Сообщить новость

Бегут все! В Магнитке вновь состоялась старейшая легкоатлетическая эстафета

Более 80 лет без перерыва, десятки известных спортсменов, тысячи участников и сотни победителей. В Магнитке состоялась традиционна легкоатлетическая эстафета на призы старейшей городской газеты «Магнитогорский рабочий». В 82-ой раз школьники, студенты и рабочие вышли на старт одного из самых массовых состязаний.

Бегут все! В Магнитке вновь состоялась старейшая легкоатлетическая эстафета
Фото: Валерий Шердюков

В этом году, как и большинство мероприятий, эстафету приурочили к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, потому и старт соревнований перенесли к монументу «Тыл — фронту», а парад открытия принимали не только первые лица города, но и ветераны войны и труженики тыла.

- Первый старт эстафеты на призы газеты «Магнитогорский рабочий» был дан 6 мая 1934 года. За это время соревнования ни разу не были отменены, и даже в годы войны в них принимали участие магнитогорцы, - обратился к собравшимся исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев.

Так же Виталий Викторович поздравил сборную команду города, которая вернулась из Челябинска с победой в эстафете на призы газеты «Челябинский рабочий».

В этом году, как и в предыдущие годы, на старт эстафеты вышли сотни магнитогорцев — в основном школьники и студенты. Первый забег открыл сам Виталий Бахметьев, дав сигнальный выстрел.

Стартовав от Вечного огня, спортсмены устремляются к проспекту Ленина: от городской администрации до здания технического университета. 20 этапов, шесть с половиной километров, на один больше, чем в прошлом году.

Всего в эстафете приняли участие более 80 команд в четырех забегах и одном заезде на велосипедах.

Так, первое место среди смешаных команд общеобразовательных школ заняла команда школы №1. Среди учреждений среднего профессионального образования лучшей стала команда Многопрофильного колледжа. Самыми быстрыми среди студентов оказались представители Института строительства. А среди предприятий — команда ЗАО «Механоремнтный комплекс». Все призеры получили кубки, медали и памятные призы.

Протокол соревнований можно посмотреть во вложении.

Вложенные файлы:

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

В санатории «Юбилейный» - одной из ключевых здравниц Магнитогорского металлургического комбината - продолжается поэтапная модернизация жилого корпуса «Парус №1». Капитальный ремонт уже завершён в 39 номерах.

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции

1 апреля 2021 года, Магнитогорский металлургический комбинат запустил маркетплейс MMK-MARKET – современную платформу для покупки и доставки продукции, которая обеспечила существенный рост доли онлайн-продаж и сократила цепочку движения продукции от производителя до конечного клиента.

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области

По версии следствия, в период с декабря 2022 года по октябрь 2023 года подозреваемый, являясь заместителем главы Карабашского городского округа, находясь на территории города Челябинска, за общее покровительство и бездействие при исполнении муниципального контракта, заключённого между администрацией Карабашского городского округа Челябинской области и коммерческой организацией при выполнении работ на объекте капитального строительства «Реконструкция водозабора оз. Серебры на территории Карабашского городского округа» в рамках реализации программы «Чистая вода» национального проекта «Комфортная городская среда», получил от директора общества с ограниченной ответственностью взятку в сумме более 270 тысяч рублей.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области

В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 90-летний юбилей

Обеспечение безопасности дорожного движения, задержание нарушителей, помощь участникам дорожного движения — это сложная, опасная и вместе с тем нужная работа. Накануне возможность поближе познакомиться с деятельностью сотрудников Госавтоинспекции Магнитогорска появилась у обучающихся параллели 7-х классов школы №20. Профориентационная встреча была организована специалистами центра занятости г. Магнитогорска с целью заинтересовать школьников вопросами поступления на службу в органы внутренних дел.

В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 90-летний юбилей

ММК в 2025 году снизил валовые выбросы загрязняющих веществ на 7,6%

На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели итоги природоохранной деятельности. В 2025 году на решение экологических задач компания направила 10,7 млрд рублей. Валовые выбросы в атмосферу снизились на 7,6% по сравнению с 2024 годом или на 11,1 тысяч тонн, в том числе почти на 7 тысяч тонн по приоритетным загрязняющим веществам.

ММК в 2025 году снизил валовые выбросы загрязняющих веществ на 7,6%
Вверх
18+