Сообщить новость

«Внимание! Переезд!»

Магнитогорская дистанция пути сообщает, что положение дел с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах по-прежнему не стабилизируется и вызывает тревогу.

«Внимание! Переезд!»
«Внимание! Переезд!»

По состоянию на 27 марта 2015 года на сети дорог произошло 64 ДТП на железнодорожных переездах, в результате которых пострадали 38 человек, из них восемь человек погибли.

С начала года на сети дорог произошло 20 столкновений автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами. Допущен один сход подвижного состава.

23 марта в 16.22 на регулируемом железнодорожном переезде 1252 км перегона Колтубанка – Елшаха Южно-Уральской дирекции инфраструктуры допущено столкновение пассажирского поезда сообщением «Москва – Орск» с автомашиной ВАЗ 2114. ДТП произошло по вине водителя автомобиля, грубо нарушившего правила дорожного движения в части выезда на железнодорожный переезд при запрещающих показаниях автоматической переездной сигнализации.

Напоминаем водителям транспортных средств требование главы 15 ПДД РФ:

п. 15.2. ПДД РФ: «При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины).

15.3. Запрещается выезжать на переезд:

  • при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);

  • при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);

  • при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);

  • если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;

  • если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).

Кроме того, запрещается:

  • объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;

  • самовольно открывать шлагбаум;

  • провозить через переезд в нетранспортном положении сельскохозяйственные, дорожные, строительные и другие машины и механизмы;

  • без разрешения начальника дистанции пути железной дороги движение тихоходных машин, скорость которых менее 8 км/ч, а также тракторных саней-волокуш.

15.4. В случаях, когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп-линии, знака 2.5 или светофора, если их нет — не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего — не ближе 10 м до ближайшего рельса.
15.5. При вынужденной остановке на переезде водитель должен немедленно высадить людей и принять меры для освобождения переезда.

Сотрудники УМВД провели День открытых дверей для студентов колледжа

Врио заместителя начальника управления МВД России-начальника отдела (отдел по работе с личным составом) майор полиции Владимир Голубев довёл информацию о льготах для сотрудников полиции, об их основных правах и обязанностях, а также требованиях предъявляемых к кандидату на службу в органах внутренних дел.

Сотрудники УМВД провели День открытых дверей для студентов колледжа

За два года на ММК реализовано 19 проектов предиктивной диагностики оборудования

Эта информация была озвучена в ходе состоявшегося в Москве III Федерального форума «Корпорации в цифре», на котором представители ММК и компании «Предикта» поделились опытом по созданию и внедрению систем предиктивной аналитики в сфере технического обслуживания и ремонта (ТОиР) металлургического оборудования.

За два года на ММК реализовано 19 проектов предиктивной диагностики оборудования

Нападающего "Металлурга" прооперировали в медсанчасти Магнитогорска

Хоккеист Дмитрий Силантьев выложил фотографию из палаты.

Нападающего "Металлурга" прооперировали в медсанчасти Магнитогорска

В Магнитогорске ко Дню металлурга появится колесо обозрения

На территории городского курорта "Притяжение" началось строительство парка аттракционов.

В Магнитогорске ко Дню металлурга появится колесо обозрения

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с Международным женским днём

8 марта станет выходным для большинства отделений Почты России в регионе, кроме тех, которые оказывают услуги по выдаче заказов с маркетплейсов.

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с Международным женским днём

В Челябинской области задержан один из организаторов преступного сообщества «Махонинские», объявленный в розыск

Следствием установлено, что братьями Махониными создано преступное сообщество в целях совершения тяжких и особо тяжких преступлений, в большинстве своём направленных на хищение имущества жителей региона.

В Челябинской области задержан один из организаторов преступного сообщества «Махонинские», объявленный в розыск

Как определить минимальный срок владения недвижимым имуществом при его продаже

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что в зависимости от срока владения недвижимым имуществом возникает обязанность представления декларации и уплаты НДФЛ при его реализации. Указанный срок отсчитывается с момента регистрации права собственности на объект.

Как определить минимальный срок владения недвижимым имуществом при его продаже

Челябинская таможня передала Росимуществу грузовики

Челябинская таможня передала в распоряжение Росимущества три разукомплектованных грузовика ЗИЛ-130. Автозапчасти перевозились без сопроводительных документов.

Челябинская таможня передала Росимуществу грузовики

Три тысячи танцоров стали участниками фестиваля "Улица горящих фонарей"

В Магнитогорске состоялся уже XXIII фестиваль стильной хореографии.

Три тысячи танцоров стали участниками фестиваля "Улица горящих фонарей"

Законодательством предусмотрен поэтапный переход на новый порядок определения кодов ОКВЭД с 2026 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что Федеральным законом от 28.12.2024 №529-ФЗ установлены новые правила взаимодействия бизнеса с Росстатом, ФНС России и Социальным фондом России, изменён порядок внесения и отражения в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведений о кодах по ОКВЭД. Законом предусмотрен поэтапный переход на новый порядок определения кодов ОКВЭД в период с 2026 по 2028 годы.

Законодательством предусмотрен поэтапный переход на новый порядок определения кодов ОКВЭД с 2026 года
Вверх
18+