Сообщить новость

Бегут все! В Магнитке вновь состоялась старейшая легкоатлетическая эстафета

Более 80 лет без перерыва, десятки известных спортсменов, тысячи участников и сотни победителей. В Магнитке состоялась традиционна легкоатлетическая эстафета на призы старейшей городской газеты «Магнитогорский рабочий». В 82-ой раз школьники, студенты и рабочие вышли на старт одного из самых массовых состязаний.

Бегут все! В Магнитке вновь состоялась старейшая легкоатлетическая эстафета
Фото: Валерий Шердюков

В этом году, как и большинство мероприятий, эстафету приурочили к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, потому и старт соревнований перенесли к монументу «Тыл — фронту», а парад открытия принимали не только первые лица города, но и ветераны войны и труженики тыла.

- Первый старт эстафеты на призы газеты «Магнитогорский рабочий» был дан 6 мая 1934 года. За это время соревнования ни разу не были отменены, и даже в годы войны в них принимали участие магнитогорцы, - обратился к собравшимся исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев.

Так же Виталий Викторович поздравил сборную команду города, которая вернулась из Челябинска с победой в эстафете на призы газеты «Челябинский рабочий».

В этом году, как и в предыдущие годы, на старт эстафеты вышли сотни магнитогорцев — в основном школьники и студенты. Первый забег открыл сам Виталий Бахметьев, дав сигнальный выстрел.

Стартовав от Вечного огня, спортсмены устремляются к проспекту Ленина: от городской администрации до здания технического университета. 20 этапов, шесть с половиной километров, на один больше, чем в прошлом году.

Всего в эстафете приняли участие более 80 команд в четырех забегах и одном заезде на велосипедах.

Так, первое место среди смешаных команд общеобразовательных школ заняла команда школы №1. Среди учреждений среднего профессионального образования лучшей стала команда Многопрофильного колледжа. Самыми быстрыми среди студентов оказались представители Института строительства. А среди предприятий — команда ЗАО «Механоремнтный комплекс». Все призеры получили кубки, медали и памятные призы.

Протокол соревнований можно посмотреть во вложении.

Вложенные файлы:

График работы РЭО Госавтоинспекции в праздничные дни

В период новогодних праздников в целях предоставления государственных услуг гражданам по регистрации автомототранспортных средств, приёму экзаменов и выдаче водительских удостоверений РЭО Госавтоинспекции УМВД России по Магнитогорску Челябинской работает по следующему графику.

График работы РЭО Госавтоинспекции в праздничные дни

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет о появлении в паспортах граждан Российской Федерации новой отметки

С 1 января 2026 года в паспортах граждан Российской Федерации появится новая отметка – идентификатор записи из единого федерального информационного регистра (ИД ЕРН).

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет о появлении в паспортах граждан Российской Федерации новой отметки

Команда профсоюза Группы ММК стала чемпионом Арктической лиги КВН

Сборная команда Первичной профсоюзной организации Группы ММК «Проспект металлургов» одержала уверенную победу в финале Официальной Арктической лиги Международного союза КВН.

Команда профсоюза Группы ММК стала чемпионом Арктической лиги КВН

В Магнитогорске завершился зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта»

Участники спортивного марафона «Земля спорта», организованного для жителей сельских регионов и работников предприятий агропромышленного комплекса, в течение двух дней выявляли сильнейших в хоккее и беге.

В Магнитогорске завершился зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта»

По улицам Магнитогорска курсируют «умные» трамваи

Это четырёхосные вагоны, у которых доля низкого пола составляет 40%. По словам специалистов, они адаптированы под разные климатические условия, оснащены климат-контролем, автоинформатором, громкоговорителем, маршрутными указателями, информационным табло в формате «бегущая строка», имеют видеорегистратор, восемь камер видеонаблюдения, эргономичное кресло водителя, светодиодное освещение и другие опции.

По улицам Магнитогорска курсируют «умные» трамваи

В преддверии Нового года город становится ярче и красивее

Парки и скверы украсила праздничная иллюминация.

В преддверии Нового года город становится ярче и красивее

В День Конституции Российской Федерации сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ

В Магнитогорске в День Конституции Российской Федерации в торжественной обстановке были приведены к Присяге 24 сотрудника органов внутренних дел, впервые поступивших на службу.

В День Конституции Российской Федерации сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ

Свыше 1000 самозанятых региона формируют свою будущую пенсию, уплачивая страховые взносы в Отделение СФР по Челябинской области

Пенсионные права самозанятых, применяющих льготный налоговый режим на профессиональный доход, формируются за счёт ежегодной уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Только это позволяет включить периоды работы в страховой стаж и накопить необходимые пенсионные коэффициенты.

Свыше 1000 самозанятых региона формируют свою будущую пенсию, уплачивая страховые взносы в Отделение СФР по Челябинской области

В части озеленения территории Магнитогорска проделана большая работа

За год на городской территории силами бюджетных учреждений, управляющих компаний, активистами и коммерческими предприятиями, а также в рамках проведения экологических акций было высажено более 2650 деревьев и более 15 тысяч штук кустарника.

В части озеленения территории Магнитогорска проделана большая работа
Вверх
18+