Сообщить новость

Магнитогорские студенты достойно представили город

«Мы — лучшие!», - такое название носит прошедшая 27 ноября в Челябинске квест-игра.

Участниками игры могли стать студенты высших учебных заведений Челябинской области. Однако среди иногородних ВУЗов на приглашение принять участие в игре, положительно ответили лишь два университета. Среди них и Магнитогорский Государственный Университет. Руководство ВУЗа одобрило желание ребят принять участие в столь масштабном конкурсе, ведь поощрение инициативы студентов во всех сферах деятельности уже давно стало традицией МаГУ.

 

Игра состояла из двух туров. Первый - это квест, в течение которого каждая из команд должна разгадать более 20 мест, находящихся в пределах Центрального района города. Каждое зашифровано организаторами в форме загадки. Команды должны разгадать как можно больше правильных мест и сфотографировать их. Во втором туре ребята выполняли весёлые и увлекательные задания на территории ЮуРГУ.

 

Всего в игре приняло участие 27 команд. Играть среди подавляющего большинства местных команд было не просто. Но ребята справились на «Ура!». Магнитогорская команда Destructor с результатом в 106 баллов заняла 9 место. И это очень хороший результат. Даже организаторы были удивлены такой успешной игрой иногородних ребят.
«Игра хорошая была, интересная. Несмотря на то, что я много раз была в Челябинске, открыла для себя много нового. Например, городской парк имени Пушкина. Посещение детского городка «Лукоморье» со скульптурными композициями по мотивам сказок автора доставило нам большое удовольствие», - рассказала канд. пед. наук, доцент кафедры информационных технологий факультета информатики МаГУ, член команды Destructor Марина Романова.
Не обошлось на игре и без забавных казусов. Так, во втором туре, один из конкурсов находился на грани срыва. Участником предстояло забить теннисный в шарик в ворота противника. Но сделать это предстояло весьма необычным способом. Шарик нужно было задуть. И вроде бы всё легко и просто. Но магнитогорскому студенту Михаилу Ганину пришлось потрудиться.

 


«На протяжении 5 минут они пытались выполнить условие задания, но ничего не выходило. Дули, дули, да не передули. Уже стали красными, задыхались, их меняли местами. Но борьба продолжалась. В итоге ошеломленные происходящим организаторы решили дать им других соперников», - рассказала Марина Романова.

 

Несмотря на такие трудности Михаилу игра понравилась: «Да сложно было. Отдышаться потом долго не мог. Но оно того стоило. Игра очень интересная была. Особенно понравился первый тур. Очень много ходили по Челябинску, увидели красивые места, а главное получили бесценный опыт, который пригодится нам на играх в будущем».

 


За участие в игре ребята заслужили памятные значки «Ты можешь!». Однако приехать 1 декабря на Студенческую Ассамблею в Челябинск для награждения они не смогли. Но организаторы не оставили ребят без заслуженных наград и они были доставлены прямо в Магнитогорск. Руководство МаГУ, в свою очередь, тоже не оставило ребят без внимания. И поощрило их премией.
Состав команды Destructor:
1.Капитан: Елена Чернова, канд. пед. наук, доцент кафедры информационных технологий факультета информатики МаГУ
2.Марина Романова, канд. пед. наук, доцент кафедры информационных технологий факультета информатики МаГУ
3.Михаил Ганин, студент 4 курса факультета информатики МаГУ
4.Илья Швалёв, студент 4 курса факультета информатики МаГУ
5.Геннадий Марченко, студент 2 курса факультета информатики МаГУ

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+