Сообщить новость

С начала года произошло 30 пожаров на транспорте

Такое количество возгораний зарегистрировано по состоянию на 29 мая. В пожарах пострадали 2 человека.

С начала года произошло 30 пожаров на транспорте

Основными причинами пожаров автотранспортных средств являются: неисправная электропроводка; неисправность узлов или систем автомобиля; курение водителя во время заправки или за рулем и другое.

Пожар в машине можно распознать практически сразу. Запах бензина или горелой резины в салоне автомобиля, появление дыма из-под капота — всё это факторы, предшествующие возгоранию.

Во избежание пожаров на транспорте, управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска рекомендует автомобилистам вовремя проводить сезонное техническое обслуживание своих машин, обращать внимание на состояние элементов проводки, места соединения контактов. И ни в коем случае не использовать самодельные средства пуска и подогрева. Для установки газового оборудования необходимо обращаться только в фирмы, имеющие сертификат на проведение данных работ.

В случае возникновения пожара сообщите о случившемся по телефону «01», с мобильного телефона – «101» или по телефону экстренного вызова «112».

В Магнитогорске в девятый раз прошла Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Накануне школа № 25 при Магнитогорской государственной консерватории превратилась в пункт сдачи ЕГЭ для 23 отважных родителей. Их дети — на пороге взрослой жизни, а самим мамам и папам выпала возможность вновь почувствовать себя школьниками, пройдя через все этапы единого государственного экзамена.

В Магнитогорске в девятый раз прошла Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Южноуральские женщины обращаются в Службу занятости чаще мужчин

Клиентами Центров занятости региона с начала года стали около 6000 соискателей. Большинство из них — 60% женщины. Специалисты службы занятости с начала 2025 года трудоустроили 2296 соискателей. В результате новую работу нашли 1441 женщина и 855 мужчин.

Южноуральские женщины обращаются в Службу занятости чаще мужчин

Команда ММК примет участие во Всероссийском этапе соревнований по многоборью ГТО

В лёгкоатлетическом манеже ЮУрГУ прошли соревнования по многоборью ГТО в зачёт областной Спартакиады среди работников производственных предприятий и бюджетных организаций. Участниками стали более 100 спортсменов в составе 10 команд.

Команда ММК примет участие во Всероссийском этапе соревнований по многоборью ГТО

В Екатеринбурге завершились чемпионат и первенство Уральского федерального округа по плаванию

С 18 по 21 марта спортсмены боролись за право выступить на чемпионате России в Казани и первенствах России среди юношей и девушек в Саранске, а также среди юниоров в Обнинске.

В Екатеринбурге завершились чемпионат и первенство Уральского федерального округа по плаванию

Инновации от ММК отметили на изобретательском форуме «Архимед»

Магнитогорский металлургический комбинат получил три медали XXVIII Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед». В этом году компания представила на форуме одно изобретение и два цифровых продукта.

Инновации от ММК отметили на изобретательском форуме «Архимед»

«Космос становится ближе». Уникальная выставка астрофотографий пройдет в АРТ-Квартале городского курорта «Притяжение»

С 1 по 15 апреля в Арт-квартале городского курорта «Притяжение» пройдёт выставка «Космос становится ближе», организованная Обсерваторией им. С.А. Колобова и городским курортом «Притяжение». Это событие приурочено ко Дню космонавтики и призвано приблизить зрителей к бескрайним просторам Вселенной.

«Космос становится ближе». Уникальная выставка астрофотографий пройдет в АРТ-Квартале городского курорта «Притяжение»

Мы помним!

25 марта 2000 года Евгений Гумеров, Владимир Шерстнев, Андрей Паневин и Виктор Ставенчук, в составе второго отделения второго взвода следственно-оперативной группы возвращались на автомобиле «УАЗ» с блокпоста. На автомобиль было совершено нападение, и от взрыва сотрудников милиции, находившихся в УАЗике, выбросило ударной волной.

Мы помним!

Следователями отделения по расследованию ДТП возбуждено уголовное дело по факту наезда на пешехода

В результате ДТП нетрезвый пешеход, лежавший на трамвайных путях, скончался.

Следователями отделения по расследованию ДТП возбуждено уголовное дело по факту наезда на пешехода

73 270 дополнительных выходных дней оплатило Отделение СФР по Челябинской области для родителей детей с инвалидностью в 2024 году

Работающие родители, опекуны и попечители, которые воспитывают детей с инвалидностью, могут ежемесячно оформлять по четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня. В 2024 году Отделение Социального фонда России по Челябинской области оплатило 73 270 дополнительных выходных дней для 3 840 родителей детей с инвалидностью. На эти цели было направлено свыше 331,8 миллиона рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства наезда на пешехода

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 17 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них пострадал пешеход.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства наезда на пешехода
Вверх
18+