Сообщить новость

«Мы это сделали в целях воспитания». Молодые люди, которые «постирали» кота и связали ребёнка скотчем, комментируют случившееся

Шокирующее по своей жестокости видео вот уже два дня обсуждают магнитогорцы. На одном ролике компания из шести приятелей скотчем связывают 9-летнего ребенка, закатывают в ковер и пинают, на другом кота решили прокрутить в центрифуге. Оба файла в социальную сеть выложены одной и той же 19-летней девушкой. Но ни она, ни ее молодой человек не считают это издевательством. Всё делалось в рамках воспитания.

«Мы это сделали в целях воспитания». Молодые люди, которые «постирали» кота и связали ребёнка скотчем, комментируют случившееся

«Установлена мама ребенка, это девушка 1982 года рождения, ребенок был малолетний, 2006 года рождения, — говорит Евгений Разумный, заместитель прокурора ленинского района г. Магнитогорска. — Было три девушки, в том числе мама ребенка, хозяйка квартиры, и та, которая снимала на сотовый телефон, Динара, и три молодых человека. Таким образом молодые люди решили проучить мальчика — он баловался. Мама все это видела, попустительски к этому относилась».

Кадры в сеть выложила 19-летняя Динара Искулова. Которая говорит, что с матерью ребенка общалась, и считает, что у 33-летней женщины есть проблемы с психикой.

«Там мама сидела, ребенок не мой. Мне как-то по барабану. Он нас всех достал, что мама родная решила руки-ноги замотать и в ковер», — рассказывает Динара Искулова.

Сама Динара учится в Челябинском колледже и живет в общежитии. По словам заместителя прокурора, узнав о том, что ее разыскивают сотрудники полиции и прокуратуры, с занятий сбежала и на связь не выходила. Однако, мы нашли ее по мету прописки, на улице Бестужева. Куда она приехала вчера вечером со своим парнем. Вместе с ним они и сняли второе видео, где пострадал кот, который по словам хозяев, «гадил кругом — и его нужно было «проучить».

«Кот сам залез, мы ему решили урок преподать, — говорит Евгений Давыдов. — Если бы мы хотели его мучить, убить, естественно, мы бы его не сняли. Мы нормальные, адекватные, взрослые люди. Это не было издевательством над животным, просто прокрутили его в машине. Единственный минус то, что мы выложили видео в соцсеть».

Как доказательство того, что такие методы воспитания не несут последствий, пара предъявляет того самого кота, кошку и их котят. Любители острого видео мучителями себя не считают. Мол, такие вещи - «ерунда» по сравнению с тем, что происходит в мире. В прошлом году родной брат Динары сжег их мать.

«Ее брат убил ее тут, в этой самой квартире, сжег и закопал в саду. Куда мы только не обращались, кому мы только не писали, а он до сих пор на свободе. Ему инкриминируют 116 статью ч.1 — это побои. Хотя он сознался во всем, есть диктофонная запись», - рассказывает Давыдов.

«Я маме не разрешала с братом общаться, там такой братик придурковатый. Мама хотела сделать на меня дарственную. А тут я уехала на сессию в Челябинск. Он прям в свой день рождения её и грохнул», - говорит Динара.

Страницу в соцсети девушка удалила. А ее другу приходят постоянные угрозы от горожан, потрясенных увиденным. Кто-то даже разбил окно в комнату, где все приготовлено к отъезду в Краснодар, где Давыдов и Искулова собрались отдыхать летом. А наличие сумок с искусственными цветами, вопреки слухам о нетрадиционных увлечениях девушки загробным миром, Динара объясняет так: у мамы был цветочный бизнес. Говорить о какой-то своей нетрадиционной жизненной философии и походах на кладбище, она тоже не стала.

«У нее своеобразное мировоззрение, данная девушка до 18 лет состояла на учете в отделе по делам несовершеннолетних Ленинского района, все сотрудники ПДН и участковые знают ее в лицо, — говорит Евгений Разумный, заместитель прокурора Ленинского района г. Магнитогорска. — Вот когда ей исполнилось 18 лет — привлекалась к административной ответственности за вовлечение в распитие алкоголя несовершеннолетних детей».

Сейчас в данном деле выясняются все обстоятельства. Мать-воспитательница, скорее всего, будет лишена своих прав, а ребенка отправят на реабилитацию. Мы будем следить за развитием событий.

Южноуральские женщины обращаются в Службу занятости чаще мужчин

Клиентами Центров занятости региона с начала года стали около 6000 соискателей. Большинство из них — 60% женщины. Специалисты службы занятости с начала 2025 года трудоустроили 2296 соискателей. В результате новую работу нашли 1441 женщина и 855 мужчин.

Южноуральские женщины обращаются в Службу занятости чаще мужчин

Команда ММК примет участие во Всероссийском этапе соревнований по многоборью ГТО

В лёгкоатлетическом манеже ЮУрГУ прошли соревнования по многоборью ГТО в зачёт областной Спартакиады среди работников производственных предприятий и бюджетных организаций. Участниками стали более 100 спортсменов в составе 10 команд.

Команда ММК примет участие во Всероссийском этапе соревнований по многоборью ГТО

В Екатеринбурге завершились чемпионат и первенство Уральского федерального округа по плаванию

С 18 по 21 марта спортсмены боролись за право выступить на чемпионате России в Казани и первенствах России среди юношей и девушек в Саранске, а также среди юниоров в Обнинске.

В Екатеринбурге завершились чемпионат и первенство Уральского федерального округа по плаванию

Инновации от ММК отметили на изобретательском форуме «Архимед»

Магнитогорский металлургический комбинат получил три медали XXVIII Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед». В этом году компания представила на форуме одно изобретение и два цифровых продукта.

Инновации от ММК отметили на изобретательском форуме «Архимед»

«Космос становится ближе». Уникальная выставка астрофотографий пройдет в АРТ-Квартале городского курорта «Притяжение»

С 1 по 15 апреля в Арт-квартале городского курорта «Притяжение» пройдёт выставка «Космос становится ближе», организованная Обсерваторией им. С.А. Колобова и городским курортом «Притяжение». Это событие приурочено ко Дню космонавтики и призвано приблизить зрителей к бескрайним просторам Вселенной.

«Космос становится ближе». Уникальная выставка астрофотографий пройдет в АРТ-Квартале городского курорта «Притяжение»

Мы помним!

25 марта 2000 года Евгений Гумеров, Владимир Шерстнев, Андрей Паневин и Виктор Ставенчук, в составе второго отделения второго взвода следственно-оперативной группы возвращались на автомобиле «УАЗ» с блокпоста. На автомобиль было совершено нападение, и от взрыва сотрудников милиции, находившихся в УАЗике, выбросило ударной волной.

Мы помним!

Следователями отделения по расследованию ДТП возбуждено уголовное дело по факту наезда на пешехода

В результате ДТП нетрезвый пешеход, лежавший на трамвайных путях, скончался.

Следователями отделения по расследованию ДТП возбуждено уголовное дело по факту наезда на пешехода

73 270 дополнительных выходных дней оплатило Отделение СФР по Челябинской области для родителей детей с инвалидностью в 2024 году

Работающие родители, опекуны и попечители, которые воспитывают детей с инвалидностью, могут ежемесячно оформлять по четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня. В 2024 году Отделение Социального фонда России по Челябинской области оплатило 73 270 дополнительных выходных дней для 3 840 родителей детей с инвалидностью. На эти цели было направлено свыше 331,8 миллиона рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства наезда на пешехода

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 17 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них пострадал пешеход.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства наезда на пешехода

Магнитогорская картинная галерея представляет персональную выставку художника из Магнитогорска Назира Гайфуллина

Гайфуллин Назир Сайфуллович – член Союза художников России, известный магнитогорский скульптор, живописец и график. Гайфуллин – автор серии мемориальных досок, украшающих Магнитогорск, и создатель садово-парковых скульптур.

Магнитогорская картинная галерея представляет персональную выставку художника из Магнитогорска Назира Гайфуллина
Вверх
18+