Сообщить новость

Магнитогорцев приглашают на открытие трудового семестра

В 15:00 20 мая у монумента «Тыл – фронту» состоится торжественный парад открытия III трудового семестра 2015 г. студенческого отряда им. С.С.Уваровского.

Магнитогорцев приглашают на открытие трудового семестра
Магнитогорцев приглашают на открытие трудового семестра

Участников и зрителей ожидает грандиозное и масштабное по численности мероприятие, организованное Штабом студенческих отрядов г. Магнитогорска. Не случайно местом встречи выбрана площадь у монумента «Тыл-фронту» и Вечного огня. В этом году торжество приурочено к 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в связи, с чем в рамках мероприятия состоится церемония возложения цветов.

Стройным шагом в праздничном шествии пройдут колонны всех студенческих отрядов города Магнитогорска: строительный, педагогический, сервисный, путинный, трудовой, отряд проводников и отряд охраны правопорядка. Затем, по традиции, командиры каждого отряда отдадут рапорт о готовности командиру студенческих отрядов г. Магнитогорска С.Ю.Волкову. Также состоит процедура вручения путевок в III трудовой семестр.

Помимо официальной торжественной части зрителей ожидает танцевальный номер, впечатляющий флешмоб и заключительный фейерверк. В качестве почетных гостей мероприятия приглашены ветераны движения СО: бывшие бойцы, комиссары и командиры. Грядущая с ними встреча способствует сохранению стройотрядовских традиций и обмену опытом, сообщает студенческий пресс-центр МГТУ.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Отделение Социального фонда России по Челябинской области в беззаявительном порядке провело корректировку размера накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Ежегодный автоматический перерасчёт позволил увеличить выплаты без подачи заявлений и посещения клиентских служб.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» успешно завершил аттестацию омеднённой сварочной проволоки марок Св-08ГА и Св-08А диаметром 3,0, 4,0 и 5,0 мм. По итогам специальных испытаний предприятие получило право маркировать продукцию Знаком соответствия НАКС («Национальное Агентство Контроля Сварки»).

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Центром мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» реализует долгосрочную программу по восстановлению природной популяции редких пернатых. Данная инициатива является важной составляющей масштабной экологической политики комбината по защите окружающей среды Южного Урала.

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина
Вверх
18+