Сообщить новость

Губернатор поздравил магнитогорских ветеранов

Сегодня в Драмтеатре имени А.С.Пушкина состоялся традиционный губернаторский прием в честь Дня Победы. Более ста гостей — участники и инвалиды войны, труженики тыла, блокадники, узники концлагерей — получили приглашения на официальное мероприятие. Магнитогорск стал седьмым городом региона, где чествовали тех, кто ковал победу.

Губернатор поздравил магнитогорских ветеранов

В холле театра ветеранов встречал оркестр, в зале — камерный хор Челябинской филармонии. Артисты исполнили для зрителей военные песни. Более часа длился праздничный концерт. Открылось мероприятие по традиции поздравлением главы региона.

— Уважаемые ветераны, от всей души поздравляю вас с 70-летим Великой Победы, для нашей страны — это самый великий праздник, — мы гордимся мужеством и героизмом фронтовиков, стойкостью тружеников тыла, мы передадим эту память по наследству, годы не властны над вашим подвигом, дорогие ветераны. Низкий вам поклон! Благополучия, здоровья и долголетия! С юбилеем Победы.

Поздравление со сцены прозвучало и от и.о. главы Магнитогорска Виталия Бахметьева. Кроме официальных лиц, слово взяли и сами гости. Ветеран Николай Павлович Петин прочел стихотворение «Спасибо, той земле», а Генрих Акзамович Шилов сказал несколько слово о простой медсестре, которая спасала жизни солдат в годы войны. Женщина присутствовала здесь, в зале. Также Генрих Акзамович передал главе города записку — некое обращение от имени ветеранов, содержание которого так и не было озвучено на празднике. Но это, наверное, и не нужно: ветераны охотно и так делились своими мыслями.

— Мы очень сильно ждали победы. Когда нам сказали, что война закончилась, мы не могли в это поверить, — говорит Петр Гордеевич Швец, участник Великой Отечественной войны. — После войны жизнь стала налаживаться. Сейчас, по моим наблюдениям, каждое поколение живет лучше предыдущего. Дай Бог, так будет всегда!

Уже завтра торжественные приемы пройдут в Карталах и Южноуральске. Завершится череда мероприятий в Челябинске 9 мая. Всего на губернаторские приемы приглашены 1 500 человек со всей области. Приятным подарком для них станет единовременное социальное пособие.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представляет высокопрочные конструкционные стали, а также возможности по созданию готовых решений для строительной отрасли на выставке «Металлоконструкции ‘2026», которая начала работу в Москве.

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

В воскресенье, 31 мая, городской курорт «Притяжение» станет главной площадкой празднования Дня защиты детей в Магнитогорске. Здесь состоится масштабный фестиваль «Движение Первых x Единорожок», приуроченный к началу долгожданных летних каникул и любимому детскому лакомству — мороженому.

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

В 2029 году Магнитогорск, город Трудовой доблести, отметит 100-летний юбилей. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям объявлен конкурс на лучший эскиз юбилейной почтовой марки.

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска
Вверх
18+