Сообщить новость

Начальник отряда противопожарной службы похитил 17 тысяч литров бензина

В прокуратуре Ленинского района г. Магнитогорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Минина. Он обвиняется в совершении преступлений по статьям «мошенничество с использованием своего служебного положения», «присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Начальник отряда противопожарной службы похитил 17 тысяч литров бензина

По версии следствия Минин, являясь начальником отряда Федерального казенного учреждения «Отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Челябинской области, зная, что автомобиль УКС – 400 (ЗИЛ 131) находится в неисправном состоянии, в период с августа 2012 по август 2014 ежемесячно подписывал требования-накладные в ОАО «ММК» на выделение топлива для заправки указанного неисправного служебного автомобиля, тем самым, путем обмана добился выделения Учреждению бензина АИ-80 в объеме 12300 литров. После чего дал указание ежемесячно вносить в отчеты об использовании автомототранспорта и расходе горюче-смазочных материалов заведомо ложные сведения о выездах на пожары и расходовании бензина на указанном автомобиле. Одновременно Минин отдал водителю незаконное распоряжение ежемесячно, начиная с августа 2012 года, получать по топливной карте на автозаправочных станциях бензин АИ-80 и реализовывать его, вырученные денежные средства передавать ему. Данным способом обвиняемый похитил имущество ОАО «ММК» на общую сумму около 249 тыс. рублей.

Кроме того, Минин, осведомленный о ежемесячном остатке 600 литров бензина АИ-80, выделенного ОАО «ММК» для эксплуатации двух рабочих служебных автомобилей Учреждения, дал указание начальнику одной из пожарных частей ежемесячно передавать его водителю топливные карты, предназначенные для заправки служебных автомашин и ежемесячно вносить в отчеты заведомо ложные сведения о выездах на пожары и расходовании бензина в полном объеме. Одновременно Минин отдал своему водителю незаконное распоряжение ежемесячно, начиная с августа 2012 года, получать по топливным картам на автозаправочных станциях бензин АИ-80, реализовывать его и денежные средства передавать ему. Таким способом за указанный выше период Минин похитил путем присвоения 15 тыс. литров бензина АИ-80, вверенного ему ОАО «ММК», как начальнику Учреждения, причинив ОАО «ММК» ущерб в крупном размере на общую сумму около 303 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский суд г. Магнитогорска для рассмотрения по существу.

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

Об этом рассказал заместитель начальника научно-технического центра (НТЦ) Магнитогорского металлургического комбината Вячеслав Телегин в ходе круглого стола в НИЦ «Курчатовский институт», посвящённого разработке материалов для развития ресурсной базы Арктики и континентального шельфа.

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

На старт вышли жители города, представители администрации Магнитогорска, Магнитогорского городского Собрания депутатов и образовательных учреждений.

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

ММК осуществил первую поставку 18 тонн атмосферостойкой стали в музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни».

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Всего на российско-казахстанской границе в зоне деятельности Уральского таможенного управления действуют 7 пунктов пропуска: МАПП «Бугристое», ДАПП «Николаевка» и «Мариинский» Челябинской таможни и МАПП «Петухово», «Казанское», «Воскресенское» и ДАПП «Звериноголовское» Тюменской таможни.

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области обращает внимание, что каждый из супругов имеет право на социальный налоговый вычет (за обучение или лечение) вне зависимости от того, кем из них произведена оплата соответствующих услуг.

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет

Бокал вина не поможет выспаться: сомнолог раскрыла влияние алкоголя на сон

Врач объяснила, почему алкоголь помогает уснуть, но ухудшает качество сна.

Бокал вина не поможет выспаться: сомнолог раскрыла влияние алкоголя на сон

Быстро разблокировать счёт можно с помощью сервисов ФНС России

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что приостановление операций по счёту применяется налоговыми органами в качестве меры принудительного взыскания задолженности в соответствии со ст. 76 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Быстро разблокировать счёт можно с помощью сервисов ФНС России

Порядок отказа в возбуждении уголовного дела

Полномочиями принимать решение об отказе в возбуждении уголовного дела обладают руководитель следственного органа, следователь и дознаватель.

Порядок отказа в возбуждении уголовного дела

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Как ранее сообщалось, в марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО
Вверх
18+