Сообщить новость

Начальник отряда противопожарной службы похитил 17 тысяч литров бензина

В прокуратуре Ленинского района г. Магнитогорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Минина. Он обвиняется в совершении преступлений по статьям «мошенничество с использованием своего служебного положения», «присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Начальник отряда противопожарной службы похитил 17 тысяч литров бензина

По версии следствия Минин, являясь начальником отряда Федерального казенного учреждения «Отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Челябинской области, зная, что автомобиль УКС – 400 (ЗИЛ 131) находится в неисправном состоянии, в период с августа 2012 по август 2014 ежемесячно подписывал требования-накладные в ОАО «ММК» на выделение топлива для заправки указанного неисправного служебного автомобиля, тем самым, путем обмана добился выделения Учреждению бензина АИ-80 в объеме 12300 литров. После чего дал указание ежемесячно вносить в отчеты об использовании автомототранспорта и расходе горюче-смазочных материалов заведомо ложные сведения о выездах на пожары и расходовании бензина на указанном автомобиле. Одновременно Минин отдал водителю незаконное распоряжение ежемесячно, начиная с августа 2012 года, получать по топливной карте на автозаправочных станциях бензин АИ-80 и реализовывать его, вырученные денежные средства передавать ему. Данным способом обвиняемый похитил имущество ОАО «ММК» на общую сумму около 249 тыс. рублей.

Кроме того, Минин, осведомленный о ежемесячном остатке 600 литров бензина АИ-80, выделенного ОАО «ММК» для эксплуатации двух рабочих служебных автомобилей Учреждения, дал указание начальнику одной из пожарных частей ежемесячно передавать его водителю топливные карты, предназначенные для заправки служебных автомашин и ежемесячно вносить в отчеты заведомо ложные сведения о выездах на пожары и расходовании бензина в полном объеме. Одновременно Минин отдал своему водителю незаконное распоряжение ежемесячно, начиная с августа 2012 года, получать по топливным картам на автозаправочных станциях бензин АИ-80, реализовывать его и денежные средства передавать ему. Таким способом за указанный выше период Минин похитил путем присвоения 15 тыс. литров бензина АИ-80, вверенного ему ОАО «ММК», как начальнику Учреждения, причинив ОАО «ММК» ущерб в крупном размере на общую сумму около 303 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский суд г. Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области признан лучшим региональным отделением РСПП

Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области, Президентом которого является председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, одержал победу в конкурсе Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) на лучшее региональное отделение по итогам 2025 года.

Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области признан лучшим региональным отделением РСПП

Маркетплейс ММК: рост ключевых показателей и развитие сервиса

По итогам 2025 года количество заказов на маркетплейсе Магнитогорского металлургического комбината выросло на 42%, объёмы отгрузки – на 60%, а общее число пользователей – на 12%. Увеличился и средний объём заказа.

Маркетплейс ММК: рост ключевых показателей и развитие сервиса

В Челябинской области установлены обстоятельства убийств двоих предпринимателей, совершённых более 20 лет назад

По версии следствия, 7 мая 2004 года обвиняемые, являясь сотрудниками подразделений органов внутренних дел, действуя группой лиц по предварительному сговору, из личной неприязни, находясь в квартире 39-летнего знакомого, расположенной в одном из домов по улице Дзержинского в городе Челябинске, спровоцировали с ним конфликт, в ходе которого, применяя огнестрельное оружие, произвели не менее двух выстрелов в голову и туловище хозяина жилища.

В Челябинской области установлены обстоятельства убийств двоих предпринимателей, совершённых более 20 лет назад

Невостребованные паспорта подлежат уничтожению

Отделы по вопросам миграции УМВД России информирует о том, что в соответствии с действующим законодательством, заграничные и внутренние российские паспорта, невостребованные в течение трёх лет, подлежат уничтожению.

Невостребованные паспорта подлежат уничтожению

В Челябинской области вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в совершении противоправных действий в отношении представителя власти

По данным следствия, вечером 21 сентября 2025 года фигурант находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения у одного из магазинов в Копейске с ружьём в сумке, о чём было сообщено в территориальный отдел полиции. С целью установления правомерности нахождения у обвиняемого оружия на место прибыли сотрудники Росгвардии, которые вышли из служебного автомобиля и представились.

В Челябинской области вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в совершении противоправных действий в отношении представителя власти

Почта России доставила около 900 000 посылок для защитников Отечества — участников СВО

В преддверии Дня защитника Отечества Почта России посчитала количество посылок, отправленных родными и близкими участникам специальной военной операции. С начала акции, стартовавшей в 2023 г., компания бесплатно доставила около 900 000 таких посылок, в том числе более 12 000 от жителей Челябинской области.

Почта России доставила около 900 000 посылок для защитников Отечества — участников СВО

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска проводят просветительские мероприятия для школьников

В рамках Всероссийских проектов "Классные встречи" и "Разговоры о важном" сотрудники полиции делятся опытом и знаниями в сфере безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска проводят просветительские мероприятия для школьников

Жители Челябинской области могут переслать налоговые декларации ценным почтовым отправлением

В России стартовала декларационная кампания по сдаче отчётности о доходах за 2025 г. Почта России предлагает отправить налоговые декларации ценным почтовым отправлением.

Жители Челябинской области могут переслать налоговые декларации ценным почтовым отправлением

В Магнитогорске прошла областная акция «День здоровья для СВОих»

21 февраля ветераны спецоперации и члены их семей могли бесплатно пройти диспансеризацию в медицинских организациях города.

В Магнитогорске прошла областная акция «День здоровья для СВОих»

«Мисс Европа-2026» работает акушеркой в Магнитогорске

Путь на международную сцену начался для Екатерины Мягченко в 2025 году с победы в местном конкурсе, где она получила титул «Самое красивое лицо Магнитки».

«Мисс Европа-2026» работает акушеркой в Магнитогорске
Вверх
18+