Сообщить новость

В Магнитогорске высадили «Лес Победы»

Накануне юбилея Великой Победы города России поддержали акцию «Лес Победы». По всей стране волонтеры высаживают деревья в честь погибших в Великой Отечественной войне. Таким образом планируется увековечить память о 27 миллионах человек, не вернувшихся с войны.

В Магнитогорске высадили «Лес Победы»

Проект «Лес Победы» стартовал еще в сентябре прошлого года в городе Верея Наро-Фоминского района. Именно здесь в конце 1941 года шли наиболее ожесточенные бои за Москву. Затем идея распространилась по другим регионам России. Начиная с марта этого года активисты высаживают деревья в парках, скверах, вдоль дорог, у памятников и даже в селах. Акция приобрела огромный масштаб. В стороне от этого события не мог остаться и Магнитогорск.

Во многих городах России высаживают по сто-двести деревьев, получается, конечно, не «Лес Победы», а, как правило, аллея, но самое главное это смысл акции — почтить память погибших на войне, — говорит Элеонора Дегтярева, главный специалист управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации.

Пятого и шестого мая в городе металлургов появился «Лес Победы». Сотня саженцев лип была высажена в поселке Железнодорожников, еще двести — по улице Советской, от Доменщиков до Галиуллина. Эти места выбраны неслучайно: к примеру, по Советской несколько лет назад построили новую дорогу, а вдоль проезжей части лишь с одной стороны высадили деревца, вторая осталась нетронутой. Сегодня магнитогорцы исправили эту ошибку. Сотрудники администрации города, администрации Правобережного района, магнитогорское отделение Российского союза молодежи, представители ТОСов присоединились к акции. В заранее подготовленные вдоль дороги углубления активисты высадили саженцы, поставили рядом колышки. Потребуется несколько лет, прежде чем маленькие деревца превратятся в статные деревья.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+