Сообщить новость

Турнир Ромазана пройдет в середине августа, а уже в конце месяца стартует новый сезон КХЛ

Непривычно ранний старт в чемпионата и два предсезонных турнира. Хоккейный клуб «Металлург» раскрыл секреты подготовки команды к предстоящему сезону.

Турнир Ромазана пройдет в середине августа, а уже в конце месяца стартует новый сезон КХЛ
Фото: Валерий Шердюков

Как и прежде отпуск для игроков «Металлурга» завершится в разгар лета: 13 июля стартует общий сбор, в начале которого игроки по традиции пройдут медицинское обследование. После хоккеисты приступят к учебно-тренировочным занятиям.

Спустя неделю, 21 июля, команда отправится в знакомый для себя немецкий город Гармиш-Партенкирхен, где в условиях гор проведет 11 дней усиленных тренировок. Одними тренировками команда не ограничится.

26 июля магнитогорцы сыграют со сборной Италии в городке Кортина-д`Ампеццо. А через три дня скрестят клюшки с «родным» челябинским «Трактором», вернувшись в Гармиш-Партенкирхен.

1 августа команда вернется в Магнитогорск и продолжит тренировки. Затем в Челябинске «Металлург» примет участие в турнире и сыграет против местного «Трактора», «Авангарда» и «Автомобилиста».

Определив победителя в столице Южного Урала команды переберутся уже в Магнитку, где к ним добавиться новосибирская «Сибирь». Здесь в Магнитогорске с 15 по 19 августа пройдет традиционный турнир памяти Ивана Ромазана.

И если общий график подготовки к сезону магнитогорцам вполне привычен, то вот сам чемпионат в этом году стартует непривычно рано. Решением руководства КХЛ, начнется он аж 24 августа.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП
Вверх
18+