Сообщить новость

В городе открылись трудовые отряды и детские лагеря отдыха

Распорядиться зарплатой по своему усмотрению — такую возможность в этом году получат около трехсот юных магнитогорцев.

В городе открылись трудовые отряды и детские лагеря отдыха

На базе школ и центров дополнительного образования сегодня открылось десять трудотрядов, во вторую смену — начнут действовать еще семь. По четыре часа в день ребята будут работать, в остальное время ходить в театры, кино и аквапарк.

Участники трудового отряда «Искра» этим летом облагородят скверы Правобережного района, а после получат заслуженное вознаграждение — более шести тысяч рублей.

«Сегодня я ребятам задала первый вопрос: «Зачем пришли в отряд?». Они все сказали, что зарабатывать деньги. И очень приятно слышать, что не себе на кроссовки, а на подарок маме, сестренке, бабушке», — говорит Нина Данилова, педагог-воспитатель трудового отряда «Искра».

Первого июня традиционно в городе начинают работу и лагеря отдыха дневного пребывания. Около восьми тысяч ребят проведут в них каникулы.Четыре сотни ребят, в основном ученики младших классов, отдохнут этим летом в лагере дневного пребывания «Радуга». Их утро будет начинаться с музыкальной зарядки и продолжаться еще более интересным досугом.

«Работа нашего лагеря строится таким обращом, что не только ребята посещают массовые мероприятия, но и кружки: гимнастику, бассейн, изо, танцы, — все, что ребята, пожелают», — говорит Людмила Абашина, начальник летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания «Радуга» при Дворце творчества детей и молодежи.

Впереди у ребят насыщенные каникулы: кто-то будет отдыхать, другие трудиться на благо города. Однако те и другие сегодня весело встретили первый день лета.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+