Сообщить новость

Под дождем, но с улыбкой. Магнитогорцы отметили Международный День семьи

«Главней всего погода в доме, а все другое ерунда» - поется в известной песни. Накануне жители города подтвердили известную строчку своим хорошим настроением. Широко, а главное продуктивно в Магнитогорске прошел международный День семьи.

Под дождем, но с улыбкой. Магнитогорцы отметили Международный День семьи
Фото: Антон Солохин

Магнитогорские семьи отметили праздник уже во второй раз. В отличие от прошлогоднего – фестиваль поменял не только свой формат, но и место действия. Зоной семейного развлечения стал Экологический парк. По словам организаторов, здесь горожане смогут не только поучаствовать в различных конкурсах, но и насладиться природой.

В этом году действие получилось масштабным. Игровые и развлекательные площадки расположились сразу по всему периметру парка. Каждый пришедший на праздник смог найти для себя что-то особое. Любителям активного вида отдыха предлагались русские молодецкие забавы – ходули, скакуха, перетягивание каната.

«Очень приятно видеть восторженные глаза детей, для них такие развлечения в новинку, поэтому немного побаиваются, но потом получают настоящие эмоции» - говорит организатор забав Герман Болховских.

Тем, кто дружит со спортом, предложили поучаствовать в эксперименте – сдать нормы ГТО в ускоренном режиме. Прыжки в длину, гиря, подтягивание – желающих получить заветных значок оказалось много. Но не все вошли в тройку лучших, но без подарка никто не остался. После физических упражнений, горожане могли бесплатно измерить свои биологический возраст, давление и даже пообщаться с психологом. Самых маленьких гостей фестиваля ждала импровизированная полоса препятствий. С помощью родителей юные жители города как заядлые туристы преодолевали канатную дорогу. А для любителей пораскинуть мозгами работали сразу несколько площадок с настольными играми.

Несмотря на капризы небесной канцелярии посетили Экопарк несколько сотен горожан. Многие магнитогорцы специально оставили вечер пятницы свободным, чтобы провести это время с родными и друзьями.

И только в единстве сила России

В Магнитогорске прошёл концерт, посвящённый Великой Победе и Году единства народов России. В концерте, состоявшемся в картинной галерее, приняли участие учащиеся и творческие коллективы Детской музыкальной школы №3.

И только в единстве сила России

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Магнитогорский металлургический комбинат существенно расширил предложение для строительной отрасли: комбинат освоил широкий профильно-марочный сортамент проката для строительных конструкций по ГОСТ 27772-2021 и нарастил поставки этой продукции более чем в четыре раза за последние пять лет. По итогам 2025 года объём поставок горячекатаного плоского и фасонного проката по данному нормативному документу превысил 80 тысяч тонн.

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

В дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный, находясь в помещении одного из предприятий города, тайно похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей.

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

С начала года таможенники оформили порядка 200 тонн нектаринов общей стоимостью более 41 млн рублей. По сравнению с прошлым годом весовые и стоимостные объёмы увеличились почти на 60%.

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций
Вверх
18+