Сообщить новость

Кредитов стали брать меньше

Аналитики агентства деловой информации Top-RF.ru составили рейтинг регионов России по объему кредитов физлицам в первом квартале 2015 года.

Кредитов стали брать меньше
Объем кредитования снизился в два раза

В целом, жители России стали реже брать кредиты. Если за первые 3 месяца 2014 года, по данным Центрального Банка, жители страны набрали кредитов на 1 928 825 млн. рублей, то в первом квартале 2015 года физлицам было выдано займов всего на 1 108 432 млн. рублей.

Лидерами рейтинга по кредитам, как и ожидалось, стали обе столицы и Московская область. В пятерку попали также Свердловская область, где жители взяли в кредит 36 568 млн. рублей, и Краснодарский край (33 083 млн. рублей).

В два раза меньше взяли в долг в этом году жители Челябинской области. Если в первом квартале 2014 года в республике было выдано кредитов на 44 063 млн рублей, то за первые 3 месяца 2015 года – всего на 22 712 млн. рублей, 10 место в рейтинге. Такая же тенденция наблюдается, в частности, в Магнитогорске.

В «десятку» попали Нижегородская и Ростовская области, Республика Башкортостан и Красноярский край.

Впервые в исследование вошли данные о кредитах, выданных в Республике Крым и городе Севастополь, где в первом квартале 2015 года физлицам предоставлено 1 128 млн. рублей и 339 млн. рублей соответственно (22 место в рейтинге).

Меньше всего кредитов было выдано в Волгоградской, Оренбургской и Архангельской областях, Хабаровском крае и Удмуртской Республике.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 26.07.2026 Федеральный закон от 26.06.2026 № 201-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» упрощает порядок привлечения к ответственности за сдачу отчётности позже срока.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Также они проверили состояние технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных организаций, а также маршрутов следования обучающихся к учреждениям.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»
Вверх
18+