Сообщить новость

Студенты МГТУ почувствовали себя тимуровцами и пионерами

На выходных для студентов прошла квест-игра «Марафон добрых дел». Ни переводить бабушек через дорогу на время, ни искать пропавших собак командам не пришлось. Участники находили контакт с незнакомыми людьми, демонстрировали свой патриотизм и стремились быстрее прийти к финишу.

Студенты МГТУ почувствовали себя тимуровцами и пионерами

Доброта, ум и спорт. Забег на 7 километров по Ленинскому району. На каждом этапе задания связанные с патриотизмом, волонтерством и проблемами общества. Решить задачу быстро и правильно, значит получить пять сердечек. Чаще прочего участникам приходилось находить общий язык с незнакомцами.

«Ко мне прибегают команды и они должны сделать 5 селфи с прохожими. И эти селфи должны мне понравится. После я даю им конверт с загадкой на следующий этап. Если они ее угадают, то они бегут», — говорит Дарья Вышинская, аниматор «Марафона добрых дел».

Парк Металлургов, главпочтамп, памятник студентам и "Тыл Фронту". В первом марафоне приняли участие всего 6 команд. Преодолевая дистанцию участники поливали деревья, решали математические уравнения, притворялись глухо-немыми и даже обменивали скрепки на личные вещи прохожих.

Добро за добро. Как оказалось прохожие без труда расстаются с пакетами, салфетками и бонусными картами на такси. Чтобы победить участникам предстояло стать самыми быстрыми, умными и интересными.

«Всего три критерия оценки. Первая — визитная карточка. Еще одна вещь — качество прохождения и время за которое ты его прошел», — говорит Екатерина Чукина, заместитель руководителя волонтерского центра «По зову сердца».

Пробежать через весь Ленинский район и сохранить ясность мышления командам было не просто. Лучшее прохождение продемонстрировала команда КВНщиков «Эй, Свинтура». Она прибыла на пункт сбора спустя 2 часа 4 минуты. В то время, как последняя команда финишировала лишь через 3 часа после старта. Следующий марафон планируется провести в октябре этого года.

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

В соответствии с изменениями в нормативных документах МВД России, граждане, имеющие среднее профессиональное юридическое образование, получили возможность проходить службу в органах внутренних дел на должностях дознавателя.

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает. Получить официальные сведения из государственных реестров можно не выходя из дома.

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Нефинансовая отчётность Группы ММК четвёртый год подряд получает от агентства AK&M высший рейтинг (RESG 1) раскрытия информации об устойчивом развитии. Аналитики оценивают ESG-отчётность по методике, которая учитывает 97 маркеров.

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Уже в 11-й раз тысячи площадок по всей России и за рубежом откроют свои двери для желающих проверить знания по географии. За годы проведения просветительская акция охватила все субъекты Российской Федерации и все континенты планеты.

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Победителем регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ стал социальный проект «Материнство – радость и ответственность» благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) .

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

Сотрудники охранного предприятия «Право Роста» передали дебошира полиции.

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

В семье Андрея и Екатерины Виницких недавно произошло радостное событие - родился 12 ребёнок. Мальчика назвали Александр.

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

Центр коммунального сервиса спишет пени

Центр коммунального сервиса объявил о старте новогодней акции. Регоператор готов списать пени за вывоз ТКО, при условии, если южноуральцы до конца года погасят основной долг в полном объёме.

Центр коммунального сервиса спишет пени

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

В ходе проверок выявлено 36 фактов управления ТС с тонированными стёклами.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг

Магнитогорский пункт приёма вторичных ресурсов «Вторматик» продолжает набирать популярность среди жителей города, объединяя их для сохранения окружающей среды. О растущей известности «Вторматика» можно судить по цифрам – за десять месяцев текущего года сюда пришли 1962 человека, которые сдали на переработку около 50 тысяч килограмм полезных фракций.

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг
Вверх
18+