09:31: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Магнитогорские студенты достойно представили город

«Мы — лучшие!», - такое название носит прошедшая 27 ноября в Челябинске квест-игра.

Участниками игры могли стать студенты высших учебных заведений Челябинской области. Однако среди иногородних ВУЗов на приглашение принять участие в игре, положительно ответили лишь два университета. Среди них и Магнитогорский Государственный Университет. Руководство ВУЗа одобрило желание ребят принять участие в столь масштабном конкурсе, ведь поощрение инициативы студентов во всех сферах деятельности уже давно стало традицией МаГУ.

 

Игра состояла из двух туров. Первый - это квест, в течение которого каждая из команд должна разгадать более 20 мест, находящихся в пределах Центрального района города. Каждое зашифровано организаторами в форме загадки. Команды должны разгадать как можно больше правильных мест и сфотографировать их. Во втором туре ребята выполняли весёлые и увлекательные задания на территории ЮуРГУ.

 

Всего в игре приняло участие 27 команд. Играть среди подавляющего большинства местных команд было не просто. Но ребята справились на «Ура!». Магнитогорская команда Destructor с результатом в 106 баллов заняла 9 место. И это очень хороший результат. Даже организаторы были удивлены такой успешной игрой иногородних ребят.
«Игра хорошая была, интересная. Несмотря на то, что я много раз была в Челябинске, открыла для себя много нового. Например, городской парк имени Пушкина. Посещение детского городка «Лукоморье» со скульптурными композициями по мотивам сказок автора доставило нам большое удовольствие», - рассказала канд. пед. наук, доцент кафедры информационных технологий факультета информатики МаГУ, член команды Destructor Марина Романова.
Не обошлось на игре и без забавных казусов. Так, во втором туре, один из конкурсов находился на грани срыва. Участником предстояло забить теннисный в шарик в ворота противника. Но сделать это предстояло весьма необычным способом. Шарик нужно было задуть. И вроде бы всё легко и просто. Но магнитогорскому студенту Михаилу Ганину пришлось потрудиться.

 


«На протяжении 5 минут они пытались выполнить условие задания, но ничего не выходило. Дули, дули, да не передули. Уже стали красными, задыхались, их меняли местами. Но борьба продолжалась. В итоге ошеломленные происходящим организаторы решили дать им других соперников», - рассказала Марина Романова.

 

Несмотря на такие трудности Михаилу игра понравилась: «Да сложно было. Отдышаться потом долго не мог. Но оно того стоило. Игра очень интересная была. Особенно понравился первый тур. Очень много ходили по Челябинску, увидели красивые места, а главное получили бесценный опыт, который пригодится нам на играх в будущем».

 


За участие в игре ребята заслужили памятные значки «Ты можешь!». Однако приехать 1 декабря на Студенческую Ассамблею в Челябинск для награждения они не смогли. Но организаторы не оставили ребят без заслуженных наград и они были доставлены прямо в Магнитогорск. Руководство МаГУ, в свою очередь, тоже не оставило ребят без внимания. И поощрило их премией.
Состав команды Destructor:
1.Капитан: Елена Чернова, канд. пед. наук, доцент кафедры информационных технологий факультета информатики МаГУ
2.Марина Романова, канд. пед. наук, доцент кафедры информационных технологий факультета информатики МаГУ
3.Михаил Ганин, студент 4 курса факультета информатики МаГУ
4.Илья Швалёв, студент 4 курса факультета информатики МаГУ
5.Геннадий Марченко, студент 2 курса факультета информатики МаГУ

В Магнитогорске детям-диабетикам не хватает препаратов

О дефиците инсулина рассказали родители в социальных сетях, обращаясь к губернатору.

В Магнитогорске детям-диабетикам не хватает препаратов

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

Первая победа «Металлурга» в финале

В серии с «Локомотивом» магнитогорский «Металлург» одержал первую победу.

Первая победа «Металлурга» в финале

Баскетболисты «Металлурга» готовятся к решающему матчу финала Высшей лиги

21 апреля магнитогорская команда встретится с грозненским «Динамо» во втором матче финала Высшей лиги. Магнитогорцев приглашают поддержать команду.

Баскетболисты «Металлурга» готовятся к решающему матчу финала Высшей лиги

В Магнитогорске ремонтируют дорогу на проспекте Ленина

В городе проведут работы на нескольких участках дорожного полотна. Проведут и ямочные ремонты.

В Магнитогорске ремонтируют дорогу на проспекте Ленина

Магнитогорцев с детьми призвали сделать окна безопасными

Ежегодно более 20 детей в регионе сановятся инвалидами после падения из окон, часть несчастных случаев заканчивается летальным исходом. Как не пополнить печальную статистику, рассказали в администрации Магнитогорска.

Магнитогорцев с детьми призвали сделать окна безопасными

Юные музыканты стали стипендиатами Благотворительного фонда «Новые имена»

Подведены итоги музыкального конкурса. Победители получили путевки в Международную Летнюю творческую школу, а также смогут выступить в фестивале «Денис Мацуев представляет…».

Юные музыканты стали стипендиатами Благотворительного фонда «Новые имена»

В Магнитогорске прошел региональный фестиваль творческого музицирования

Фестиваль «Моя малая родина» по традиции посвятили Магнитогорску.

В Магнитогорске прошел региональный фестиваль творческого музицирования

В Магнитогорске строят новый детский сад

Дошколькое заведение, рассчитанное на на 230 мест, распахнет свои двери для воспитанников в 2025 году.

В Магнитогорске строят новый детский сад
Вверх
18+