Сообщить новость

В городе открылись трудовые отряды и детские лагеря отдыха

Распорядиться зарплатой по своему усмотрению — такую возможность в этом году получат около трехсот юных магнитогорцев.

В городе открылись трудовые отряды и детские лагеря отдыха

На базе школ и центров дополнительного образования сегодня открылось десять трудотрядов, во вторую смену — начнут действовать еще семь. По четыре часа в день ребята будут работать, в остальное время ходить в театры, кино и аквапарк.

Участники трудового отряда «Искра» этим летом облагородят скверы Правобережного района, а после получат заслуженное вознаграждение — более шести тысяч рублей.

«Сегодня я ребятам задала первый вопрос: «Зачем пришли в отряд?». Они все сказали, что зарабатывать деньги. И очень приятно слышать, что не себе на кроссовки, а на подарок маме, сестренке, бабушке», — говорит Нина Данилова, педагог-воспитатель трудового отряда «Искра».

Первого июня традиционно в городе начинают работу и лагеря отдыха дневного пребывания. Около восьми тысяч ребят проведут в них каникулы.Четыре сотни ребят, в основном ученики младших классов, отдохнут этим летом в лагере дневного пребывания «Радуга». Их утро будет начинаться с музыкальной зарядки и продолжаться еще более интересным досугом.

«Работа нашего лагеря строится таким обращом, что не только ребята посещают массовые мероприятия, но и кружки: гимнастику, бассейн, изо, танцы, — все, что ребята, пожелают», — говорит Людмила Абашина, начальник летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания «Радуга» при Дворце творчества детей и молодежи.

Впереди у ребят насыщенные каникулы: кто-то будет отдыхать, другие трудиться на благо города. Однако те и другие сегодня весело встретили первый день лета.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет
Вверх
18+