Сообщить новость

Студенты МГТУ почувствовали себя тимуровцами и пионерами

На выходных для студентов прошла квест-игра «Марафон добрых дел». Ни переводить бабушек через дорогу на время, ни искать пропавших собак командам не пришлось. Участники находили контакт с незнакомыми людьми, демонстрировали свой патриотизм и стремились быстрее прийти к финишу.

Студенты МГТУ почувствовали себя тимуровцами и пионерами

Доброта, ум и спорт. Забег на 7 километров по Ленинскому району. На каждом этапе задания связанные с патриотизмом, волонтерством и проблемами общества. Решить задачу быстро и правильно, значит получить пять сердечек. Чаще прочего участникам приходилось находить общий язык с незнакомцами.

«Ко мне прибегают команды и они должны сделать 5 селфи с прохожими. И эти селфи должны мне понравится. После я даю им конверт с загадкой на следующий этап. Если они ее угадают, то они бегут», — говорит Дарья Вышинская, аниматор «Марафона добрых дел».

Парк Металлургов, главпочтамп, памятник студентам и "Тыл Фронту". В первом марафоне приняли участие всего 6 команд. Преодолевая дистанцию участники поливали деревья, решали математические уравнения, притворялись глухо-немыми и даже обменивали скрепки на личные вещи прохожих.

Добро за добро. Как оказалось прохожие без труда расстаются с пакетами, салфетками и бонусными картами на такси. Чтобы победить участникам предстояло стать самыми быстрыми, умными и интересными.

«Всего три критерия оценки. Первая — визитная карточка. Еще одна вещь — качество прохождения и время за которое ты его прошел», — говорит Екатерина Чукина, заместитель руководителя волонтерского центра «По зову сердца».

Пробежать через весь Ленинский район и сохранить ясность мышления командам было не просто. Лучшее прохождение продемонстрировала команда КВНщиков «Эй, Свинтура». Она прибыла на пункт сбора спустя 2 часа 4 минуты. В то время, как последняя команда финишировала лишь через 3 часа после старта. Следующий марафон планируется провести в октябре этого года.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

Нашумевшее ДТП произошло в августе 2025 года. Тогда пострадали две девочки - водитель объяснил, что не заметил детей, переходивших дорогу, так как его ослепило солнце.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

Традиционно этот день сопровождается ритуалом купания в проруби. Такая процедура требует особой осторожности и предварительной подготовки.

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Следственный комитет и прокуратура по Кемеровской области проводят доследственную проверку. Сейчас медицинское учреждение закрыто.

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

Многодетная семья Евгения и Людмилы Черкай, представляющая Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), триумфально выступила на Всероссийском конкурсе «Семья металлургов», завоевав главный кубок и победу в двух ключевых номинациях. Мероприятие, организованное Центральным советом ГМПР и Фондом милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав», проходило в Москве в первые дни нового года и объединило 21 семью-победительницу региональных этапов из 11 регионов России.

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере

Отделение Социального фонда России по Челябинской области три года назначает и выплачивает единое пособие жителям региона. Главная особенность пособия в том, что женщина может оформить его с момента постановки на учёт на ранних сроках беременности (до 12 недель), а затем получать его уже на рождённого ребенка. С 1 января 2026 года изменились условия назначения единого пособия для семей с детьми, одновременно размеры выплат проиндексированы, исходя из темпа роста прожиточного минимума.

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере
Вверх
18+