Сообщить новость

Виталий Бахметьев напомнил, что в Магнитке продолжается «пятилетка чистоты»

Чистота должна быть везде и всегда. С началом весенних субботников исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев поставил задачу: не просто привести город в порядок, а сохранять его в ближайшие пять лет. Экологическая обстановка в Магнитке сегодня стала одной из ключевых тем традиционного аппаратного совещания.

Виталий Бахметьев напомнил, что в Магнитке продолжается «пятилетка чистоты»

Жилые кварталы, территории возле частных магазинов, в садовых товариществах и газоны городских улиц. Ежедневно сотрудники управления охраны окружающей серди и экологического контроля следят за соблюдением санитарных норм в городе. Одним ставят «плюс» за выполненную работу, других берут на карандаш.

- В ходе проверок и рейдов было выявлено незаконное повреждение газона на разделительной полосе проезжей части по улице Московской. Здесь предприниматель, планирующий обустроить автомобильную стоянку, в результате отсыпки скальным грунтом повредил газон, - привела как один из примеров Елена Паксюткина, начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска.

- Нас поэтому поводу уже критиковали. Мы продолжаем зеленые насаждения раздавать. Считаю, нет необходимости в автомобильной стоянке в этом районе. Тут травка зеленела, а мы опять бардак развели. Давайте разберемся! - заявил исполняющий полномочия главы города Магнитогорска Виталий Бахметьев.

И все же основная проблема города — мусор, оставляемый как простыми магнитогорцами, так и нерадивыми предпринимателями. На уборку улиц и дворов ежедневно выходят десятки сотрудников специализированных служб.

- Сотрудниками нашего предприятия была ликвидирована свалка на шоссе Восточном. Сейчас ведется санитарная уборка по шоссе Космонавтов, - пояснил Максим Безгодов, директор МБУ «Дорожное специализированное учреждение в г. Магнитогорск». - в среднем за неделю мы вывозим около тысячи кубов мусора с территории города.

По сравнению с прошлым годом объем вывозимого мусора увеличился на 40 процентов.

Остался доволен Виталий Бахметьев и тем, что пакеты с мусором, собранным на субботниках вывозятся быстро. Однако проделанной работой, исполняющий полномочия главы уверен, ограничиваться не стоит.

- Я еще раз подчеркиваю, что субботники продолжаются. Мы продолжаем «пятилетку чистоты». Город нужно содержать в чистоте постоянно, а не только во время сезонных субботников. Поэтому пять лет этим и будем заниматься! - резюмировал Бахметьев.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

В течение трёх дней специалисты-кинологи со своими собаками сойдутся в борьбе на Чемпионате на Кубок Уральского таможенного управления. Кинологи, занявшие высшие места пьедестала составят сборную команду Урала на Чемпионате ФТС России.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками

1 и 9 мая станут выходными для большинства отделений Почты России в регионе. Почтовые отделения, которые оказывают услуги по выдаче заказов с маркетплейсов, будут работать в обычном режиме.

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства

В Челябинской области продолжается приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», проводимого в рамках национального проекта «Кадры». Организатором конкурса в регионе уже второй год выступает Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области.

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства

Около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Отделение Социального фонда России по Челябинской области выплачивает пенсии, ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) и предоставляет меры государственной поддержки гражданам, пострадавшим от радиационных или техногенных катастроф. Среди них — пострадавшие на Чернобыльской АЭС (ЧАЭС), испытательном полигоне в Семипалатинске и производственном объединении «Маяк». Общая численность получателей — около 8 тысяч человек.

Около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

В Нязепетровске росгвардейцы уничтожили немецкую гранату времён Первой мировой войны

Специалисты отряда мобильного особого назначения «Атом» Управления Росгвардии по Челябинской области обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный местным жителем в Нязепетровске.

В Нязепетровске росгвардейцы уничтожили немецкую гранату времён Первой мировой войны

Сотрудники Госавтоинспекции в торжественной обстановке вручили начинающим водителям водительские удостоверения

В рамках областной профилактической акции «День против мошенников» водителям напомнили основные схемы дистанционного мошенничества.

Сотрудники Госавтоинспекции в торжественной обстановке вручили начинающим водителям водительские удостоверения

В большинстве муниципалитетов Челябинской области уже начались работы в рамках масштабной дорожной кампании 2026 года

Наиболее масштабный объём дорожных работ в 2026 году запланирован в Магнитогорске, Челябинске, а также в Еткульском, Карталинском, Кизильском, Каслинском и Увельском муниципальных округах. При этом дорожная кампания охватит весь регион, а общая протяжённость строительства, реконструкции и ремонта превысит 700 километров.

В большинстве муниципалитетов Челябинской области уже начались работы в рамках масштабной дорожной кампании 2026 года

Магнитогорцы присоединились к Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту», приуроченной к Году единства народов России

Экологическая акция проходит с 18 апреля по 3 мая по всей стране в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Её организаторами выступило Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема».

Магнитогорцы присоединились к Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту», приуроченной к Году единства народов России

В регионе проведут отбор организаций для получения субсидий на наставничество для участников СВО

Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области объявляет о начале отбора работодателей Челябинской области, которым возместят затраты на организацию наставничества для демобилизованных участников СВО. Данная мера поддержки бизнеса соответствует целям национального проекта «Кадры».

В регионе проведут отбор организаций для получения субсидий на наставничество для участников СВО
Вверх
18+