Сообщить новость

Магнитогорцы встретились с ветеранами из Бреста

Накануне великого Дня Победы четыре руководителя студенческих объединений МГТУ приняли участие в трудовой добровольно-патриотической акции студенческих отрядов Союзного государства «Молодежь строит Союз», посвященной празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщает Студенческий пресс-центр вуза.

Магнитогорцы встретились с ветеранами из Бреста
Фото: МГТУ

Открытие третьего трудового семестра прошло в городе Брест у мемориального комплекса «Брестская крепость – герой». Под торжественную музыку участники приступили к церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню. Приветствия и вручения путёвок, принятия рапортов, громкая патриотическая музыка и энтузиазм всех собравшихся оставили яркий след в памяти наших участников.

В рамках трудового этапа акции провелись реконструкции, восстановление памятников, благоустройство территорий Национального парка «Беловежская пуща» и Мемориального комплекса «Брестская крепость – герой». В рамках образовательного этапа участники встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, ознакомились с историей освобождения Национального парка «Беловежская пуща», с историей начала войны и освобождения г. Бреста и крепости, а также узнали об обороне Цитадели, о боях на Волынском и Кобринском укреплении. Также для участников был организован специальный показ фильма «Брестская крепость».

Мероприятие проведено в рамках международного сотрудничества в области развития студенческих отрядов между Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» и Общественным объединением «Белорусский республиканский союз молодежи» с целью сохранения и развития патриотического отношения к героическому прошлому России и Республики Беларусь среди студентов.

На сегодняшний день Белоруссия — единственное государство, с которым в нашем вузе действует программа обмена студенческими отрядами. Представители МГТУ приняли участие в обсуждении перспектив проведения Всероссийского слета 2015 в Челябинской области, а также провели переговоры со студобъединениями Белорусского Государственного университета. Там же обсудили вопрос по обмену студенческими отрядами. Скорее всего, программа вступит в силу уже этим летом.

Сервис по доставке еды к поезду стал доступен для магнитогорских пассажиров

Услуга по доставке еды к поезду дальнего следования начала действовать в Магнитогорске в 2026 году. Теперь пассажиры, которые отправляются в путь из этого города или проезжают вокзал Магнитогорска, могут заказать блюда из городского предприятия общественного питания. В ассортименте комплексные завтраки, обеды и ужины: борщ, плов, пельмени, блины с начинкой и многое другое.

Сервис по доставке еды к поезду стал доступен для магнитогорских пассажиров

В Магнитогорске стартовало строительство современного многофункционального медицинского центра

В городском курорте «Притяжение» (проект председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова) заложен первый камень в основание строительства многопрофильного медицинского центра (ММЦ).

В Магнитогорске стартовало строительство современного многофункционального медицинского центра

В Магнитогорске появится новый арт-объект

Работы проведут до конца августа 2026 года.

В Магнитогорске появится новый арт-объект

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Местом рождения первенца Ильи и Карины Набоковы выбрали родильный дом №1.

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Совместный сон с ребёнком — один из самых обсуждаемых вопросов в семьях: одни родители видят в нём способ укрепить привязанность, другие опасаются, что он может негативно повлиять на отношения и режим дня. О том, в каких случаях отдых в кровати взрослых становится проблемой и как подобрать безопасное спальное место для ребёнка, рассказали эксперты и консультант по детскому сну, детский нейропсихолог Светлана Дончак.

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей предоставляются льготы по транспортному и земельному налогам за налоговые периоды, начиная с 2022 года, следующим категориям лиц:

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

ООО «МагМеталлПак» (входит в Группу ММК) специализируется на изготовлении упаковочных реквизитов и профессиональной упаковке продукции Магнитогорского металлургического комбината, обеспечивая сохранность потребительских свойств металлопроката во время транспортировки и складирования.

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Женщина рассказала, что в середине января 2026 года ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на её имя оформлена доставка. Для того, чтобы её получить необходимо продиктовать код, который поступит ей в СМС-сообщении.

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

Многие «Жемчужины» являются работницами Группы компаний ММК, и для них такие экскурсии на родное предприятие становятся расширением кругозора.

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад
Вверх
18+