Сообщить новость

Магнитогорец убил друга во время отдыха во Вьетнаме

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего Александра Набоева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьёй «убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны».

Магнитогорец убил друга во время отдыха во Вьетнаме
Магнитогорец убил друга во время отдыха во Вьетнаме

По версии следствия Набоев со своим товарищем в мае 2013 года прибыли в г. Нячанг провинции Хань Хоа Социалистической Республики Вьетнам для совместного отдыха в рамках туристической поездки. В ходе отдыха между друзьями сложились личные неприязненные отношения на почве споров по поводу возможного времяпрепровождения.

В ночь с 15 по 16 мая 2013 года друзья распивали спиртные напитки, находясь на территории прибрежного парка, в компании других туристов из России.

«Между Набоевым и товарищем возник конфликт, в ходе которого друг обвиняемого, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нецензурно выражаясь в его адрес, имея физическое превосходство над последним, стал наносить удары руками и ногами по голове, туловищу и конечностям Набоева. Находившиеся рядом туристы, пытаясь пресечь избиение Набоева, схватили мужчину за руки, не позволяя нанести дальнейшие удары и помогли Набоеву подняться на ноги. Через непродолжительное время, воспользовавшись тем, что внимание посторонних граждан отвлечено, товарищ продолжил свои противоправные действия, напал и вновь нанося удары повалил Набоева на землю», – сообщили в ведомстве.

Своими действиями нападавший причинил Набоеву кровоподтеки на лице, а также травму коленного сустава, включающую разрыв внутреннего мениска.

Набоев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью защиты от посягательств, взял пустую стеклянную бутылку, разбил ее о поверхность каменной скамейки, после чего горлышком бутылки нанес один удар обидчику в область шеи справа.

В результате преступных действий Набоева потерпевшему было причинено колото-резанное ранение шеи с повреждением сонной артерии, от которого он скончался спустя 2 дня в медицинском учреждении.

Уголовное дело направлено в Правобережный районный суд г. Магнитогорска для рассмотрения по существу.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+