Сообщить новость

Стоимость одного дня в загородном лагере составляет почти 1 000 рублей

Более 27 тысяч магнитогорских детей отдохнут в 2015 году в городских и загородных лагерях.

Стоимость одного дня в загородном лагере составляет почти 1 000 рублей

В лагерях дневного пребывания отдохнут 7,8 тысяч детей. В городских школах будут работать 47 лагерей. В них будут организованы 85 профильных отрядов, в том числе лингвистический, танцевальный, экологический, спортивный, научно-исследовательский, отряд лего-конструирования, театральная мастерская. Начальник управления образования городской администрации Александр Хохлов подчеркнул, что такой подход к городским лагерям применён впервые. Также особое внимание уделено организации питания в связи со сложной экономической ситуацией в городе и стране.

В туристических походах в 2015 году примут участие 1,6 тысяч детей. На территории Башкортостана, Верхнеуральского, Агаповского районов будут организованы 85 трёхдневных и 18 пятидневных походов, в том числе водные с посещением Каповой пещеры. 1625 юношей поедут на военно-полевые сборы.

В загородных лагерях МБУ «Отдых» отдохнут 7,6 детей, что составляет 15 процентов от общего числа юных магнитогорцев в возрасте от шести до 18 лет. Это показатель сохранён на уровне 2014 года, хотя из бюджета Челябинской области с каждым годом выделяется всё меньше средств на оздоровление детей. Если в 2013 году было выделено 34 млн рублей, в 2014 — 18 млн, в 2015 году — уже 14,4 млн рублей.

Начальник МБУ «Отдых» Любовь Бруева отметила, что большой помощью могло стать включение их организации в льготную группу на субсидию по оплате электроэнергии. По такому пути пошли загородные лагеря Белгородской и Ленинградской области. Сейчас детские лагеря ежегодно тратят на электроэнергию 26 млн рублей.

Стоимость путёвки для родителей в дневном лагере составит 531 рубль (двухразовое питание), 1245 рублей (трёхразовое питание). В лагере «Горный ручеёк» — 1600 рублей (полная стоимость 8 000 рублей). Трёхдневный поход обойдётся родителям в 350 рублей, пятидневный — 450 рублей.

В загородных лагерях «Абзаково», «Карагайский», «Запасное» путёвка обходится в 12-14 тысяч рублей на смену 14 дней, 16-17 тысяч рублей на 18 дней, 18-20 тысяч рублей на 21 день. Стоимость одного дня пребывания в лагере составляет 969 рублей, из них пятидневное питание обходится в 200 рублей.

Львиную долю расходов по летнему отдыху детей берёт на себя муниципалитет. Его доля в общих расходах на организацию детского отдыха составила 26 млн рублей, область выделила 5,2 млн, родительские средства — 16 млн рублей.

В сквере «50 лет Победы» организовали масштабный субботник

Первыми на «поле боя» с прошлогодней листвой, ветками и мусором вышли сотрудники районной администрации.

В сквере «50 лет Победы» организовали масштабный субботник

Об особенностях таможенного регулирования на государственной границе Российской Федерации

С 20 апреля 2026 года вступил в силу Указ Президента Российской Федерации № 261, который упрощает до 31 мая 2026 года (включительно) ввоз товаров из стран ЕАЭС.

Об особенностях таможенного регулирования на государственной границе Российской Федерации

ММК-ЛМЗ устанавливает новые стандарты сервиса на рынке металлопроката

ММК-Лысьвенский металлургический завод (входит в Группу ММК) расширяет сервисные возможности, ориентируя их на максимальную гибкость и оперативность поставок. В то время как крупные производители полного цикла нацелены на большие заказы, Лысьвенская площадка делает ставку на индивидуальный подход и удобство потребителя.

ММК-ЛМЗ устанавливает новые стандарты сервиса на рынке металлопроката

Что поменялось в получении подтверждения ИНН?

Межрайонная ИФНС России № 17 по Челябинской области напоминает, что с 1 января 2026 года в России упразднено бумажное свидетельство об ИНН. Сам номер налогоплательщика остаётся прежним – меняется только документ, который его подтверждает. Вместо бумажного свидетельства теперь выдаётся выписка из единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН).

Что поменялось в получении подтверждения ИНН?

Более 45,5 тысячи дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью оплатило жителям региона Отделение СФР по Челябинской области

Четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц предоставляются работающим родителям, опекунам или попечителям, которые воспитывают детей с инвалидностью в возрасте до 18 лет.

Более 45,5 тысячи дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью оплатило жителям региона Отделение СФР по Челябинской области

25 апреля пройдёт Всероссийский субботник: магнитогорцев приглашают на уборку городских территорий

А заодно поддержать голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

25 апреля пройдёт Всероссийский субботник: магнитогорцев приглашают на уборку городских территорий

ММК – победитель бизнес-премии «Компания | Персона года»

В Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов национальной премии в области бизнеса «Компания | Персона года», проводимой при поддержке Московской торгово-промышленной палаты и ВЦИОМ. Магнитогорский металлургический комбинат был признан «Компанией года - 2025» в номинации «Металлургия».

ММК – победитель бизнес-премии «Компания | Персона года»

В ЕГРЮЛ и ЕГРИП отражаются коды ОКВЭД отчётного типа

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. В выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП начали отражаться сведения о кодах ОКВЭД отчётного типа.

В ЕГРЮЛ и ЕГРИП отражаются коды ОКВЭД отчётного типа

В Магнитогорске осуждён местный житель, совершивший покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере

Установлено, что подсудимая в феврале 2026 года, находясь по месту своего проживания в Правобережном районе г.Магнитогорска, имея преступный умысел на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере, используя принадлежащей ей сотовый телефон «Айфон 11», посредством сети «Интернет» заказала наркотическое средство, оплатив его путём перевода через мобильный банк.

В Магнитогорске осуждён местный житель, совершивший покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере

Старшеклассники разработают решения для производства синтетического каучука

Школьники российских регионов 10-11 классов примут участие в Школьной лиге «Титан» под эгидой Международного инженерного чемпионата CASE-IN.

Старшеклассники разработают решения для производства синтетического каучука
Вверх
18+