Сообщить новость

Как уберечь дачный участок от пожара?

С приходом выходных многие горожане отправляются на свои дачные участки. Поскольку для многих дача, это в первую очередь поход в баню, то обратить внимание на ее благоустройство просто необходимо.

Как уберечь дачный участок от пожара?

Часто к пожарам приводят ошибки при постройке бани или непосредственно печи. Первым делом, необходимо удостовериться, соответствуют ли расстояния между печным оборудованием и стенами бани необходимым нормам, советуют в ГУ МЧС России по Башкирии.

Если печь устанавливается заводская, то под ней должен быть либо фундамент, либо кирпичная кладка. Ни в коем случае ее нельзя устанавливать прямо на деревянный пол. А минимальное безопасное расстояние до деревянных элементов составляет 15-20 сантиметров.

Перед печной дверкой необходимо положить стальной лист, размер которого 50х70 см или больше. Ведь горящие угли могут не только испортить покрытие пола, но и послужить началом более пагубного процесса.

Если печь топится впервые, необходимо держать на контроле весь процесс. Особое внимание следует уделить нагреву деревянных поверхностей, расположенных по соседству. Если они нагреваются достаточно сильно, лучше потратиться на дополнительную термозащиту и установку негорючих материалов по периметру.

Важным приобретением будет и огнетушитель, который в подобных помещениях всегда должен быть в шаговой доступности.

При растопке следует отказаться от использования горючих жидкостей, которые могут сделать пламя неконтролируемым и даже привести к взрыву. А дымоходы и саму печь необходимо своевременно очищать от скапливающейся золы.

Ну и конечно, лучшим помощником в любых делах с огнем, станет ясный рассудок. Поэтому при растопке и посещении бани, стоит категорически воздержаться от употребления алкоголя. Большинство пожаров происходят как раз таки, при злоупотреблении крепкими напитками. Потерять контроль в ситуации, когда жизни грозит даже небольшая, но все же опасность, является недопустимым, тем более пострадать может не только сам «виновник», но и окружающие.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»
Вверх
18+