Сообщить новость

«Нырять» на дно, собирать артефакты. Магнитогорцы представят роботов-исследователей

Более сотни роботов сразятся 22 мая на региональном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады в Челябинске. Их представят 300 детей из разных районов Челябинской области. Самая многочисленная команда приедет из Магнитогорска.

«Нырять» на дно, собирать артефакты. Магнитогорцы представят роботов-исследователей
Магнитогорцы представят роботов-исследователей
Фото: pravmin74.ru

Тема WRO этого года — «Роботы-исследователи». Ребята сделали машины, способные «нырять» на дно моря за жемчугом, доставлять грузы в труднодоступные горные участки, собирать артефакты. Соревнования состоятся на полях сложной конструкции. Кроме того, роботы будут играть в футбол и боулинг. Всего состязания пройдут в 16 категориях, сообщает официальный сайт Правительства региона.

«В этом году мы постарались охватить олимпиадой детей разных возрастов, — комментирует директор Дома юношеского технического творчества Челябинской области Владислав Халамов. — Впервые состоятся соревнования для дошкольников — «Икарёнок», будет также представлена творческая категория для малышей и учеников начальных классов. Впервые в соревнованиях смогут принять участия и студенты».

Оценить изобретательские способности детей приедут представители предприятий — ОАО «СКБ Турбина» и ООО «ДСТ-УРАЛ». На олимпиаду они привезут промышленных роботов, чтобы участники могли вживую увидеть автоматизированное оборудование, используемое в производстве.

Победители регионального этапа примут участие во Всероссийской олимпиаде роботов, которая состоится в июне в Казани. Затем лучшие робототехники страны отправятся на World Robot Olympiad в Катар.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+