
«В поселке Карадырский идёт вот такая вода. Это просто ужас» , — жалуется девушка.
На сайте «Водоканала» появился официальный комментарий по сложившейся ситуации на левом берегу. Оказывается, ухудшение качества воды — следствие действий злоумышленников.
«Факт самовольного и незаконного подключения в сеть Карадырского водовода был обнаружен 2 июня, во время обхода сетей. При осмотре колодца, который находится в районе проходной № 4 ОАО «ММК, сотрудники МП трест «Водоканал» обнаружили, что неизвестные злоумышленники самовольно произвели подключение арматуры и патрубка в водопроводную трубу, и пытались по присоединенному шлангу произвести откачку питьевой воды», — говорится в сообщении муниципального предприятия.
Перед тем, как демонтировать самовольно установленную конструкцию и отремонтировать трубы водопровода, был изменен режим подачи питьевой воды и остановлен Карадырский водовод. Из-за временного прекращения подачи воды и произошло ухудшение ее качества. На данный момент службы муниципального предприятия трест «Водоканал» ликвидировали аварийную ситуацию.