Сообщить новость

Стоимость одного дня в загородном лагере составляет почти 1 000 рублей

Более 27 тысяч магнитогорских детей отдохнут в 2015 году в городских и загородных лагерях.

Стоимость одного дня в загородном лагере составляет почти 1 000 рублей

В лагерях дневного пребывания отдохнут 7,8 тысяч детей. В городских школах будут работать 47 лагерей. В них будут организованы 85 профильных отрядов, в том числе лингвистический, танцевальный, экологический, спортивный, научно-исследовательский, отряд лего-конструирования, театральная мастерская. Начальник управления образования городской администрации Александр Хохлов подчеркнул, что такой подход к городским лагерям применён впервые. Также особое внимание уделено организации питания в связи со сложной экономической ситуацией в городе и стране.

В туристических походах в 2015 году примут участие 1,6 тысяч детей. На территории Башкортостана, Верхнеуральского, Агаповского районов будут организованы 85 трёхдневных и 18 пятидневных походов, в том числе водные с посещением Каповой пещеры. 1625 юношей поедут на военно-полевые сборы.

В загородных лагерях МБУ «Отдых» отдохнут 7,6 детей, что составляет 15 процентов от общего числа юных магнитогорцев в возрасте от шести до 18 лет. Это показатель сохранён на уровне 2014 года, хотя из бюджета Челябинской области с каждым годом выделяется всё меньше средств на оздоровление детей. Если в 2013 году было выделено 34 млн рублей, в 2014 — 18 млн, в 2015 году — уже 14,4 млн рублей.

Начальник МБУ «Отдых» Любовь Бруева отметила, что большой помощью могло стать включение их организации в льготную группу на субсидию по оплате электроэнергии. По такому пути пошли загородные лагеря Белгородской и Ленинградской области. Сейчас детские лагеря ежегодно тратят на электроэнергию 26 млн рублей.

Стоимость путёвки для родителей в дневном лагере составит 531 рубль (двухразовое питание), 1245 рублей (трёхразовое питание). В лагере «Горный ручеёк» — 1600 рублей (полная стоимость 8 000 рублей). Трёхдневный поход обойдётся родителям в 350 рублей, пятидневный — 450 рублей.

В загородных лагерях «Абзаково», «Карагайский», «Запасное» путёвка обходится в 12-14 тысяч рублей на смену 14 дней, 16-17 тысяч рублей на 18 дней, 18-20 тысяч рублей на 21 день. Стоимость одного дня пребывания в лагере составляет 969 рублей, из них пятидневное питание обходится в 200 рублей.

Львиную долю расходов по летнему отдыху детей берёт на себя муниципалитет. Его доля в общих расходах на организацию детского отдыха составила 26 млн рублей, область выделила 5,2 млн, родительские средства — 16 млн рублей.

Уплатить страховые взносы в фиксированном размере за 2025 год необходимо не позднее 29 декабря 2025 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что срок уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и медицинское страхование в совокупном фиксированном размере за 2025 год истекает 29 декабря 2025 года, так как 28 декабря - выходной день.

Уплатить страховые взносы в фиксированном размере за 2025 год необходимо не позднее 29 декабря 2025 года

Во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе прошла первая конференция Магнитогорской торгово-промышленной палаты, на которой были подведены итоги года

Это значимое событие стало площадкой для обсуждения достижений, вызовов и перспектив развития предпринимательства в регионе.

Во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе прошла первая конференция Магнитогорской торгово-промышленной палаты, на которой были подведены итоги года

Магнитка дважды одержала победу на ХI Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

Два проекта санатория «Юбилейный» Магнитогорского металлургического комбината удостоены первых мест на прошедшем в Санкт-Петербурге Общенациональном финале XI Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Магнитка дважды одержала победу на ХI Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

По версии следствия, в период до 18 декабря 2025 года подозреваемый, действуя из корыстных побуждений, вопреки требованиям действующего законодательства Российской Федерации, организовал незаконное пребывание иностранных граждан на территории Российской Федерации.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

В Магнитогорске полицейские ликвидировали склад немаркированного алкоголя и табака

Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Магнитогорску в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» пресекли незаконный оборот спиртных напитков и табачной продукции.

В Магнитогорске полицейские ликвидировали склад немаркированного алкоголя и табака

В Магнитогорске с 18 по 20 декабря на арене «Металлург» состоялось Первенство Челябинской области по следж-хоккею

Данное мероприятие организовала автономная некоммерческая организация Центр развития семьи и детей «Сирена» при активной поддержке Министерства спорта Челябинской области, администрации города Магнитогорска, ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», хоккейного клуба «Металлург», регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта и других партнёров, в поддержку государственной программы «Спорт России».

В Магнитогорске с 18 по 20 декабря на арене «Металлург» состоялось Первенство Челябинской области по следж-хоккею

Подвели годовые итоги работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

В обширную повестку заседания вошли вопросы безопасности и готовность социальных учреждений к новогодней кампании, состояние противопожарного водоснабжения, а также статистика работы ЕДДС.

Подвели годовые итоги работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

Глава города вручил 14-летней Дарье Сошиной телескоп

Новогодний подарок от Сергея Бердникова юная жительница Магнитогорска получила в рамках акции "Ёлка желаний".

Глава города вручил 14-летней Дарье Сошиной телескоп

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников

С 19 по 28 декабря проходит экологическая акция «Экобатл», организованная брендом «Давайтак» совместно со школой №56. В рамках пилотного проекта в школе будет установлен специальный бокс для сбора использованных батареек.

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников
Вверх
18+