Сообщить новость

Студенты МГТУ почувствовали себя тимуровцами и пионерами

На выходных для студентов прошла квест-игра «Марафон добрых дел». Ни переводить бабушек через дорогу на время, ни искать пропавших собак командам не пришлось. Участники находили контакт с незнакомыми людьми, демонстрировали свой патриотизм и стремились быстрее прийти к финишу.

Студенты МГТУ почувствовали себя тимуровцами и пионерами

Доброта, ум и спорт. Забег на 7 километров по Ленинскому району. На каждом этапе задания связанные с патриотизмом, волонтерством и проблемами общества. Решить задачу быстро и правильно, значит получить пять сердечек. Чаще прочего участникам приходилось находить общий язык с незнакомцами.

«Ко мне прибегают команды и они должны сделать 5 селфи с прохожими. И эти селфи должны мне понравится. После я даю им конверт с загадкой на следующий этап. Если они ее угадают, то они бегут», — говорит Дарья Вышинская, аниматор «Марафона добрых дел».

Парк Металлургов, главпочтамп, памятник студентам и "Тыл Фронту". В первом марафоне приняли участие всего 6 команд. Преодолевая дистанцию участники поливали деревья, решали математические уравнения, притворялись глухо-немыми и даже обменивали скрепки на личные вещи прохожих.

Добро за добро. Как оказалось прохожие без труда расстаются с пакетами, салфетками и бонусными картами на такси. Чтобы победить участникам предстояло стать самыми быстрыми, умными и интересными.

«Всего три критерия оценки. Первая — визитная карточка. Еще одна вещь — качество прохождения и время за которое ты его прошел», — говорит Екатерина Чукина, заместитель руководителя волонтерского центра «По зову сердца».

Пробежать через весь Ленинский район и сохранить ясность мышления командам было не просто. Лучшее прохождение продемонстрировала команда КВНщиков «Эй, Свинтура». Она прибыла на пункт сбора спустя 2 часа 4 минуты. В то время, как последняя команда финишировала лишь через 3 часа после старта. Следующий марафон планируется провести в октябре этого года.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

В целях развития гражданской активности населения и создания реальной возможности участия граждан в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации проводится II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений «Блогеры благоустройства 2.0», направленный на привлечение внимания молодёжи к вопросам благоустройства общественных пространств в городах и поселениях Российской Федерации.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

7 июля 2026 года в рамках ИННОПРОМА подписано стратегическое соглашение между ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» и Министерством молодежи Челябинской области

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

В результате происшествий пострадали 46-летний велосипедист и 49-летняя женщина-пассажир.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

В начале мая в одном из дворов Челябинска едва не произошло серьёзное ЧП. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, как трое молодых людей выбросили непотушенный окурок в мусорный контейнер. Возгорание на площадке началось практически мгновенно. Пламя распространялось стремительно и могло перекинуться на припаркованные рядом автомобили, однако прибывшие на место службы сумели оперативно потушить огонь. К счастью, машины уцелели, но сами пластиковые баки восстановлению не подлежат.

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Приём состоится 9 июля с 12:00 до 14:00 в администрации Правобережного района по адресу: улица Суворова, 123, кабинет 402.

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Нарушения фиксируют сотрудники службы безопасности кикшеринговых компаний и добровольной народной дружины.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Утренняя боль в пояснице редко говорит о серьёзных заболеваниях, но может приносить сильный дискомфорт. О том, как на её возникновение влияют привычки сна, спальное место и физическая активность в течение дня, рассказали невролог, реабилитолог клиники «Три сестры» Артем Багаутдинов и категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) совместно с научно-производственной компанией «УТС Интеграция» успешно завершили аттестацию сварочной проволоки в ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности

Лето – прекрасная пора для отдыха, игр и новых впечатлений. Но, к сожалению, именно в этот период возрастает риск различных происшествий с участием детей. Чтобы летние каникулы прошли безопасно и без неприятных сюрпризов, в библиотеке семейного чтения № 10 прошла профилактическая беседа «Безопасное лето» для воспитанников летнего лагеря.

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности
Вверх
18+