Сообщить новость

ГИБДД проводит мероприятие «Внимание, переезд!»

Сотрудники ГИБДД напоминают, что на железнодорожных переездах нужно соблюдать повышенную осторожность. При столкновении автомобиля с поездом, пострадавшие получают тяжелейшие ранения, как правило, не совместимые с жизнью. В связи с этим с 20 по 29 мая ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!».

ГИБДД проводит мероприятие «Внимание, переезд!»
ГИБДД проводит мероприятие «Внимание, переезд!»

В ходе мероприятия полицейские установят, соответствуют ли категории переездов условиям движения, геометрическим элементам дорог на подходах к переездам, обеспечена ли видимость приближающегося поезда для водителей транспортных средств, оборудованы ли переезды техническими средствами регулирования и освещением.

По выявленным недостаткам в техническом состоянии железнодорожных переездов будут приняты меры административного воздействия к должностным лицам ответственным за содержание железнодорожных переездов. Не останутся без внимания и водители транспортных средств.

По закону, пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающимся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права на управление транспортным средством на срок от трех до шести месяцев. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. За повторное нарушение водитель подвергается лишению права управления транспортным средством сроком на один год.

17 апреля текущего года в Увельском районе Челябинской области водитель автомобиля «Лада» при движении через регулируемый железнодорожный переезд, без дежурного Троицкой дистанции пути Южно-Уральской железной дороги ОАО «РЖД», выехал на запрещающий сигнал светофора и произвел столкновение с пассажирским поездом «Москва-Астана». В результате ДТП погибли водитель и два пассажира автомобиля, один из которых – несовершеннолетний. Аналогичное происшествие произошло 24 апреля в Аргаяшском районе, где водитель автомобиля Daewoo Matiz, при движении через регулируемый железнодорожный переезд, без дежурного, выехал на запрещающий сигнал светофора и произвел столкновение с грузовым составом. В результате водитель автомобиля получил телесные повреждения.

Сотрудники Госавтоинспекции контролируют соблюдение требований ПДД в районе остановок общественного транспорта

Автомобили, припаркованные в районе остановочных комплексов, подлежат задержанию и перемещению на спецстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции контролируют соблюдение требований ПДД в районе остановок общественного транспорта

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом международного конкурса «Лидеры в интересах женщин», проводимого Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации. Церемония награждения состоялась в информационном агентстве «Россия сегодня». По итогам 2025 года одной из лучших в номинации «Семья и карьера: пространство равновесия» признана корпоративная программа ММК «Охрана материнства и детства».

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

60 человек войдут в волонтёрский корпус Спартакиады сильнейших спортсменов, которая состоится на Арене «Металлург» 1 и 2 августа. В эти дни на татами выйдут более 300 сильнейших спортсменов из почти 50 регионов России.

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Следствием установлено, что 21 апреля 1999 года обвиняемый пришёл к потерпевшему и, под вымышленным предлогом оказания помощи в перевозке вещей, на автомобиле потерпевшего выманил его на территорию городского бора, расположенного в Центральном районе города.

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

Версию подтвердили и правоохранители — недалеко от места ЧП нашли осколки «сигналки». Погибшему парню было 26 лет.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Инцидент произошёл в воскресенье на новом 50-метровом колесе обозрения.

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

На производстве металла с покрытием Магнитогорского металлургического комбината (ММК) с начала 2026 года произведено более 56.5 тысяч тонн белой жести – тонколистового рулонного проката с двухсторонним оловянным покрытием. Продукция выпускается на агрегате электролитического лужения (АЭЛ-2), который работает на предприятии с апреля 1973 года.

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

22 июля в Челябинской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» в рамках национального проекта «Кадры». Это соревнование проводится впервые и призвано поддержать участников специальной военной операции, которые успешно строят гражданскую карьеру.

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

Лаборатория охраны окружающей среды (ЛООС) Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица.

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус
Вверх
18+