Сообщить новость

Чемпионат мира: классический финал Россия – Канада

Накануне в Чехии сборная России одержала фееричную победу над сборной США и вышла в финал чемпионата мира.

Чемпионат мира: классический финал Россия – Канада
Фото: fhr.ru

На старте матча многим могло показаться, что россияне совсем «не те», что были в матче со шведами. У долгожданного Александра Овечкина – акклиматизация, Дадонов играет практически на одной ноге, да и два удаления явно не идут на пользу команде Олега Знарка.

Во втором периоде наши пытаются что-то изменить, однако взять инициативу в свои руки не удается. Кто действительно блистает в этом моменте – вратарь Боровский, спасая свою команду от неприятностей.

И все же счастливая звезда в этот день была на стороне россиян. Создать нужный задел удалось Сергею Мозякину. Лучший снайпер КХЛ мастерски поражает цель – 1:0. Всего через несколько минут уже лучший снайпер НХЛ Александр Овечкин увеличивает отрыв! Еще немного – и Россия ведет уже в три шайбы. Трудовой гол на свой счет записывает Шипачев.

Когда играть остается несколько минут, американцы идут на отчаянный шаг, снимая вратаря. Поразить пустые ворота для Овечкина и Малкина остается делом техники. Убежав вдвоем, даже из уже такого малозначительного гола они делают «конфетку» - 4:0!

Россия ликует – нас ждет самый классический хоккейный финал, где соперником нашей команды станет сборная Канады.

Отметим, что с родоначальниками хоккея россияне встречались на чемпионатах мира 15 раз, при этом в восьми успех оставался за «красной машиной», в том числе финал 2008 года в Квебеке и 2009 в Берне.

Финал чемпионата мира состоится 17 мая в 21:45 по московскому времени.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+