Сообщить новость

Молодые, веселые и находчивые. М-лига продолжает выбирать лучших

В МГТУ прошли игры четвертьфинала. После отбора из 15 команд борьбу за звание самых смешных в октябре продолжат лишь 10. Миниатюры про выборы, ведущего и Магнитогорск.

Молодые, веселые и находчивые. М-лига продолжает выбирать лучших
М-лига продолжает выбирать лучших

В гримерках суета. Одни повторяют текст, другие танцуют, а гости из Челябинска наводят красоту. Плойка, помада и шутки вот орудия их арсенала. Рассказывают, новые миниатюры первой оценивает пятилетняя сестра капитана. Единственная женская команда в игре уже 4 года. Состав периодически меняется, однако парням вход воспрещен. Девичья сборная ЮУрГУ в М-лиге первый раз, но в своих силах уверенна.

— Насколько я знаю, в этом сезоне мы единственная женская команда и я думаю, что мы чуть-чуть более очаровательны. Здесь максимально добрый зал, который мы когда-либо встречали. Здесь очень приятно играть и получать такие эмоции от зрителей, — рассказывает Алёна Ишмухаметова, капитан команды «Девичья сборная ЮУрГУ».

Приветствие, разминка и музыкальный номер. В четвертьфинале команды выступили сразу в трех конкурсах. Юмористы показывали миниатюры про выборы, полицию и даже Магнитогорск. За каждым из выступлений внимательно следили члены жюри.

В этом году выступления М-лиги впервые объединили общей темой. Задачу всем КВНщикам поставило телевизионное творческое объединение АМиК. В Магнитогорске юмористам пришлось шутить в рамках «Культуры».

— Командам приходится шутить в рамках какой-то темы. Но часто такое случается, что при написании команда приходит в ступор, поэтому здесь помогает тема. Для жюри и зрителей интереснее, когда команда шутит в рамках чего-то, — поясняет Николай Трофимов, директор региональной М-лиги КВН (Магнитогорск).

КВНщики из Челябинска, Костаная, Екатеринбурга и Магнитогорска. Порадовать зрителей и рассмешить жюри в четвертьфинале удалось практически всем. Однако из 15 команд в следующий этап попали только 10. В полуфинале они встретятся 9 и 10 октября.

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Мероприятие прошло в рамках программы адаптации студентов из Туркменистана и было посвящено истории одного из старых жилых районов города, который в 1930-е годы называли «Американкой».

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

Их цель: обеспечить тепло в частных и многоквартирных домах, горячее водоснабжение и возможность пользоваться газовыми плитами.

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Из-за проведения работ движение транспорта временно ограничат на участке улицы Зеленцова от улицы Профсоюзной до КПП № 5 ПАО «ММК».

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Управление Росгвардии по Челябинской области информирует жителей региона о том, что в государственной информационной системе ГИС ФПКО реализован электронный сервис «Справка о наличии оружия», который позволяет получить сведения о наличии или отсутствии оружия дистанционно без посещения подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная к 100-летию города металлургов, вошла в число финалистов всероссийского конкурса «Родная игрушка». Проект прошёл отбор в номинации «Прототипы игр», где из тысячи заявок со всей страны экспертное жюри выбрало 40 лучших работ.

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

До 25 дополнительных баллов за ЕГЭ: в России готовят новые правила поступления в вузы

Минобрнауки предложило начислять абитуриентам от 15 до 25 дополнительных баллов за экзамены, результаты которых не учитываются в основном конкурсе при поступлении.

До 25 дополнительных баллов за ЕГЭ: в России готовят новые правила поступления в вузы
Вверх
18+