Сообщить новость

«Я читаю своим детям». В городе проходит акция для всей семьи

В Год литературы в России в рамках программы летнего чтения-2015 «Книжная дверь в лето» во всех детских библиотеках города проходит семейная акция « Я читаю своим детям».

«Я читаю своим детям». В городе проходит акция для всей семьи

Сегодня уже никто не отрицает, что если ребенок и становится читателем, то только благодаря семье. Если читают ребенку дома – его шанс полюбить чтение сильно повышается. Многие современные родители начинают читать своим детям очень рано, раньше, чем ребенок учится ходить и говорить. И обучают читать детей раньше, чем они идут в школу. Если родитель хоть сколько-нибудь озабочен образованием своего малыша, в доме непременно есть детские книги, кубики с буквами и даже магнитная доска.

Такие родители омгут участвовать в семейной акции «Я читаю своим детям», которая предполагает описание истории чтения конкретных семей и их общения с книгой, написанные в форме заметок или небольшого дневника. Для участия в Программе летнего чтения «Книжная дверь в лето» необходимо читающей семье составить рассказ и описать, что и как родители читают своим детям дома. Рассказ можно составить, ответив на вопросы:

Какая в семье домашняя библиотека книг, как происходит выбор детских книг?

Как в семье любят детскую литературу?

Как существует книга в жизни ребенка?

Что чувствует и думает по поводу книги ребенок?

Наблюдение за ребенком: что происходит с ним во время чтения и после него?

Какая любимая детская книга ребенка, родителя?

Каждая читающая семья предоставляет свои заметки (или небольшой дневник) в электронном виде в свою детскую библиотеку до 10 августа 2015 года. Объем от 1 до 5 страниц текста.

Читающие семьи будут приглашены на итоговое мероприятие — встречу семей и обсуждение семейных историй за круглым столом «Я читаю своим детям» в детскую библиотеку № 9 (ул. Правды, 53). Самые интересные заметки о семейном чтении будут опубликованы на сайте ЦДБС www.mag-lib.ru в сентябре.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

29 апреля состоится грандиозное Закрытие фестиваля искусств «Град металла и музыки». Масштабный проект, объединяющий индустриальную мощь региона и высоту академического искусства, завершится программой, посвящённой гению русской музыки — Сергею Рахманинову.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов
Вверх
18+