Сообщить новость

Молодые, веселые и находчивые. М-лига продолжает выбирать лучших

В МГТУ прошли игры четвертьфинала. После отбора из 15 команд борьбу за звание самых смешных в октябре продолжат лишь 10. Миниатюры про выборы, ведущего и Магнитогорск.

Молодые, веселые и находчивые. М-лига продолжает выбирать лучших
М-лига продолжает выбирать лучших

В гримерках суета. Одни повторяют текст, другие танцуют, а гости из Челябинска наводят красоту. Плойка, помада и шутки вот орудия их арсенала. Рассказывают, новые миниатюры первой оценивает пятилетняя сестра капитана. Единственная женская команда в игре уже 4 года. Состав периодически меняется, однако парням вход воспрещен. Девичья сборная ЮУрГУ в М-лиге первый раз, но в своих силах уверенна.

— Насколько я знаю, в этом сезоне мы единственная женская команда и я думаю, что мы чуть-чуть более очаровательны. Здесь максимально добрый зал, который мы когда-либо встречали. Здесь очень приятно играть и получать такие эмоции от зрителей, — рассказывает Алёна Ишмухаметова, капитан команды «Девичья сборная ЮУрГУ».

Приветствие, разминка и музыкальный номер. В четвертьфинале команды выступили сразу в трех конкурсах. Юмористы показывали миниатюры про выборы, полицию и даже Магнитогорск. За каждым из выступлений внимательно следили члены жюри.

В этом году выступления М-лиги впервые объединили общей темой. Задачу всем КВНщикам поставило телевизионное творческое объединение АМиК. В Магнитогорске юмористам пришлось шутить в рамках «Культуры».

— Командам приходится шутить в рамках какой-то темы. Но часто такое случается, что при написании команда приходит в ступор, поэтому здесь помогает тема. Для жюри и зрителей интереснее, когда команда шутит в рамках чего-то, — поясняет Николай Трофимов, директор региональной М-лиги КВН (Магнитогорск).

КВНщики из Челябинска, Костаная, Екатеринбурга и Магнитогорска. Порадовать зрителей и рассмешить жюри в четвертьфинале удалось практически всем. Однако из 15 команд в следующий этап попали только 10. В полуфинале они встретятся 9 и 10 октября.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Как ранее сообщалось, в марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы
Вверх
18+