Сообщить новость

Магнитогорцы встретились с ветеранами из Бреста

Накануне великого Дня Победы четыре руководителя студенческих объединений МГТУ приняли участие в трудовой добровольно-патриотической акции студенческих отрядов Союзного государства «Молодежь строит Союз», посвященной празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщает Студенческий пресс-центр вуза.

Магнитогорцы встретились с ветеранами из Бреста
Фото: МГТУ

Открытие третьего трудового семестра прошло в городе Брест у мемориального комплекса «Брестская крепость – герой». Под торжественную музыку участники приступили к церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню. Приветствия и вручения путёвок, принятия рапортов, громкая патриотическая музыка и энтузиазм всех собравшихся оставили яркий след в памяти наших участников.

В рамках трудового этапа акции провелись реконструкции, восстановление памятников, благоустройство территорий Национального парка «Беловежская пуща» и Мемориального комплекса «Брестская крепость – герой». В рамках образовательного этапа участники встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, ознакомились с историей освобождения Национального парка «Беловежская пуща», с историей начала войны и освобождения г. Бреста и крепости, а также узнали об обороне Цитадели, о боях на Волынском и Кобринском укреплении. Также для участников был организован специальный показ фильма «Брестская крепость».

Мероприятие проведено в рамках международного сотрудничества в области развития студенческих отрядов между Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» и Общественным объединением «Белорусский республиканский союз молодежи» с целью сохранения и развития патриотического отношения к героическому прошлому России и Республики Беларусь среди студентов.

На сегодняшний день Белоруссия — единственное государство, с которым в нашем вузе действует программа обмена студенческими отрядами. Представители МГТУ приняли участие в обсуждении перспектив проведения Всероссийского слета 2015 в Челябинской области, а также провели переговоры со студобъединениями Белорусского Государственного университета. Там же обсудили вопрос по обмену студенческими отрядами. Скорее всего, программа вступит в силу уже этим летом.

В Челябинской области к длительному лишению свободы приговорён местный житель, признанный виновным в совершении убийства пенсионера с особой жестокостью

Следствием и судом установлено, что в дневное время 20 апреля прошлого года 41-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде одного из домов по ул. имени газеты Правда в Правобережном районе города Магнитогорска, обманным путём, попросив стакан воды, прошёл в квартиру ранее ему незнакомого 66-летнего пенсионера, где, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения его имущества и последующего убийства, требуя сообщить, где находятся денежные средства, нанёс хозяину квартиры не менее семи ударов ножом в область расположения жизненно важных органов.

В Челябинской области к длительному лишению свободы приговорён местный житель, признанный виновным в совершении убийства пенсионера с особой жестокостью

Индивидуальные предприниматели теперь могут представлять декларацию по УСН через ЛК ИП

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает. В Личном кабинете налогоплательщика-индивидуального предпринимателя появилась новая возможность. Теперь пользователи могут заполнить и подать декларацию по УСН непосредственно в сервисе. Новый функционал пока находится в тестовом режиме, но все поступающие декларации рассматриваются налоговым органом в общем порядке - так же, как и полученные по другим каналам.

Индивидуальные предприниматели теперь могут представлять декларацию по УСН через ЛК ИП

Подарок для будущих чемпионов

Ледовый дворец хоккейной академии в городском курорте «Притяжение» откроет двери уже в следующем году.

Подарок для будущих чемпионов

Реализация принципа взыскания во внесудебном порядке бесспорной задолженности

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает. С 1 ноября 2025 года вступил силу Федеральный закон от 31.07.2025 № 287-ФЗ, предусматривающий внесудебный порядок взыскания с физических лиц.

Реализация принципа взыскания во внесудебном порядке бесспорной задолженности

Новый машиностроительный цех ММК удостоен национальной премии в области промышленных технологий

ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) стал победителем XI Национальной премии в области промышленных технологий «Приоритет» в номинации «Машиностроение» за проект запуска цеха машиностроительной продукции (ЦМП). Новое производство нацелено на выпуск импортозамещающей продукции для ММК и предприятий из России и стран СНГ.

Новый машиностроительный цех ММК удостоен национальной премии в области промышленных технологий

29 ноября в Магнитогорске пройдёт областная акция «День здоровья для СВОих»

Медицинские организации города приглашают ветеранов боевых действий из числа участников специальной военной операции и членов их семей пройти диспансеризацию, а также диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья населения репродуктивного возраста, исследования и консультации врачей-специалистов.

29 ноября в Магнитогорске пройдёт областная акция «День здоровья для СВОих»

2 декабря пройдёт прямая линия с Алексеем Текслером

Во вторник, 2 декабря, в 12:00, губернатор Челябинской области Алексей Текслер в прямом эфире ответит на вопросы южноуральцев.

2 декабря пройдёт прямая линия с Алексеем Текслером

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

В соответствии с изменениями в нормативных документах МВД России, граждане, имеющие среднее профессиональное юридическое образование, получили возможность проходить службу в органах внутренних дел на должностях дознавателя.

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает. Получить официальные сведения из государственных реестров можно не выходя из дома.

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Нефинансовая отчётность Группы ММК четвёртый год подряд получает от агентства AK&M высший рейтинг (RESG 1) раскрытия информации об устойчивом развитии. Аналитики оценивают ESG-отчётность по методике, которая учитывает 97 маркеров.

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК
Вверх
18+