Сообщить новость

Студенты МГТУ почувствовали себя тимуровцами и пионерами

На выходных для студентов прошла квест-игра «Марафон добрых дел». Ни переводить бабушек через дорогу на время, ни искать пропавших собак командам не пришлось. Участники находили контакт с незнакомыми людьми, демонстрировали свой патриотизм и стремились быстрее прийти к финишу.

Студенты МГТУ почувствовали себя тимуровцами и пионерами

Доброта, ум и спорт. Забег на 7 километров по Ленинскому району. На каждом этапе задания связанные с патриотизмом, волонтерством и проблемами общества. Решить задачу быстро и правильно, значит получить пять сердечек. Чаще прочего участникам приходилось находить общий язык с незнакомцами.

«Ко мне прибегают команды и они должны сделать 5 селфи с прохожими. И эти селфи должны мне понравится. После я даю им конверт с загадкой на следующий этап. Если они ее угадают, то они бегут», — говорит Дарья Вышинская, аниматор «Марафона добрых дел».

Парк Металлургов, главпочтамп, памятник студентам и "Тыл Фронту". В первом марафоне приняли участие всего 6 команд. Преодолевая дистанцию участники поливали деревья, решали математические уравнения, притворялись глухо-немыми и даже обменивали скрепки на личные вещи прохожих.

Добро за добро. Как оказалось прохожие без труда расстаются с пакетами, салфетками и бонусными картами на такси. Чтобы победить участникам предстояло стать самыми быстрыми, умными и интересными.

«Всего три критерия оценки. Первая — визитная карточка. Еще одна вещь — качество прохождения и время за которое ты его прошел», — говорит Екатерина Чукина, заместитель руководителя волонтерского центра «По зову сердца».

Пробежать через весь Ленинский район и сохранить ясность мышления командам было не просто. Лучшее прохождение продемонстрировала команда КВНщиков «Эй, Свинтура». Она прибыла на пункт сбора спустя 2 часа 4 минуты. В то время, как последняя команда финишировала лишь через 3 часа после старта. Следующий марафон планируется провести в октябре этого года.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Индустриальный парк ММК включён в перечень для получения субсидии более 1 млрд рублей из федерального бюджета в 206-2028 годах на развитие инфраструктуры

Правительство Российской Федерации в рамках программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» распределило между регионами 46,5 млрд рублей на компенсацию затрат, связанных со строительством объектов инфраструктуры индустриальных и промышленных технопарков.

Индустриальный парк ММК включён в перечень для получения субсидии более 1 млрд рублей из федерального бюджета в 206-2028 годах на развитие инфраструктуры

В Уфе беспилотник прилетел в строящуюся многоэтажку

ЧП произошло на территории микрорайона "Затон".

В Уфе беспилотник прилетел в строящуюся многоэтажку

ММК демонтирует старые коксовые батареи

На Магнитогорском металлургическом комбинате начался демонтаж коксовых батарей № 1 и 2, выведенных из работы в рамках экологической программы предприятия с пуском новой коксовой батареи № 12.

ММК демонтирует старые коксовые батареи

Оформлять вовремя регистрацию детям — прямая обязанность родителей

Новорождённого или несовершеннолетнего ребёнка в возрасте до 14 лет родители регистрируют по своему адресу. Если же у родителей разные места регистрации, то по любому из них.

Оформлять вовремя регистрацию детям — прямая обязанность родителей

На Магнитогорском металлургическом комбинате стартует XXVI научно-техническая конференция (НТК) молодых работников

Организатором конференции выступает руководство компании совместно с Союзом молодых металлургов. Оргкомитет возглавляет начальник научно-технического центра ПАО «ММК» Андрей Картунов.

На Магнитогорском металлургическом комбинате стартует XXVI научно-техническая конференция (НТК) молодых работников

За весенние «сюрпризы» несут ответственность владельцы собак

С приходом весны в Магнитогорске появляется проблема, знакомая многим жителям: тающий снег обнажает не только мусор, но и продукты жизнедеятельности собак на газонах, тротуарах и во дворах. Несмотря на усилия коммунальных служб и установку специальных дог-боксов, ситуация остаётся актуальной.

За весенние «сюрпризы» несут ответственность владельцы собак

Размещение рекламы в непредназначенных для этого местах ведёт к административному правонарушению

Магнитогорск по праву считается одним из самых благоустроенных городов региона. Чистые улицы, ухоженные парки, аккуратные дворы — всё это результат кропотливой работы коммунальных служб и заботы самих горожан. Но иногда единичные случаи несанкционированного размещения рекламных объявлений портят общее впечатление: мелочь, а неприятно. И эта мелочь наказуема по всей строгости закона.

Размещение рекламы в непредназначенных для этого местах ведёт к административному правонарушению
Вверх
18+