Сообщить новость

Молодые, веселые и находчивые. М-лига продолжает выбирать лучших

В МГТУ прошли игры четвертьфинала. После отбора из 15 команд борьбу за звание самых смешных в октябре продолжат лишь 10. Миниатюры про выборы, ведущего и Магнитогорск.

Молодые, веселые и находчивые. М-лига продолжает выбирать лучших
М-лига продолжает выбирать лучших

В гримерках суета. Одни повторяют текст, другие танцуют, а гости из Челябинска наводят красоту. Плойка, помада и шутки вот орудия их арсенала. Рассказывают, новые миниатюры первой оценивает пятилетняя сестра капитана. Единственная женская команда в игре уже 4 года. Состав периодически меняется, однако парням вход воспрещен. Девичья сборная ЮУрГУ в М-лиге первый раз, но в своих силах уверенна.

— Насколько я знаю, в этом сезоне мы единственная женская команда и я думаю, что мы чуть-чуть более очаровательны. Здесь максимально добрый зал, который мы когда-либо встречали. Здесь очень приятно играть и получать такие эмоции от зрителей, — рассказывает Алёна Ишмухаметова, капитан команды «Девичья сборная ЮУрГУ».

Приветствие, разминка и музыкальный номер. В четвертьфинале команды выступили сразу в трех конкурсах. Юмористы показывали миниатюры про выборы, полицию и даже Магнитогорск. За каждым из выступлений внимательно следили члены жюри.

В этом году выступления М-лиги впервые объединили общей темой. Задачу всем КВНщикам поставило телевизионное творческое объединение АМиК. В Магнитогорске юмористам пришлось шутить в рамках «Культуры».

— Командам приходится шутить в рамках какой-то темы. Но часто такое случается, что при написании команда приходит в ступор, поэтому здесь помогает тема. Для жюри и зрителей интереснее, когда команда шутит в рамках чего-то, — поясняет Николай Трофимов, директор региональной М-лиги КВН (Магнитогорск).

КВНщики из Челябинска, Костаная, Екатеринбурга и Магнитогорска. Порадовать зрителей и рассмешить жюри в четвертьфинале удалось практически всем. Однако из 15 команд в следующий этап попали только 10. В полуфинале они встретятся 9 и 10 октября.

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Зебру перенесут на 3,5 метра по предписанию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске дорожники готовятся к переносу пешеходного перехода на ул. Октябрьской

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

В рамках проводимого мероприятия полицейские организовали в учебных учреждениях профилактические лекции и мероприятия, в рамках которых напомнили обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табачной продукции, рассказали о негативном влиянии на организм и нервную систему при употреблении запрещённых веществ.

Магнитогорские полицейские провели профилактические беседы со школьниками в рамках акции "За здоровый образ жизни"

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

С 2026 года призыв происходит в течение всего календарного года - медкомиссии, психологические проверки, сбор документов. Однако отправку призывников к месту службы проводят в прежние сроки - весной и осенью.

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв
Вверх
18+