Сообщить новость

«Внимание – дети!». Госавтоинспекция проведёт рейд

ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску информирует участников дорожного движения.

«Внимание – дети!». Госавтоинспекция проведёт рейд
Госавтоинспекция проведёт рейд

С начала 2015 года на территории Челябинской области зарегистрировано 154 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в которых 4 ребенка погибли, 158 детей получили травмы. В 63 дорожных происшествиях несовершеннолетние пострадали в качестве пассажиров транспортных средств, из них 2 погибли, 66 получили травмы. Из 68 детей, пострадавших в ДТП в качестве пассажиров, 12 перевозились в автотранспорте без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

С начала 2015 года в городе Магнитогорске зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения (аналогичный период 2014 г. – 24). В качестве пассажиров пострадали 4 несовершеннолетних, трое из которых перевозились в транспортных средствах без использования детских удерживающих устройств.

В рамках проведения 1 этапа профилактического мероприятия «Внимание – дети!», а также в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, 28.05.2015 года в период времени с 07:00 до 09:00 сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску запланировано проведение целенаправленного профилактического мероприятия по надзору за безопасностью дорожного движения группами нарядов ДПС по контролю за перевозкой детей.

Мероприятие будет включать в себя проведение массовых проверок группами нарядов ДПС ГИБДД водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров, а также проведение профилактической работы с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств и несовершеннолетними пешеходами, нарушающими правила перехода проезжей части дороги.

Расстановка личного состава проведена с учетом состояния аварийности на улицах и дорогах города. В ходе проведения профилактического мероприятия экипажи ДПС будут максимально приближены к образовательным учреждениям.

Напоминаем, что в соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации: «Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств». Совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей), влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

По данным Всемирной организации здравоохранения использование детских удерживающих устройств в транспортных средствах позволяет снизить смертность среди младенцев на 71%, а среди детей более старшего возраста — на 54%.

Взрослому населению Магнитогорска экстренная и неотложная хирургическая и травматологическая помощь оказывается по четырём адресам

Для жителей старше 18 лет работает круглосуточный травматологический пункт в ГАУЗ «Городская больница №3 г. Магнитогорск» по адресу: улица Советская, 88, а также хирургические приёмные покои городских больниц №1, 2 и АНО «ЦКМСЧ».

Взрослому населению Магнитогорска экстренная и неотложная хирургическая и травматологическая помощь оказывается по четырём адресам

Библиотека № 3 Централизованной детской библиотечной системы в 2025 году распахнула двери в обновлённом виде

Теперь она носит статус модельной и является частью большой истории модернизации культуры в стране: её преображение прошло в рамках национального проекта «Семья». Это седьмая по счёту модельная библиотека в Магнитогорске и третья среди детских.

Библиотека № 3 Централизованной детской библиотечной системы в 2025 году распахнула двери в обновлённом виде

18 августа оперативной группой на базе ГБПОУ «Магнитогорский педагогический колледж» проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи которой входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

18 августа оперативной группой на базе ГБПОУ «Магнитогорский педагогический колледж» проведена плановая антитеррористическая тренировка

С 24 по 26 августа в Магнитогорске пройдут пленарные и тематические мероприятия Южно-Уральского педагогического собрания

В последний раз город металлургов принимал такое масштабное событие более 15 лет назад.

С 24 по 26 августа в Магнитогорске пройдут пленарные и тематические мероприятия Южно-Уральского педагогического собрания

Сезон арбузов и дынь: как побороть неприятный запах?

В жару растёт количество жалоб на неприятный запах от контейнерных площадок, несмотря на ежедневный вывоз отходов. В Центре коммунального сервиса это связывают с пиком потребления бахчевых, фруктов и ягод. С середины лета жители региона активно насыщаются витаминами, покупая в больших количествах завозимые в регион арбузы, дыни, персики и абрикосы. Закономерный итог – кратное увеличение объёма так называемого «сокосодержащего» мусора.

Сезон арбузов и дынь: как побороть неприятный запах?

Свыше 200 млн рублей из материнского капитала потратили жители Челябинской области в 2026 году на образование детей

Объём перечислений по этому направлению вырос на 29% по сравнению с прошлым годом. В этом году Отделение Социального фонда России по Челябинской области направило средства на обучение в школах, колледжах и высших учебных заведениях по заявлениям более 2 500 родителей.

Свыше 200 млн рублей из материнского капитала потратили жители Челябинской области в 2026 году на образование детей

В Копейске возбуждено уголовное дело в отношении директора завода, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

По версии следствия, в период с мая 2026 года по август 2026 года подозреваемый, достоверно осведомлённый о наличии задолженности по заработной плате перед шестью сотрудниками, из корыстной или иной личной заинтересованности не выплачивал её указанным лицам в полном объёме свыше двух месяцев, в результате чего образовалась задолженность на сумму свыше 820 тысяч рублей.

В Копейске возбуждено уголовное дело в отношении директора завода, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

В ходе ночного рейда сотрудники Госавтоинспекции задержали 18-летнего водителя мотоцикла, не имеющего права управления

Также он передвигался без мотошлема на незарегистрированном мотоцикле без полиса ОСАГО. Водитель отстранён от управления, транспортное средство задержано на спецстоянку.

В ходе ночного рейда сотрудники Госавтоинспекции задержали 18-летнего водителя мотоцикла, не имеющего права управления

Дворец торжеств: первый месяц работы доказывает востребованность

Ровно месяц назад, 17 июля, в День металлурга, в городском курорте «Притяжение» распахнул свои двери Дворец торжеств. За 30 дней площадка приняла десятки пар, а спрос на будущие даты показывает огромную востребованность объекта.

Дворец торжеств: первый месяц работы доказывает востребованность
Вверх
18+