.

За прошедшие три дня сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 39 ДТП, есть пострадавшие

Президент наградил работников ММК государственными наградами

Владимир Путин подписал указ о награждении сотрудников Группы ММК орденами, медалями и почётными званиями за трудовые достижения, профессионализм и многолетний добросовестный труд.

Президент наградил работников ММК государственными наградами

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, днём 14 июля текущего года 12-летний мальчик совместно с 14-летним братом в отсутствие взрослых купались в реке Урал вблизи садового некоммерческого товарищества в Магнитогорске. Младший из братьев отплыл от берега на расстояние около 8 метров. Во время купания из-за отсутствия навыков плавания потерпевший стал тонуть, после чего старший брат обратился за помощью по телефону 112.

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

Сотрудники мотовзвода продолжают задерживать несовершеннолетних водителей мототранспортных средств, создающих угрозу безопасности дорожного движения

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли свыше трёхсот нарушений требований ПДД РФ, допущенных водителями мототранспортных средств, 70 из них управляли ТС не имея права управления либо были лишены права управления, 18 водителей находились в состоянии опьянения.

Сотрудники мотовзвода продолжают задерживать несовершеннолетних водителей мототранспортных средств, создающих угрозу безопасности дорожного движения

Контрабанду более 3 млн рублей пресекли челябинские таможенники

В аэропорту Баландино таможенники предотвратили попытку контрабанды более 3 млн рублей. Деньги пытался незаконно вывезти в Таджикистан 34-летний гражданин РФ.

Контрабанду более 3 млн рублей пресекли челябинские таможенники

Более 6,6 тысяч выплат ежедневно назначает Отделение СФР жителям Челябинской области

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области назначило жителям региона 782,9 тысяч различных выплат. Это на 2,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост связан с расширением мер поддержки семей с детьми и новыми выплатами для работающих родителей.

Более 6,6 тысяч выплат ежедневно назначает Отделение СФР жителям Челябинской области
Вверх
18+