Сообщить новость

Под дождем, но с улыбкой. Магнитогорцы отметили Международный День семьи

«Главней всего погода в доме, а все другое ерунда» - поется в известной песни. Накануне жители города подтвердили известную строчку своим хорошим настроением. Широко, а главное продуктивно в Магнитогорске прошел международный День семьи.

Под дождем, но с улыбкой. Магнитогорцы отметили Международный День семьи
Фото: Антон Солохин

Магнитогорские семьи отметили праздник уже во второй раз. В отличие от прошлогоднего – фестиваль поменял не только свой формат, но и место действия. Зоной семейного развлечения стал Экологический парк. По словам организаторов, здесь горожане смогут не только поучаствовать в различных конкурсах, но и насладиться природой.

В этом году действие получилось масштабным. Игровые и развлекательные площадки расположились сразу по всему периметру парка. Каждый пришедший на праздник смог найти для себя что-то особое. Любителям активного вида отдыха предлагались русские молодецкие забавы – ходули, скакуха, перетягивание каната.

«Очень приятно видеть восторженные глаза детей, для них такие развлечения в новинку, поэтому немного побаиваются, но потом получают настоящие эмоции» - говорит организатор забав Герман Болховских.

Тем, кто дружит со спортом, предложили поучаствовать в эксперименте – сдать нормы ГТО в ускоренном режиме. Прыжки в длину, гиря, подтягивание – желающих получить заветных значок оказалось много. Но не все вошли в тройку лучших, но без подарка никто не остался. После физических упражнений, горожане могли бесплатно измерить свои биологический возраст, давление и даже пообщаться с психологом. Самых маленьких гостей фестиваля ждала импровизированная полоса препятствий. С помощью родителей юные жители города как заядлые туристы преодолевали канатную дорогу. А для любителей пораскинуть мозгами работали сразу несколько площадок с настольными играми.

Несмотря на капризы небесной канцелярии посетили Экопарк несколько сотен горожан. Многие магнитогорцы специально оставили вечер пятницы свободным, чтобы провести это время с родными и друзьями.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+