Сообщить новость

Мамы магнитогорских мальчишек взялись за оружие

19 мая в стрелковом тире ДОСААФ Магнитогорска прошло первенство среди юношей по стрельбе из малокалиберного оружия (спортивной винтовки «Биатлон – 6»). Соревнования посвящены любимому празднику людей, выросших в Советском союзе, — Дню пионерии и Дню пограничных войск.

Мамы магнитогорских мальчишек взялись за оружие

«В прошлом веке Всесоюзная пионерская организация объединяла детей и юношей Советского Союза и воспитывала их в духе помощи старшим, здорового и спортивного образа жизни, любви к Родине, патриотизма и готовности к Защите Отечества», — отметил председатель местного отделения ДОСААФ Магнитогорска Владимир Щербаков.

Побороться за победу на огневой рубеж вышло более 30 спортсменов от 8 до 17 лет различных спортивных клубов города в трех возрастных категориях: младшие, средние и старшие юноши. В отдельном зачёте выступали мамы участников и женский тренерский состав федерации.

По результатам соревнований ребята выполнившие нормативы по стрельбе из спортивной винтовки были награждены спортивным знаком «Юный стрелок», а призеры и победители отмечены почетным знаком «Меткий стрелок», кубком. медалями и грамотами. Победителями и обладателями вторых третьи мест соответственно стали среди младших юношей Георгий Кузнецов (Правобережный центр ДОД), Рафкат Кульмухаметов (ВПК Сармат), Константин Ашенбрейнер (ВПК Сармат). Среди средних юношей — Иван Неклюдов (ВПК Сармат), Евгений Муратов (СДЮСШОР ДИНАМО), Александр Пушкарский (ВПК Сармат). Среди старших юношей — Владимир Королев (Правобережный цент ДОД), Данил Понамарев (Правобережный центр ДОД), Александр Салагин (ВПК Сармат).

В «женской категории» первой стала Ирина Кузнецова (Правобережный центр ДОД), второй — Дарья Шардина (Правобережный центр ДОД), третьей — Екатерина Лобзева (СДЮСШОР ДИНАМО).

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Вверх
18+