Сообщить новость

Заболеть за пять минут, стать феей с крыльями и похудеть за один день. Что ещё хотят россияне?

Яндекс провёл новое исследование на основе запросов пользователей.

Заболеть за пять минут, стать феей с крыльями и похудеть за один день. Что ещё хотят россияне?
Что хотят россияне?

С помощью поиска в интернете миллионы пользователей каждый день находят разные способы решения повседневных задач — от приготовления завтрака до починки автомобиля. Среди подобных запросов немало таких, где люди указывают, как быстро они хотят справиться со своей задачей.

Среди запросов, в которых указан промежуток времени, больше всего запросов посвящено похудению — в этом деле быстрота особенно важна. Сбросить вес хотят за несколько дней или, в крайнем случае, недель: «как быстро похудеть на 5 кг за 3 дня», «похудеть за 1 день на 3 кг», «диета для ленивых минус 12 кг за 2 недели». Промежуток в часах часто упоминают, когда хотят найти программы для изучения иностранного языка: «полиглот английский за 16 часов», «полиглот немецкий с нуля за 16 часов». А вот для промежутка в несколько минут или секунд темы запросов очень разнообразны: от бытовых вопросов до магии. Месяцы фигурируют в запросах в основном касающихся справок и документов: «справка о заработной плате за 3 месяца».

Большинство запросов, в которых пользователи хотят что-то сделать за одну секунду, по всей видимости, детские. Дети — самые нетерпеливые пользователи поиска — хотят чуда как можно скорее: «как стать феей с крыльями за 1 секунду», «как сделать волшебную палочку настоящую за 1 секунду», «как стать русалкой за 1 секунду». За две секунды пользователи хотят «загипнотизировать человека» и «сложить футболку». Много вопросов, связанных с различными играми: «как выиграть в косынку за 3 секунды», «как вырастить дракона в майнкрафте за 3 секунды». Среди запросов пользователей с целью что-то сделать за несколько секунды, наиболее част встречаются и такие вопросы: «как почистить киви (яйцо, гранат, окуня) за несколько секунд», «дедовский способ бросить курить за 20 секунд», «макияж за 10 секунды», «как убедить собеседника», «как увидеть ауру (открыть третий глаз) за 60 секунд».

За минуты хотят приготовить множество блюд, накачать пресс, сесть на шпагат и сделать прическу в школу: «кекс в микроволновке за 5 минут», «пресс за 8 минут», «как сесть на шпагат за 10 минут», «причёски в школу на каждый день за 5 минут», «убрать живот за 4 минуты», «как можно заболеть за 5 минут и не пойти в школу».

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает семьям с детьми всестороннюю поддержку. Многие выплаты и пенсионные льготы в связи с рождением и воспитанием детей предоставляются главе семьи.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 октября текущего года между двумя ранее незнакомыми мужчинами, находившимися вблизи остановки общественного транспорта «Жуковского», произошёл конфликт, в ходе которого фигурант нанёс не менее 11 ударов руками и ногами по голове и туловищу 42-летнего потерпевшего.

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В ходе встречи журналисты и жители города подняли широкий круг вопросов — от благоустройства и транспортной инфраструктуры до поддержки предпринимательства и решения кадровых проблем в социальной сфере. Глава города дал развёрнутые комментарии, обозначив текущие достижения и планы на будущее.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

В его работе приняли участие атаманы и казаки из Оренбургской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей, а также Республики Башкортостан.

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

Об этом рассказал заместитель начальника научно-технического центра (НТЦ) Магнитогорского металлургического комбината Вячеслав Телегин в ходе круглого стола в НИЦ «Курчатовский институт», посвящённого разработке материалов для развития ресурсной базы Арктики и континентального шельфа.

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

На старт вышли жители города, представители администрации Магнитогорска, Магнитогорского городского Собрания депутатов и образовательных учреждений.

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

ММК осуществил первую поставку 18 тонн атмосферостойкой стали в музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни».

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Всего на российско-казахстанской границе в зоне деятельности Уральского таможенного управления действуют 7 пунктов пропуска: МАПП «Бугристое», ДАПП «Николаевка» и «Мариинский» Челябинской таможни и МАПП «Петухово», «Казанское», «Воскресенское» и ДАПП «Звериноголовское» Тюменской таможни.

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области обращает внимание, что каждый из супругов имеет право на социальный налоговый вычет (за обучение или лечение) вне зависимости от того, кем из них произведена оплата соответствующих услуг.

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет
Вверх
18+