Сообщить новость

За последние две недели украдено более двух десятков люков с колодцев

Во второй половине мая в городе участились случаи хищения люков и крышек с колодцев на действующих сетях канализации, которые обслуживает муниципальное предприятие трест «Водоканал». Факты массового хищения были зарегистрированы в Ленинском районе и левобережной части города, говорится на официальном сайте предприятия.

За последние две недели украдено более двух  десятков люков с колодцев

Взволнованные жители уже успели обратиться в нашу редакцию.

«По улице Маяковского ,64 открыт канализационный люк, при этом ни крышки, ни работников службы нет. Как же так!? Ведь там и дети бегают и пенсионеры ходят, которые могут и не заметить», — говорит Екатерина, местная жительница.

Куда делись люки и кто вор, сейчас выясняется полиция. Устанавливать новые люки на колодцах сетей канализации МП трест «Водоканал» будет за счет собственных средств. Тем самым, предприятию уже нанесен существенный материальный ущерб. К примеру, приобретение одного нового колодца с люком тресту «Водоканал» обходится в сумму более 6 тысяч рублей.

До монтажа новых люков, работники МП трест «Водоканал» подручным средствами перекрывают свободный доступ внутрь колодца. Однако кражи совершаются, как правило, в темное время суток, и до момента обнаружения пропажи крышки колодец остается открытым.

На последнем совещании в администрации МП трест «Водоканал» директор предприятия Юрий Николаевич Емельянов потребовал от руководителей служб и подразделений проводить постоянный обход сетей водопровода и канализации, чтобы своевременно выявлять факты хищения люков.

Также муниципальное предприятие трест «Водоканал» обращается к жителям города не быть пассивными наблюдателями, когда злоумышленники похищают крышки и люки с колодцев. Оказавшись свидетелем или обратив внимание на подозрительных граждан, которые вскрывают колодцы и уносят (вывозят) люки, необходимо немедленно оповестить полицию.

Информацию о местах сбыта и лицах (организациях), которые скупают похищенные люки с колодцев можно сообщить в Службу безопасности МП трест «Водоканал» по телефонам 22-24-23, 21-06-31, 22-25-60.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

26 сентября в «Притяжении» продолжится серия концертов «Притяжение по классике». На этот раз вечер посвятят одному из самых известных композиторов XX века — Дмитрию Шостаковичу.

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Стерлитамаке произошёл крупный пожар в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» на улице Коммунистической. Огонь вспыхнул на втором этаже, а площадь возгорания достигла 2100 квадратных метров.

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 октября 2026 года коммунальные платежи в регионе в среднем увеличатся на 14%.

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 сентября вступили в силу изменения в порядке зачёта и возврата денежных средств, учитываемых на едином налоговом счёте (ЕНС).

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении многодетных семей. Среди них — супруги Василина и Максим Романовы из Магнитогорска, воспитывающие восемь детей: четырёх сыновей и четырёх дочерей.

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

Главе Магнитогорска Сергею Бердникову, личному составу и руководителям правоохранительных и надзорных структур его представил начальник Главного управления МВД России по Челябинской области Сергей Космачев.

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу — зелёную улицу!»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции совместно с Управлением образования организовали ежегодный конкурс рисунков на асфальте среди обучающихся коррекционных учреждений «Пешеходу — зелёную улицу!».

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу — зелёную улицу!»

Сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину-водителя в состоянии наркотического опьянения

Ранее 29-летний водитель уже была привлечена к ответственности за управление в нетрезвом состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину-водителя в состоянии наркотического опьянения

Открыты 340 мест: студенты могут заключить договор о целевом обучении

Механизм целевого обучения гарантирует молодёжи бесплатное образование с последующим гарантированным трудоустройством, позволяя одновременно закрывать кадровые потребности организаций Челябинской области. С 2024 года процесс подачи заявок работодателями полностью переведён в электронный формат на портале «Работа России».

Открыты 340 мест: студенты могут заключить договор о целевом обучении
Вверх
18+