Сообщить новость

«Важно успеть в этом году». Дубровский проконтролировал возведение детских садов в Магнитке

Сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский с рабочим визитом посетил Магнитогорск. Одна из целей поездки — проконтролировать ход строительства детских садов в новых районах.

«Важно успеть в этом году». Дубровский проконтролировал возведение детских садов в Магнитке
Фото: Валерий Шердюков

Южная часть города особенно нуждается в детских садах: ведь за последние годы здесь на порядок возросло количество жителей. До конца года в новых районах откроется сразу три дошкольных учреждения, которые смогут принять более 600 малышей.

«Садик №31 готов пока на 30 процентов, коробка практически завершена, приступаем к отделочным и монтажным работам внутри здания, — сообщил Евгений Кочутин, заместитель директора МКУ «Магнитогорскинвестстрой». —В садике №30 идет монтаж первого этажа, в 29-ом — устройство перекрытия над техподпольем».

В трехэтажных зданиях разместят 12 групповых ячеек, четыре из которых — это ясли. В детских садах предусмотрен бассейн, музыкальный зал, спортивный, компьютерный, зал для художественного образования и даже грузопассажирский лифт. Обо всех особенностях будущих дошкольных учреждениях рассказали сегодня Борису Дубровскому.

«Очень важно именно в этом году закончить строительство детских садов и снять очередь среди детей от 3 до 7 лет, — подчеркнул Дубровский. — Кроме того, мы должны реализовать все выделенные средства, а не оставлять их на следующий год».

И.о главы города Виталий Бахметьев доложил, что темпы возведения объектов контролирует в ежедневном режиме. Отставание по садику №29 чиновники и строители пообещали устранить уже в ближайшее время.

Отметим,что в этом году начнется проектирование еще нескольких детских садов в южной части города. Реализация этих планов будет зависеть от финансирования.

«Чтобы ликвидировать очередь из более, чем 7 тысяч малышей, работать нужно еще очень долго, — сказал Александр Хохлов, начальник управления образования. — Как минимум пять детских садов необходимо городу, из них три в южных районах, но в любом случае мы можем гарантировать, что уже в следующем году дети с 3 лет до 7 будут устроены в дошкольные учреждения».

Напомним, на данный момент в Магнитогорске более 28 тысяч ребят посещают детские сады. Охват дошкольным образованием 86% — это один из высоких показателей в области.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+