Сообщить новость

Под дождем, но с улыбкой. Магнитогорцы отметили Международный День семьи

«Главней всего погода в доме, а все другое ерунда» - поется в известной песни. Накануне жители города подтвердили известную строчку своим хорошим настроением. Широко, а главное продуктивно в Магнитогорске прошел международный День семьи.

Под дождем, но с улыбкой. Магнитогорцы отметили Международный День семьи
Фото: Антон Солохин

Магнитогорские семьи отметили праздник уже во второй раз. В отличие от прошлогоднего – фестиваль поменял не только свой формат, но и место действия. Зоной семейного развлечения стал Экологический парк. По словам организаторов, здесь горожане смогут не только поучаствовать в различных конкурсах, но и насладиться природой.

В этом году действие получилось масштабным. Игровые и развлекательные площадки расположились сразу по всему периметру парка. Каждый пришедший на праздник смог найти для себя что-то особое. Любителям активного вида отдыха предлагались русские молодецкие забавы – ходули, скакуха, перетягивание каната.

«Очень приятно видеть восторженные глаза детей, для них такие развлечения в новинку, поэтому немного побаиваются, но потом получают настоящие эмоции» - говорит организатор забав Герман Болховских.

Тем, кто дружит со спортом, предложили поучаствовать в эксперименте – сдать нормы ГТО в ускоренном режиме. Прыжки в длину, гиря, подтягивание – желающих получить заветных значок оказалось много. Но не все вошли в тройку лучших, но без подарка никто не остался. После физических упражнений, горожане могли бесплатно измерить свои биологический возраст, давление и даже пообщаться с психологом. Самых маленьких гостей фестиваля ждала импровизированная полоса препятствий. С помощью родителей юные жители города как заядлые туристы преодолевали канатную дорогу. А для любителей пораскинуть мозгами работали сразу несколько площадок с настольными играми.

Несмотря на капризы небесной канцелярии посетили Экопарк несколько сотен горожан. Многие магнитогорцы специально оставили вечер пятницы свободным, чтобы провести это время с родными и друзьями.

График работы РЭО Госавтоинспекции в праздничные дни

В период новогодних праздников в целях предоставления государственных услуг гражданам по регистрации автомототранспортных средств, приёму экзаменов и выдаче водительских удостоверений РЭО Госавтоинспекции УМВД России по Магнитогорску Челябинской работает по следующему графику.

График работы РЭО Госавтоинспекции в праздничные дни

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет о появлении в паспортах граждан Российской Федерации новой отметки

С 1 января 2026 года в паспортах граждан Российской Федерации появится новая отметка – идентификатор записи из единого федерального информационного регистра (ИД ЕРН).

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет о появлении в паспортах граждан Российской Федерации новой отметки

Команда профсоюза Группы ММК стала чемпионом Арктической лиги КВН

Сборная команда Первичной профсоюзной организации Группы ММК «Проспект металлургов» одержала уверенную победу в финале Официальной Арктической лиги Международного союза КВН.

Команда профсоюза Группы ММК стала чемпионом Арктической лиги КВН

В Магнитогорске завершился зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта»

Участники спортивного марафона «Земля спорта», организованного для жителей сельских регионов и работников предприятий агропромышленного комплекса, в течение двух дней выявляли сильнейших в хоккее и беге.

В Магнитогорске завершился зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта»

По улицам Магнитогорска курсируют «умные» трамваи

Это четырёхосные вагоны, у которых доля низкого пола составляет 40%. По словам специалистов, они адаптированы под разные климатические условия, оснащены климат-контролем, автоинформатором, громкоговорителем, маршрутными указателями, информационным табло в формате «бегущая строка», имеют видеорегистратор, восемь камер видеонаблюдения, эргономичное кресло водителя, светодиодное освещение и другие опции.

По улицам Магнитогорска курсируют «умные» трамваи

В преддверии Нового года город становится ярче и красивее

Парки и скверы украсила праздничная иллюминация.

В преддверии Нового года город становится ярче и красивее

В День Конституции Российской Федерации сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ

В Магнитогорске в День Конституции Российской Федерации в торжественной обстановке были приведены к Присяге 24 сотрудника органов внутренних дел, впервые поступивших на службу.

В День Конституции Российской Федерации сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ

Свыше 1000 самозанятых региона формируют свою будущую пенсию, уплачивая страховые взносы в Отделение СФР по Челябинской области

Пенсионные права самозанятых, применяющих льготный налоговый режим на профессиональный доход, формируются за счёт ежегодной уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Только это позволяет включить периоды работы в страховой стаж и накопить необходимые пенсионные коэффициенты.

Свыше 1000 самозанятых региона формируют свою будущую пенсию, уплачивая страховые взносы в Отделение СФР по Челябинской области

В части озеленения территории Магнитогорска проделана большая работа

За год на городской территории силами бюджетных учреждений, управляющих компаний, активистами и коммерческими предприятиями, а также в рамках проведения экологических акций было высажено более 2650 деревьев и более 15 тысяч штук кустарника.

В части озеленения территории Магнитогорска проделана большая работа
Вверх
18+