Сообщить новость

В Магнитогорске прошла общероссийская конференция «Юный исследователь»

16 мая 2015 года на базе Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова состоялась VI конференция «Юный исследователь».

В Магнитогорске прошла общероссийская конференция «Юный исследователь»
В Магнитогорске прошла конференция «Юный исследователь»

Конференция являлась результатом заочного этапа конкурса проектов и учебно-исследовательских работ «Юный исследователь». На суд жюри были представлены 165 научно-исследовательских работ и проектов из городов: Краснодар, Сургут, Челябинск, Снежинск, Курган, Озёрск, Троицк, Нижневартовск, Улан-Удэ, Златоуст, Магнитогорск, а также сел Челябинской и Новосибирской областей. Лучшие юные исследователи представляли свои работы на научно-практической детской конференции «Юный исследователь».

В конференции приняли участие 125 школьников из школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования детей России. По итогам конкурса вышел сборник тезисов и лучших исследовательских работ «Юный исследователь».

В рамках конференции работали секции по таким направлениям, как история, краеведение, социология, астрономия, физика, биология, экология, медицина и здоровый образ жизни, культура и искусство, художественное и техническое творчество, информационные технологии, детские проекты.

Всем желающим была предоставлена возможность раскрыть именно те вопросы, которые, в первую очередь, интересны самим участникам – юным искателям и мыслителям. Доклады и выступления школьников охватили самые разнообразные как теоретические, так и практико-ориентированные направления науки и творчества. Членами жюри было отмечено высокое качество предоставленных на конкурс работ. Дипломами разной степени были награждены все 125 юных исследователей. Научные руководители призеров конференции были награждены благодарственными письмами Международной академией дополнительного образования.

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) по итогам 2025 года вошёл в число лучших российских компаний в ESG-индексах Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития».

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение встреч в образовательных организациях и учреждениях дополнительного профессионального образования

Мероприятия организованы в рамках областной профилактической акции «Стань заметен на дороге!» и направлены на снижение уровня аварийности с участием начинающих водителей.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение встреч в образовательных организациях и учреждениях дополнительного профессионального образования

ММК получил награду ComNews за лучший проект в металлургии

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) стал лауреатом престижной ИТ-премии «ComNews Awards. Лучшие решения для цифровой экономики», получив награду в номинации «Лучший проект в металлургии». Высокой оценки экспертов удостоилась успешно реализованная автоматизированная система управления сквозными материальными потоками между кислородно-конвертерным цехом и листопрокатными цехами №10 и №4.

ММК получил награду ComNews за лучший проект в металлургии

Здравницы ММК удостоены высоких наград на VIII Международном туристском фестивале-конкурсе «Диво Евразии-2025»

В г. Чебоксары прошёл финал VIII Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации "Диво Евразии", объединивший ведущих игроков туриндустрии Евразийского континента.

Здравницы ММК удостоены высоких наград на VIII Международном туристском фестивале-конкурсе «Диво Евразии-2025»

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску открылась резиденция Деда Мороза

Для детей сотрудников магнитогорского гарнизона полиции в городском Управлении МВД открылась резиденция Деда Мороза.

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску открылась резиденция Деда Мороза

В российской школе был убит 10-летний мальчик из Таджикистана

Трагедия в подмосковном посёлке Горки-2, где девятиклассник напал на охранника и учеников школы потрясла не только местных жителей, но и всю страну.

В российской школе был убит 10-летний мальчик из Таджикистана

Принимаются меры к завершению расследования смертельного ДТП

Следователи отделения по расследованию ДТП установили: 26 июня 2025 года около 23 часов 43 минут 27-летний водитель, управляя технически исправным автомобилем "БМВ ХЗ", не имеющим государственного регистрационного знака, следовал по проезжей части пр. Ленина от ул. Гагарина в направлении ул. Грязнова.

Принимаются меры к завершению расследования смертельного ДТП

Магнитогорские полицейские проводят проверки мест реализации пиротехнической продукции и деревьев хвойных пород

В Магнитогорске в преддверии новогодних праздников в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Пиротехника» и «Ель» сотрудники полиции проводят проверки мест реализации пиротехнических изделий и деревьев хвойных пород.

Магнитогорские полицейские проводят проверки мест реализации пиротехнической продукции и деревьев хвойных пород

В Экологическом парке стало ярче благодаря детским поделкам

Новогоднее оформление Экопарка набирает обороты. Здания уже украсились яркими гирляндами, продолжается декорирование аллей и зелёных насаждений. Но главное праздничное украшение парка находится на льду центрального катка: большая ёлка превратилась в настоящую зимнюю красавицу благодаря детским работам!

В Экологическом парке стало ярче благодаря детским поделкам

В администрации города состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов

Инициативное бюджетирование в России, в том числе в Магнитогорске, в следующем году будет проходить шестой год. За пять лет благодаря инициативам жителей в городе благоустроено 173 территории. В этом году в конкурсную комиссию поступило 58 проектов. Все их рассмотрят и выставят баллы в соответствии с критериями отбора, которые установлены областным законом.

В администрации города состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов
Вверх
18+