Сообщить новость

За последние две недели украдено более двух десятков люков с колодцев

Во второй половине мая в городе участились случаи хищения люков и крышек с колодцев на действующих сетях канализации, которые обслуживает муниципальное предприятие трест «Водоканал». Факты массового хищения были зарегистрированы в Ленинском районе и левобережной части города, говорится на официальном сайте предприятия.

За последние две недели украдено более двух  десятков люков с колодцев

Взволнованные жители уже успели обратиться в нашу редакцию.

«По улице Маяковского ,64 открыт канализационный люк, при этом ни крышки, ни работников службы нет. Как же так!? Ведь там и дети бегают и пенсионеры ходят, которые могут и не заметить», — говорит Екатерина, местная жительница.

Куда делись люки и кто вор, сейчас выясняется полиция. Устанавливать новые люки на колодцах сетей канализации МП трест «Водоканал» будет за счет собственных средств. Тем самым, предприятию уже нанесен существенный материальный ущерб. К примеру, приобретение одного нового колодца с люком тресту «Водоканал» обходится в сумму более 6 тысяч рублей.

До монтажа новых люков, работники МП трест «Водоканал» подручным средствами перекрывают свободный доступ внутрь колодца. Однако кражи совершаются, как правило, в темное время суток, и до момента обнаружения пропажи крышки колодец остается открытым.

На последнем совещании в администрации МП трест «Водоканал» директор предприятия Юрий Николаевич Емельянов потребовал от руководителей служб и подразделений проводить постоянный обход сетей водопровода и канализации, чтобы своевременно выявлять факты хищения люков.

Также муниципальное предприятие трест «Водоканал» обращается к жителям города не быть пассивными наблюдателями, когда злоумышленники похищают крышки и люки с колодцев. Оказавшись свидетелем или обратив внимание на подозрительных граждан, которые вскрывают колодцы и уносят (вывозят) люки, необходимо немедленно оповестить полицию.

Информацию о местах сбыта и лицах (организациях), которые скупают похищенные люки с колодцев можно сообщить в Службу безопасности МП трест «Водоканал» по телефонам 22-24-23, 21-06-31, 22-25-60.

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России

Горнолыжные курорты Магнитогорского металлургического комбината «Банное» и «Абзаково» вошли в пятёрку самых востребованных горнолыжных направлений России в этом зимнем сезоне.

Горнолыжные центры ММК – в ТОП-5 самых популярных курортов России

С 1 января 2026 года Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии жителей региона на 7,6%

С 1 января 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии работающих и неработающих граждан на 7,6 %. В регионе повышение затронуло 890 тысяч пенсионеров.

С 1 января 2026 года Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии жителей региона на 7,6%

От школьных тетрадей до новой бумаги: как «Вторматик» и магнитогорский лицей помогают экономить ресурсы планеты

Магнитогорский «Вторматик» принял участие в очередной экологической акции "Сдай макулатуру - спаси дерево".

От школьных тетрадей до новой бумаги: как «Вторматик» и магнитогорский лицей помогают экономить ресурсы планеты

Снежно и весело: жителей и гостей города в Экологическом парке ждёт праздник «Всемирный день снега»

Зимнее мероприятие состоится 25 января. Для гостей праздника подготовлена увлекательная и насыщенная программа: выступления творческих коллективов, спортивные площадки и прокат инвентаря, игры, конкурсы и развлекательные мероприятия. У всех посетителей будет прекрасная возможность весело и с пользой провести своё свободное время.

Снежно и весело: жителей и гостей города в Экологическом парке ждёт праздник «Всемирный день снега»

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ

Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 8-е место в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам 2025 года

АI-аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал новогодний релиз исследования «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Итоги 2025 года». Авторы использовали данные поисковой нейросети, которая фиксирует все публикации с упоминанием публичных политиков в русскоязычных Telegram-каналах.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 8-е место в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам 2025 года

В Магнитогорске на Крещение пустят дополнительный транспорт после праздничной службы

В ночь с 18 на 19 января в храмах города пройдут богослужения. После окончания праздничного богослужения будут организованы дополнительные трамвайные маршруты.

В Магнитогорске на Крещение пустят дополнительный транспорт после праздничной службы

В Магнитогорске женщины днём и ночью шьют одежду и другие вещи для бойцов СВО

Сейчас батальон «Катюша» — это три мини-цеха, а в скором времени откроется ещё один, где будет организовано производство маскировочных сетей.

В Магнитогорске женщины днём и ночью шьют одежду и другие вещи для бойцов СВО

В Пласте пожар унёс жизнь человека

Пожар произошёл 6 января в частном деревянном доме на улице Лермонтова.

В Пласте пожар унёс жизнь человека
Вверх
18+