Сообщить новость

Праздник спорта и красоты. В Магнитке прошел VI Кубок главы города по фитнес-культуре

Эти соревнования спортсмены-любители ждут с нетерпением и готовятся к ним в течение года. Своего рода отчетный концерт состоялся в минувшее воскресенье на сцене Дворца культуры им. С. Орджоникидзе. В этот раз Кубок главы города по фитнес-культуре побил все рекорды и собрал более пятисот участников разных профессий и возрастов.

Праздник спорта и красоты. В Магнитке прошел VI Кубок главы города по фитнес-культуре
Фото: Валерий Шердюков

В воскресное утро во Дворце было как никогда оживленно. В коридорах царила творческая суета: участники репетировали заученные номера, оттачивая каждое движение, у входа в зал, в ожидании начала мероприятия, толпились нетерпеливые зрители. Все были в предвкушении настоящего праздника.

Когда зрители заняли свои места в зале, открылся занавес. Публику приветствовали два обаятельных ведущих Дамир и Максим. По традиции Кубок главы города по фитнес-культуре возглавил парад участников. Одна за другой команды стремительно выбегали на сцену. В какой-то момент появилось ощущение, что всем на ней не уместиться. Эти соревнования собрали рекордное количество участников — более пятисот сторонников здорового образа жизни.

— От имени и.о. главы города, от администрации, от управления спорта позвольте поздравить всех с праздником. Ребята, здесь становится жарко. Ощущение, что лето началось сегодня. Предлагаю свое профессиональное мастерство показать по максимуму, — поздравила со сцены заместитель начальника по физической культуре, спорту и туризму администрации города Елена Клюшина.

Участникам пожелали «Ни пуха ни пера!» В один голос ответив «К черту!», команды ринулись готовиться к своим выступлениям. Первая номинация — степ-аэробика. В ней соревновались шесть команд. Одно из популярных фитнес-направлений давно перестало быть просто спортивной тренировкой. Минутные выступления превращались в настоящие мини-спектакли, в которых главными действующими лицами были любители спорта. ФЦ «Другое измерение» представляли «хорошие девчонки, заветные подруги». Фавориты прошлого года команда ФК «Платформа» переоделась в монашек. Навели шума, дыма и удивили своим выступлением «охотники за привидениями» - коллектив Магнитогорской энергетической компании.

Одной из многочисленных номинаций была «Дети». Одиннадцать команд — более двухсот воспитанников детских садов, учеников школ и маленьких клиентов фитнес-центров. Равной по количеству заявленных команд стала номинация «MTV-Dance». Направление, которое объединяет множество танцевальных стилей: латина, реггетон, современная хореография. И впервые в программу соревнований была включена номинация «Сайкл». В своеобразной велогонке приняла участие всего одна команда.

Всего же в этом году за главный трофей боролись 45 команд. Были гости и из Белорецка.
В каждой из семи номинаций определились свои фавориты. Однако главный трофей достался коллективу современной хореографии «Next». Второй - детский кубок завоевал коллектив «Новая волна» МОУ СОШ №32. Впрочем, как отметили многие присутствующие, победителями стали все без исключения, кто вышел в этот день на сцену и в очередной раз доказал, что спорту все возрасты покорны.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Максим Савалев – семиклассник из Детской школы искусств № 1 стал лауреатом III степени

С 25 по 26 апреля Москва вновь стала эпицентром гитарного искусства: здесь прошёл VII Всероссийский юношеский конкурс «Гитара в Гнесинке». Этот турнир по праву считается одним из самых престижных в стране.

Максим Савалев – семиклассник из Детской школы искусств № 1 стал лауреатом III степени

ММК открыл новый корпус санатория в Ессентуках

В санатории «Металлург» (г. Ессентуки Ставропольского края) Магнитогорского металлургического комбината открыт новый корпус. В торжественной церемонии участвовали председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и заместитель председателя правительства Ставропольского края Иван Нифонтов.

ММК открыл новый корпус санатория в Ессентуках

В МГТУ им. Г.И. Носова состоялась встреча главы Магнитогорска Сергея Бердникова со студентами и преподавателями в рамках федерального проекта «ГосСтарт. Диалог»

Мероприятие объединило более 400 участников и позволило обсудить ключевые направления развития города, а также получить ответы на актуальные вопросы.

В МГТУ им. Г.И. Носова состоялась встреча главы Магнитогорска Сергея Бердникова со студентами и преподавателями в рамках федерального проекта «ГосСтарт. Диалог»

В школе №66 состоялась встреча учеников с ликвидаторами последствий Чернобыльской аварии

Сорок лет назад, 26 апреля 1986 года, случилась крупнейшая техногенная катастрофа 20-го века. На четвёртом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции произошёл взрыв, в результате которого в окружающую среду попало огромное количество радиоактивных веществ. Для ликвидации последствий аварии были мобилизованы сотни тысяч человек со всего Советского Союза, среди которых были и жители Магнитогорска.

В школе №66 состоялась встреча учеников с ликвидаторами последствий Чернобыльской аварии

В рамках областной профилактической акции «День против мошенников» сотрудники полиции напомнили гражданам основные схемы дистанционного мошенничества

Инспекторы регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД при осуществлении приёма граждан разъяснили основные схемы IT-преступлений, когда мошенники под видом сотрудников правоохранительных органов, банковской системы или операторов сотовой связи убеждают граждан в необходимости совершения финансовых операций, либо схеме, когда в одном из мессенджеров приходит сообщение с вопросом "Посмотри, ты это на фото/видео?".

В рамках областной профилактической акции «День против мошенников» сотрудники полиции напомнили гражданам основные схемы дистанционного мошенничества

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

29 апреля состоится грандиозное Закрытие фестиваля искусств «Град металла и музыки». Масштабный проект, объединяющий индустриальную мощь региона и высоту академического искусства, завершится программой, посвящённой гению русской музыки — Сергею Рахманинову.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»
Вверх
18+