Сообщить новость

Виталий Бахметьев напомнил, что в Магнитке продолжается «пятилетка чистоты»

Чистота должна быть везде и всегда. С началом весенних субботников исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев поставил задачу: не просто привести город в порядок, а сохранять его в ближайшие пять лет. Экологическая обстановка в Магнитке сегодня стала одной из ключевых тем традиционного аппаратного совещания.

Виталий Бахметьев напомнил, что в Магнитке продолжается «пятилетка чистоты»

Жилые кварталы, территории возле частных магазинов, в садовых товариществах и газоны городских улиц. Ежедневно сотрудники управления охраны окружающей серди и экологического контроля следят за соблюдением санитарных норм в городе. Одним ставят «плюс» за выполненную работу, других берут на карандаш.

- В ходе проверок и рейдов было выявлено незаконное повреждение газона на разделительной полосе проезжей части по улице Московской. Здесь предприниматель, планирующий обустроить автомобильную стоянку, в результате отсыпки скальным грунтом повредил газон, - привела как один из примеров Елена Паксюткина, начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска.

- Нас поэтому поводу уже критиковали. Мы продолжаем зеленые насаждения раздавать. Считаю, нет необходимости в автомобильной стоянке в этом районе. Тут травка зеленела, а мы опять бардак развели. Давайте разберемся! - заявил исполняющий полномочия главы города Магнитогорска Виталий Бахметьев.

И все же основная проблема города — мусор, оставляемый как простыми магнитогорцами, так и нерадивыми предпринимателями. На уборку улиц и дворов ежедневно выходят десятки сотрудников специализированных служб.

- Сотрудниками нашего предприятия была ликвидирована свалка на шоссе Восточном. Сейчас ведется санитарная уборка по шоссе Космонавтов, - пояснил Максим Безгодов, директор МБУ «Дорожное специализированное учреждение в г. Магнитогорск». - в среднем за неделю мы вывозим около тысячи кубов мусора с территории города.

По сравнению с прошлым годом объем вывозимого мусора увеличился на 40 процентов.

Остался доволен Виталий Бахметьев и тем, что пакеты с мусором, собранным на субботниках вывозятся быстро. Однако проделанной работой, исполняющий полномочия главы уверен, ограничиваться не стоит.

- Я еще раз подчеркиваю, что субботники продолжаются. Мы продолжаем «пятилетку чистоты». Город нужно содержать в чистоте постоянно, а не только во время сезонных субботников. Поэтому пять лет этим и будем заниматься! - резюмировал Бахметьев.

8 июля в Магнитогорске пройдёт «Парад семьи» — масштабное событие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности

Праздник начнётся с духовной составляющей: в 8:00 в храме великомученика и целителя Пантелеимона (улица Суворова, 1) пройдёт Божественная литургия и молебен святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.

8 июля в Магнитогорске пройдёт «Парад семьи» — масштабное событие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

Важную роль в формировании благоприятной городской среды играют зелёные пространства: парки, скверы и благоустроенные территории. Они не только украшают город, но и выполняют ключевые экологические функции: очищают воздух, снижают уровень шума и создают комфортные условия для отдыха горожан.

В парках Магнитогорска расширяют видовое разнообразие зелёных насаждений

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

В результате происшествия госпитализирована 58-летняя женщина-пешеход.

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

Участниками могут стать граждане России и Абхазии в возрасте от 14 до 35 лет. Проект можно представить по одной из 18 номинаций конкурса. Заявки принимаются через систему «Молодёжь России» до 16 июля.

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна
Вверх
18+