Сообщить новость

Виталий Бахметьев напомнил, что в Магнитке продолжается «пятилетка чистоты»

Чистота должна быть везде и всегда. С началом весенних субботников исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев поставил задачу: не просто привести город в порядок, а сохранять его в ближайшие пять лет. Экологическая обстановка в Магнитке сегодня стала одной из ключевых тем традиционного аппаратного совещания.

Виталий Бахметьев напомнил, что в Магнитке продолжается «пятилетка чистоты»

Жилые кварталы, территории возле частных магазинов, в садовых товариществах и газоны городских улиц. Ежедневно сотрудники управления охраны окружающей серди и экологического контроля следят за соблюдением санитарных норм в городе. Одним ставят «плюс» за выполненную работу, других берут на карандаш.

- В ходе проверок и рейдов было выявлено незаконное повреждение газона на разделительной полосе проезжей части по улице Московской. Здесь предприниматель, планирующий обустроить автомобильную стоянку, в результате отсыпки скальным грунтом повредил газон, - привела как один из примеров Елена Паксюткина, начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска.

- Нас поэтому поводу уже критиковали. Мы продолжаем зеленые насаждения раздавать. Считаю, нет необходимости в автомобильной стоянке в этом районе. Тут травка зеленела, а мы опять бардак развели. Давайте разберемся! - заявил исполняющий полномочия главы города Магнитогорска Виталий Бахметьев.

И все же основная проблема города — мусор, оставляемый как простыми магнитогорцами, так и нерадивыми предпринимателями. На уборку улиц и дворов ежедневно выходят десятки сотрудников специализированных служб.

- Сотрудниками нашего предприятия была ликвидирована свалка на шоссе Восточном. Сейчас ведется санитарная уборка по шоссе Космонавтов, - пояснил Максим Безгодов, директор МБУ «Дорожное специализированное учреждение в г. Магнитогорск». - в среднем за неделю мы вывозим около тысячи кубов мусора с территории города.

По сравнению с прошлым годом объем вывозимого мусора увеличился на 40 процентов.

Остался доволен Виталий Бахметьев и тем, что пакеты с мусором, собранным на субботниках вывозятся быстро. Однако проделанной работой, исполняющий полномочия главы уверен, ограничиваться не стоит.

- Я еще раз подчеркиваю, что субботники продолжаются. Мы продолжаем «пятилетку чистоты». Город нужно содержать в чистоте постоянно, а не только во время сезонных субботников. Поэтому пять лет этим и будем заниматься! - резюмировал Бахметьев.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации
Вверх
18+