Сообщить новость

Песни Победы под открытым небом

Дворец спорта им. И. Х. Ромазана присоединился к чествованию ветеранов. Концерт для пожилых людей был организован прямо на свежем воздухе, тем более, что погода к этому располагала. Чай из самовара и георгиевские ленточки раздавали ветеранам под песни военных лет, звучащие с парапета учреждения.

Песни Победы под открытым небом
Песни Победы под открытым небом

Перед зданием расставили 200 сидений: приглашения были разосланы за две недели посещающим группы здоровья в самом дворце, в Совет ветеранов, а также пенсионерам 133 микрорайона. Однако пришли далеко не все: ряды не были заполнены и наполовину. Ветеранам войны всё сложнее выходить из дома. На концерте, в основном, были дети войны и те, кто строил Магнитку в послевоенное время.

Сейчас дворец спорта им. Ромазана посещают более 85 пожилых людей: они занимаются в группах здоровья, играют в настольный теннис. Правда, ветераны войны и тыла уже не принимают участия в спортивной жизни. «В Магнитогорске уже шестой год проходит спартакиада ветеранов. Пенсионеры активно участвуют в соревнованиях по лёгкой атлетике, волейболу, плаванию, шахматам, лыжному спорту. Последние соревнования по стрельбе собрали 130 человек», — рассказывает ответственный за организацию спортивной работы городского Совета ветеранов Борис Булахов.

На концерте помогали рассаживать, разливали чай и раздавали георгиевские ленточки волонтёры сочинских Олимпийских Игр. На сцене выступила группа культурного сопровождения дворца спорта им. И.Х. Ромазана, исполнившая песни военных лет. После концертной части для пожилых людей было организовано чаепитие. Помимо современных, на столе появился и расписной металлический самовар.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

Эти и другие события запланированы на заключительный весенний месяц.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

Михаил Григорьевич Зотов родился 20 октября 1927 года в небольшом посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Его поколению пришлось повзрослеть рано. Окончив семь классов школы, юный Михаил отправился трудиться в совхоз, помогая семье и стране восстанавливать сельское хозяйство.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон
Вверх
18+