Сообщить новость

Магнитогорские студенты достойно представили город

«Мы — лучшие!», - такое название носит прошедшая 27 ноября в Челябинске квест-игра.

Участниками игры могли стать студенты высших учебных заведений Челябинской области. Однако среди иногородних ВУЗов на приглашение принять участие в игре, положительно ответили лишь два университета. Среди них и Магнитогорский Государственный Университет. Руководство ВУЗа одобрило желание ребят принять участие в столь масштабном конкурсе, ведь поощрение инициативы студентов во всех сферах деятельности уже давно стало традицией МаГУ.

 

Игра состояла из двух туров. Первый - это квест, в течение которого каждая из команд должна разгадать более 20 мест, находящихся в пределах Центрального района города. Каждое зашифровано организаторами в форме загадки. Команды должны разгадать как можно больше правильных мест и сфотографировать их. Во втором туре ребята выполняли весёлые и увлекательные задания на территории ЮуРГУ.

 

Всего в игре приняло участие 27 команд. Играть среди подавляющего большинства местных команд было не просто. Но ребята справились на «Ура!». Магнитогорская команда Destructor с результатом в 106 баллов заняла 9 место. И это очень хороший результат. Даже организаторы были удивлены такой успешной игрой иногородних ребят.
«Игра хорошая была, интересная. Несмотря на то, что я много раз была в Челябинске, открыла для себя много нового. Например, городской парк имени Пушкина. Посещение детского городка «Лукоморье» со скульптурными композициями по мотивам сказок автора доставило нам большое удовольствие», - рассказала канд. пед. наук, доцент кафедры информационных технологий факультета информатики МаГУ, член команды Destructor Марина Романова.
Не обошлось на игре и без забавных казусов. Так, во втором туре, один из конкурсов находился на грани срыва. Участником предстояло забить теннисный в шарик в ворота противника. Но сделать это предстояло весьма необычным способом. Шарик нужно было задуть. И вроде бы всё легко и просто. Но магнитогорскому студенту Михаилу Ганину пришлось потрудиться.

 


«На протяжении 5 минут они пытались выполнить условие задания, но ничего не выходило. Дули, дули, да не передули. Уже стали красными, задыхались, их меняли местами. Но борьба продолжалась. В итоге ошеломленные происходящим организаторы решили дать им других соперников», - рассказала Марина Романова.

 

Несмотря на такие трудности Михаилу игра понравилась: «Да сложно было. Отдышаться потом долго не мог. Но оно того стоило. Игра очень интересная была. Особенно понравился первый тур. Очень много ходили по Челябинску, увидели красивые места, а главное получили бесценный опыт, который пригодится нам на играх в будущем».

 


За участие в игре ребята заслужили памятные значки «Ты можешь!». Однако приехать 1 декабря на Студенческую Ассамблею в Челябинск для награждения они не смогли. Но организаторы не оставили ребят без заслуженных наград и они были доставлены прямо в Магнитогорск. Руководство МаГУ, в свою очередь, тоже не оставило ребят без внимания. И поощрило их премией.
Состав команды Destructor:
1.Капитан: Елена Чернова, канд. пед. наук, доцент кафедры информационных технологий факультета информатики МаГУ
2.Марина Романова, канд. пед. наук, доцент кафедры информационных технологий факультета информатики МаГУ
3.Михаил Ганин, студент 4 курса факультета информатики МаГУ
4.Илья Швалёв, студент 4 курса факультета информатики МаГУ
5.Геннадий Марченко, студент 2 курса факультета информатики МаГУ

В Магнитогорске стартовало оперативно-профилактическое мероприятие "Должник"

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники ДПС проверят водителей на наличие неоплаченных административных штрафов за нарушения ПДД РФ.

В Магнитогорске стартовало оперативно-профилактическое мероприятие "Должник"

На трассе под Магнитогорском ветром перевернуло «Газель»

ЧП произошло 11 марта на юге Челябинской области.

На трассе под Магнитогорском ветром перевернуло «Газель»

В Челябинской области спасатели помогли многодетной семье, которая едва не замерзла на озере Тургояк

Семья с детьми в праздничные выходные решили отдохнуть на острове Веры.

В Челябинской области спасатели помогли многодетной семье, которая едва не замерзла на озере Тургояк

Челябинская область вновь стала площадкой для проведения престижных соревнований

9 марта в Челябинске завершился финал Кубка России «Гра-при России по фигурному катанию на коньках».

Челябинская область вновь стала площадкой для проведения престижных соревнований

На горнолыжной трассе в Абзаково в столкновении двух лыжников серьёзно пострадала женщина

В 56-летнюю жительницу Магнитогорска на скорости въехал другой лыжник. Горожанка получила тяжёлые травмы.

На горнолыжной трассе в Абзаково в столкновении двух лыжников серьёзно пострадала женщина

В Магнитогорске будет работать только один травматологический пункт

17 марта левобережный травмпункт будет закрыт.

В Магнитогорске будет работать только один травматологический пункт

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП, в результате которого 19-летний пассажир скончался, водитель и двое пассажиров получили ранения

По данному факту следственным отделом по расследованию ДТП проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП, в результате которого 19-летний пассажир скончался, водитель и двое пассажиров получили ранения

Многопрофильная здравница Группы ММК – санаторий «Металлург» (г. Ессентуки) – получила престижную награду «Хорошее место» от компании Яндекс

Данный знак отличия присуждается организациям с самым высоким рейтингом по результатам отзывов и оценок пользователей на платформе «Яндекс Карты».

Многопрофильная здравница Группы ММК – санаторий «Металлург» (г. Ессентуки) – получила престижную награду «Хорошее место» от компании Яндекс

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело по обвинению сотрудника пансионата в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

По данным следствия, с вечера 20 ноября до утра 21 ноября 2025 года обвиняемая, будучи достоверно осведомлённой о том, что 73-летняя постоялица пансионата в силу своего психического и физического состояния, а также престарелого возраста фактически находится в беспомощном состоянии и лишена возможности принять меры к самосохранению, оставила её без наблюдения и ухода.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело по обвинению сотрудника пансионата в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности
Вверх
18+