Сообщить новость

Начальник отряда противопожарной службы похитил 17 тысяч литров бензина

В прокуратуре Ленинского района г. Магнитогорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Минина. Он обвиняется в совершении преступлений по статьям «мошенничество с использованием своего служебного положения», «присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Начальник отряда противопожарной службы похитил 17 тысяч литров бензина

По версии следствия Минин, являясь начальником отряда Федерального казенного учреждения «Отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Челябинской области, зная, что автомобиль УКС – 400 (ЗИЛ 131) находится в неисправном состоянии, в период с августа 2012 по август 2014 ежемесячно подписывал требования-накладные в ОАО «ММК» на выделение топлива для заправки указанного неисправного служебного автомобиля, тем самым, путем обмана добился выделения Учреждению бензина АИ-80 в объеме 12300 литров. После чего дал указание ежемесячно вносить в отчеты об использовании автомототранспорта и расходе горюче-смазочных материалов заведомо ложные сведения о выездах на пожары и расходовании бензина на указанном автомобиле. Одновременно Минин отдал водителю незаконное распоряжение ежемесячно, начиная с августа 2012 года, получать по топливной карте на автозаправочных станциях бензин АИ-80 и реализовывать его, вырученные денежные средства передавать ему. Данным способом обвиняемый похитил имущество ОАО «ММК» на общую сумму около 249 тыс. рублей.

Кроме того, Минин, осведомленный о ежемесячном остатке 600 литров бензина АИ-80, выделенного ОАО «ММК» для эксплуатации двух рабочих служебных автомобилей Учреждения, дал указание начальнику одной из пожарных частей ежемесячно передавать его водителю топливные карты, предназначенные для заправки служебных автомашин и ежемесячно вносить в отчеты заведомо ложные сведения о выездах на пожары и расходовании бензина в полном объеме. Одновременно Минин отдал своему водителю незаконное распоряжение ежемесячно, начиная с августа 2012 года, получать по топливным картам на автозаправочных станциях бензин АИ-80, реализовывать его и денежные средства передавать ему. Таким способом за указанный выше период Минин похитил путем присвоения 15 тыс. литров бензина АИ-80, вверенного ему ОАО «ММК», как начальнику Учреждения, причинив ОАО «ММК» ущерб в крупном размере на общую сумму около 303 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский суд г. Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

В Магнитогорске состоялся IV Всероссийский детский экологический форум (ДЭФ), титульным партнёром которого выступил Магнитогорский металлургический комбинат, а организаторами – Национальный фонд «Компас» и Министерство экологии Челябинской области.

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Почта России в Челябинской области в преддверии зимнего сезона напоминает жителям старшего поколения о возможности получать ключевые финансовые и бытовые услуги, не выходя из дома. Это особенно актуально в период холодов и гололёда.

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

29 сентября Магнитогорскую хоровую капеллу имени С.Г. Эйдинова с официальным визитом посетили заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и министр культуры региона Ирина Анфалова-Шишкина. Вместе с представителями городской администрации — начальником управления культуры Еленой Чмеленко и начальником управления образования города Олегом Гофштейн — они оценили результаты масштабного переезда коллектива в новое здание.

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Среди них 96 жителей региона в этом году отметили вековой юбилей. Все они получают повышенную страховую пенсию.

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

С 1 октября возвращать покупки, сделанные на крупнейших маркетплейсах, стало ещё проще. Сегодня в России вступает в силу Федеральный закон № 289-ФЗ «Об отдельных вопросах регулирования платформенной экономики». Новый документ выводит взаимодействие интернет-площадок, продавцов и покупателей в чёткое правовое поле, обязывая маркетплейсы фиксировать прозрачные и доступные способы возврата товаров.

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

ММК опубликовал интерактивный каталог металлопроката для автомобилестроения

Интерактивный каталог предоставляет потребителям возможность просматривать конструкции и детали для грузовых и легковых автомобилей, а также автомобильные диски, в том числе произведённых из металлопроката ММК, в формате 3D-моделей.

ММК опубликовал интерактивный каталог металлопроката для автомобилестроения

В Магнитогорске зарегистрировано столкновение несовершеннолетнего пользователя СИМ и автомобиля

Пострадавших нет. Подросток совместно с законным представителем доставлены в отдел полиции.

В Магнитогорске зарегистрировано столкновение несовершеннолетнего пользователя СИМ и автомобиля

Южный Урал столкнулся с волной поджогов на контейнерных площадках

С начала осени в регионе фиксируется тревожная тенденция: на контейнерных площадках участились случаи умышленных поджогов. Особенно вопиющий инцидент произошёл в Магнитогорске, где всего за одну неделю огнём был уничтожен 21 контейнер. Виновные уже задержаны. Им грозит штраф и возмещение ущерба.

Южный Урал столкнулся с волной поджогов на контейнерных площадках
Вверх
18+