Сообщить новость

Территория есть – хозяина нет. Горожане недовольны свалкой около здания УФМС

Жители квартала 19А жалуются: вблизи их домов находится пустырь, который дворники обходят стороной. Не убирают там и представители недалеко расположенной миграционной службы. По словам горожан, ситуация не меняется на протяжении нескольких лет, а заброшенный участок уже облюбовали бомжи.

Территория есть – хозяина нет. Горожане недовольны свалкой около здания УФМС

Окурки, пластиковые бутылки, и пакеты с мусором. Таким запечатлелаодин из дворов по улице Первомайской наша телекамера. На большей части территории уже навели порядок. Другая — нуждается в уборке, причем по словам жителей квартала, уже не первый год. Валентина Александровна живет здесь 40 лет. Помнит, как водила своих дочерей в детский сад, который раньше находился в здании миграционной службы.

«Когда у нас был детский сад, вот здесь была дорожка, бордюры, флажки вешались. Все было по уму. Потом смотрим детсада нету. Здание взял ОВИР. С тех пор началось вот это», — говорит Валентина Степаненко, житель дома №21 по ул. Первомайская.

Территория между хоккейной коробкой и забором УФМС больше напоминает свалку. Добавляют проблем жителям окрестных домов бомжи, которые летом здесь устраивают ночлег. В довершении всего, в теплое время года с пустыря разносится зловонье. В ЖЭУ нам сказали, что данный участок двора они не обслуживают, так как он принадлежит миграционной службе.

Чтобы разъяснить ситуацию мы обратились в Управление миграционной службы. В ведомстве нам ответили, что свою территорию уже привели в порядок, а к пустырю за забором отношения не имеют.

«Нам по распоряжению главы города отдали только здание, испокон веков эту территорию убирали ЖРЭУ, не мы», — Дмитрий Макаров, начальник ОУФМС России по Челябинской области в г. Магнитогорске.

Не признали своей многострадальную территорию и местные коммунальщики. От официальных комментариев представители ЖЭУ так же отказались. Заверив в телефонной беседе лишь в том, что порядок на пустыре они все же наведут, хоть он им и не принадлежит. Уже к вечеру дворники взялись за работу.

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

В Кыргызской Республике состоялось вручение наград Премии СНГ 2025 года за достижения в области качества продукции и услуг. Магнитогорский металлургический комбинат в числе трёх российских компаний - дипломантов Премии.

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Родители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путёвок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Продолжительный сон в отпуске или в выходные может положительно влиять на организм, но только в разумных пределах. Врач-сомнолог София Черкасова объяснила, почему резкие изменения привычного режима могут навредить здоровью, и рассказала, как облегчить возвращение к рабочим будням. А эксперт бренда товаров для сна Олеся Солодкова дала рекомендации, как организовать спальное место так, чтобы отдых приносил восстановление и в «отсыпных» выходных не было необходимости.

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что порог доходов, после превышения которого малый бизнес на УСН должен платить НДС, замораживается на уровне 20 млн до 2029 года.

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года

В Москве женщина родила 16-го ребёнка

Малыш появился на свет здоровым и крепким. Вес богатыря 4200 граммов, рост — 56 сантиметров. Также в многодетной семье подрастают 8 сыновей и 7 дочек.

В Москве женщина родила 16-го ребёнка

Как воспользоваться льготой по налогу на имущество предпринимателю на УСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает каким образом предпринимателю, применяющему упрощённую систему налогообложения (УСН), заявить льготу по налогу на имущество физических лиц.

Как воспользоваться льготой по налогу на имущество предпринимателю на УСН

Более 2600 южноуральцев подали заявки на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры»

С начала года интерес к бесплатным программам переподготовки в Челябинской области вырос в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Центры занятости населения уже направили на обучение 953 человека, 310 из них успешно завершили образовательные программы. 70% из тех, кто завершил обучение, уже трудоустроены.

Более 2600 южноуральцев подали заявки на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры»

Сотрудники РЭО Госавтоинспекции призвали будущих мотоциклистов к соблюдению безопасности

В рамках ОПМ «Мотоциклист» сотрудники РЭО Госавтоинспекции УМВД России проводят профилактические беседы с курсантами автошкол об ответственности при управлении мототранспортом и необходимости соблюдения ПДД на проезжей части.

Сотрудники РЭО Госавтоинспекции призвали будущих мотоциклистов к соблюдению безопасности

В челябинском зоопарке из-за аномальной жары погиб северный олень

Зоологи и ветеринары пытались уберечь животное несколько дней.

В челябинском зоопарке из-за аномальной жары погиб северный олень

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

В вечернее время 22 июля текущего года в квартире одного из домов по улице Кирова города Сим Ашинского муниципального округа Челябинской области произошёл пожар, в ходе тушения которого спасателями обнаружено тело мужчины.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого
Вверх
18+