Сообщить новость

В городе открылись трудовые отряды и детские лагеря отдыха

Распорядиться зарплатой по своему усмотрению — такую возможность в этом году получат около трехсот юных магнитогорцев.

В городе открылись трудовые отряды и детские лагеря отдыха

На базе школ и центров дополнительного образования сегодня открылось десять трудотрядов, во вторую смену — начнут действовать еще семь. По четыре часа в день ребята будут работать, в остальное время ходить в театры, кино и аквапарк.

Участники трудового отряда «Искра» этим летом облагородят скверы Правобережного района, а после получат заслуженное вознаграждение — более шести тысяч рублей.

«Сегодня я ребятам задала первый вопрос: «Зачем пришли в отряд?». Они все сказали, что зарабатывать деньги. И очень приятно слышать, что не себе на кроссовки, а на подарок маме, сестренке, бабушке», — говорит Нина Данилова, педагог-воспитатель трудового отряда «Искра».

Первого июня традиционно в городе начинают работу и лагеря отдыха дневного пребывания. Около восьми тысяч ребят проведут в них каникулы.Четыре сотни ребят, в основном ученики младших классов, отдохнут этим летом в лагере дневного пребывания «Радуга». Их утро будет начинаться с музыкальной зарядки и продолжаться еще более интересным досугом.

«Работа нашего лагеря строится таким обращом, что не только ребята посещают массовые мероприятия, но и кружки: гимнастику, бассейн, изо, танцы, — все, что ребята, пожелают», — говорит Людмила Абашина, начальник летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания «Радуга» при Дворце творчества детей и молодежи.

Впереди у ребят насыщенные каникулы: кто-то будет отдыхать, другие трудиться на благо города. Однако те и другие сегодня весело встретили первый день лета.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

В концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» состоялось знаменательное событие — более полусотни первоклассников официально пополнили ряды начинающих музыкантов города.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Физические лица получают налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и доходы за 2025 год.

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»
Вверх
18+