Сообщить новость

Полицейские обеспечат охрану порядка во время праздничных мероприятий

9 Мая, в день празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в населенных пунктах Челябинской области пройдут праздничные мероприятия, сообщается на сайте Правительства Челябинской области.

Полицейские обеспечат охрану порядка во время праздничных мероприятий

В охране общественного порядка будут задействованы свыше 6800 человек, из них более 5150 сотрудников органов внутренних дел, 420 представителей частных охранных организаций, 300 - добровольных народных дружин и 100 - казачества, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

На въездах в города Челябинск, Магнитогорск и Златоуст выставлены посты, где в круглосуточном режиме охраняют правопорядок сотрудники ГИБДД, уголовного розыска, ОМОН и Зонального центра кинологической службы со служебными собаками. Помимо этого, создан резерв из 830 сотрудников ОВД.

Особое внимание полицейских, заступающих на службу, будет обращено на вежливое и корректное обращение с гражданами, оказание любой возможной помощи обратившимся к ним ветеранам.

9 мая в областном центре на площади Революции, где пройдет торжественное построение с участием военной техники, введено ограничение по пропуску участников и зрителей. Вход на центральную трибуну будет осуществляться по приглашениям. Как и прежде, на главную площадь города не будут допускаться граждане в состоянии алкогольного опьянения, со спиртными напитками, включая пиво, и стеклянной тарой.

Накануне праздника маршруты движения колонн, а также места массового пребывания граждан, обследуются с использованием служебно-розыскных собак, специально обученных на поиск взрывных устройств, взрывчатых веществ и боеприпасов.

С 30 апреля во всем регионе с целью недопущения проявлений вандализма и обеспечения сохранности взяты под в круглосуточную охрану около 440 монументов воинской славы, памятников и мест захоронений воинов Великой Отечественной войны.

Единый экстренный канал помощи - 102/112 (для любых операторов мобильной связи)

Телефон доверия ГУ МВД России по Челябинской области – (351) 268-85-94

Дежурная часть УМВД России по г. Челябинску – (351) 267-77-04, 267-77-07

В случае обнаружения подозрительных предметов – (351) 263-88-56 (дежурный УФСБ России по Челябинской области).

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

29 апреля состоится грандиозное Закрытие фестиваля искусств «Град металла и музыки». Масштабный проект, объединяющий индустриальную мощь региона и высоту академического искусства, завершится программой, посвящённой гению русской музыки — Сергею Рахманинову.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов
Вверх
18+