Сообщить новость

Чемпионат мира: классический финал Россия – Канада

Накануне в Чехии сборная России одержала фееричную победу над сборной США и вышла в финал чемпионата мира.

На старте матча многим могло показаться, что россияне совсем «не те», что были в матче со шведами. У долгожданного Александра Овечкина – акклиматизация, Дадонов играет практически на одной ноге, да и два удаления явно не идут на пользу команде Олега Знарка.

Во втором периоде наши пытаются что-то изменить, однако взять инициативу в свои руки не удается. Кто действительно блистает в этом моменте – вратарь Боровский, спасая свою команду от неприятностей.

И все же счастливая звезда в этот день была на стороне россиян. Создать нужный задел удалось Сергею Мозякину. Лучший снайпер КХЛ мастерски поражает цель – 1:0. Всего через несколько минут уже лучший снайпер НХЛ Александр Овечкин увеличивает отрыв! Еще немного – и Россия ведет уже в три шайбы. Трудовой гол на свой счет записывает Шипачев.

Когда играть остается несколько минут, американцы идут на отчаянный шаг, снимая вратаря. Поразить пустые ворота для Овечкина и Малкина остается делом техники. Убежав вдвоем, даже из уже такого малозначительного гола они делают «конфетку» - 4:0!

Россия ликует – нас ждет самый классический хоккейный финал, где соперником нашей команды станет сборная Канады.

Отметим, что с родоначальниками хоккея россияне встречались на чемпионатах мира 15 раз, при этом в восьми успех оставался за «красной машиной», в том числе финал 2008 года в Квебеке и 2009 в Берне.

Финал чемпионата мира состоится 17 мая в 21:45 по московскому времени.