Сообщить новость

ГИБДД проводит мероприятие «Внимание, переезд!»

Сотрудники ГИБДД напоминают, что на железнодорожных переездах нужно соблюдать повышенную осторожность. При столкновении автомобиля с поездом, пострадавшие получают тяжелейшие ранения, как правило, не совместимые с жизнью. В связи с этим с 20 по 29 мая ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!».

ГИБДД проводит мероприятие «Внимание, переезд!»
ГИБДД проводит мероприятие «Внимание, переезд!»

В ходе мероприятия полицейские установят, соответствуют ли категории переездов условиям движения, геометрическим элементам дорог на подходах к переездам, обеспечена ли видимость приближающегося поезда для водителей транспортных средств, оборудованы ли переезды техническими средствами регулирования и освещением.

По выявленным недостаткам в техническом состоянии железнодорожных переездов будут приняты меры административного воздействия к должностным лицам ответственным за содержание железнодорожных переездов. Не останутся без внимания и водители транспортных средств.

По закону, пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающимся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права на управление транспортным средством на срок от трех до шести месяцев. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. За повторное нарушение водитель подвергается лишению права управления транспортным средством сроком на один год.

17 апреля текущего года в Увельском районе Челябинской области водитель автомобиля «Лада» при движении через регулируемый железнодорожный переезд, без дежурного Троицкой дистанции пути Южно-Уральской железной дороги ОАО «РЖД», выехал на запрещающий сигнал светофора и произвел столкновение с пассажирским поездом «Москва-Астана». В результате ДТП погибли водитель и два пассажира автомобиля, один из которых – несовершеннолетний. Аналогичное происшествие произошло 24 апреля в Аргаяшском районе, где водитель автомобиля Daewoo Matiz, при движении через регулируемый железнодорожный переезд, без дежурного, выехал на запрещающий сигнал светофора и произвел столкновение с грузовым составом. В результате водитель автомобиля получил телесные повреждения.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+