
7:0 – с таким счетом завершился матч Россия – Белоруссия. Столь крупный результат мог расслабить подопечных Олега Знарка. Однако наши игроки подошли к сегодняшней игре со всей ответственностью.
И все же первая шайба влетела в ворота российской команды. Но нашей сборной удалось быстро сравнять счет, а затем и вовсе выйти вперед. Сергей Мозякин сделал счет 2:1.
В третьем периоде словаки вновь вернули равновесие в игре, которая плавно перешла в овер-тайм. Где всего за несколько секунд до сирены Артемий Панарин принес России победу.
Теперь россияне отстают всего на одно очко от американцев. Следующий матч 12 мая против сборной Финляндии. Уже сейчас наша команда обеспечила себе место в ¼ финала, однако от последнего матча зависит, с какого места она будет стартовать в плей-офф.