Сообщить новость

В новых районах до конца года откроется три детских сада, в идеале необходимо еще столько же

До конца года администрация планирует ликвидировать очередь в детские сады среди детей от 3 до 7 лет. За это время в городе будет создано 965 мест. Планируется ввести в эксплуатацию 4 детских сада и один пристрой по улице Бибишева. О ходе реализации этих планов сегодня доложил на аппаратном совещании Илья Сикерин, заместитель начальника управления капитального строительства и благоустройства.

В новых районах до конца года откроется три детских сада, в идеале необходимо еще столько же

После реконструкции в этом году будет открыт детский сад по улице Завенягина, 1/4. Здесь найдется место для 230 ребят. Сейчас проходит благоустройство прилегающей территории, установка оборудования детских игровых площадок, укладка бетонно-асфальтового покрытия, а также ведутся отделочные работы внутри здания, близится к завершению облицовка фасада сайдингом. На левом берегу также появятся новые места для дошколят. Пристрой к детскому саду по улице Бибишева,14 примет 75 детей.

Эти два объекта скорее исключение, чем правило, ведь детские дошкольные учреждения преимущественно строят в новых микрорайонах, где проблема нехватки мест для малышей наиболее актуальна. В текущем году в южной части города построят три детских сада для 660 ребят. Однако, по словам начальника управления образования Александра Хохлова, новые районы нуждаются еще как минимум в таком же количестве дошкольных учреждений. Проработка проектов новых детских садов начнется уже в этом году. А ход работа на текущих объектах уже завтра проконтролирует губернатор области Борис Дубровский. Он приедет с рабочим визитом в Магнитогорск.

Напомним, в Магнитогорске пока сохраняется очередь в детские сады. В возрастной группе от рождения до 3 лет самая сложная ситуация: своего места в дошкольных учреждениях ждут более 7 тысяч малышей, от 3 до 7 лет цифра значительно меньше – 439. С началом учебного года эти ребята будут приняты в новые детские сады.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей
Вверх
18+