Сообщить новость

Полицейские обеспечат охрану порядка во время праздничных мероприятий

9 Мая, в день празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в населенных пунктах Челябинской области пройдут праздничные мероприятия, сообщается на сайте Правительства Челябинской области.

Полицейские обеспечат охрану порядка во время праздничных мероприятий

В охране общественного порядка будут задействованы свыше 6800 человек, из них более 5150 сотрудников органов внутренних дел, 420 представителей частных охранных организаций, 300 - добровольных народных дружин и 100 - казачества, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

На въездах в города Челябинск, Магнитогорск и Златоуст выставлены посты, где в круглосуточном режиме охраняют правопорядок сотрудники ГИБДД, уголовного розыска, ОМОН и Зонального центра кинологической службы со служебными собаками. Помимо этого, создан резерв из 830 сотрудников ОВД.

Особое внимание полицейских, заступающих на службу, будет обращено на вежливое и корректное обращение с гражданами, оказание любой возможной помощи обратившимся к ним ветеранам.

9 мая в областном центре на площади Революции, где пройдет торжественное построение с участием военной техники, введено ограничение по пропуску участников и зрителей. Вход на центральную трибуну будет осуществляться по приглашениям. Как и прежде, на главную площадь города не будут допускаться граждане в состоянии алкогольного опьянения, со спиртными напитками, включая пиво, и стеклянной тарой.

Накануне праздника маршруты движения колонн, а также места массового пребывания граждан, обследуются с использованием служебно-розыскных собак, специально обученных на поиск взрывных устройств, взрывчатых веществ и боеприпасов.

С 30 апреля во всем регионе с целью недопущения проявлений вандализма и обеспечения сохранности взяты под в круглосуточную охрану около 440 монументов воинской славы, памятников и мест захоронений воинов Великой Отечественной войны.

Единый экстренный канал помощи - 102/112 (для любых операторов мобильной связи)

Телефон доверия ГУ МВД России по Челябинской области – (351) 268-85-94

Дежурная часть УМВД России по г. Челябинску – (351) 267-77-04, 267-77-07

В случае обнаружения подозрительных предметов – (351) 263-88-56 (дежурный УФСБ России по Челябинской области).

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

Аглоцех Магнитогорского металлургического комбината достиг исторической отметки: с момента пуска первой аглофабрики Магнитки суммарный объём производства агломерата составил 800 миллионов тонн.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

Важнейшей составляющей праздника остаётся чествование супружеских пар. Медалью «За любовь и верность» награждаются семьи, прожившие в браке 25 и более лет. АО «Гознак» ежегодно изготавливает комплекты медалей для вручения в субъектах Российской Федерации и Русских домах зарубежья. Традиционно награждение проходит в торжественной обстановке с участием «золотых» юбиляров (пар, проживших 50 лет) и молодожёнов. Во многих регионах награждаемым вручаются памятные подарки и осуществляются денежные выплаты.

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

Снос старых насаждений — это необходимая мера, позволяющая предотвратить повреждение припаркованных автомобилей и травмирование прохожих.

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

В здравнице Магнитогорского металлургического комбината на Черноморском побережье - СПА-отеле «Ливадийский» - состоялось открытие медицинского центра. Ранее «Ливадийский» получил медицинскую лицензию и право на оказание санаторно-курортных услуг. С открытием центра курорт приобрёл статус полноценного санатория.

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

С 5 ноября 2025 года действует Указ Президента РФ № 821, устанавливающий дополнительные требования для получения вида на жительство и гражданства для иностранцев — мужчин в возрасте от 18 до 65 лет.

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

Организатором посадки деревьев выступила Общественная палата Магнитогорска при поддержке администрации города.

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Традиционные соревнования в этом году прошли в новом формате на обновлённой дистанции. 700 участников, представляющих 70 команд, продемонстрировали волю к победе на стартах, которые стали знаковым событием для городского спортивного сообщества.

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

Менее чем за сутки Управлением Росреестра по Челябинской области на кадастровый учёт поставлен детский сад на 230 мест в 144-м микрорайоне г. Магнитогорска, права муниципалитета зарегистрированы.

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"

Проверки организованы в рамках областной профилактической акции #ВниманиеДети74 и проводились вблизи образовательных организаций.

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"
Вверх
18+