Сообщить новость

Жизнь журналистов в их руках: до чего доводит "правда"

Молодые журналисты Магнитогорска хотят бороться за честную информацию.

15 декабря, в День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, студенты отделения журналистики МаГУ проведут памятную акцию. Дата отмечается Союзом журналистов России с 1991 года и посвящена журналистам, погибшим при исполнении профессионального долга - репортерам, фотографам, телеоператорам, погибшим как в военное время в "горячих точках", так и в мирное время в борьбе за честную и оперативную информацию.
На акции прозвучат доклады о российских и зарубежных журналистах, будут зажжены символические свечи, состоится Минута молчания. Итогом встречи станет обсуждение возможных путей решения проблемы безопасности сотрудников СМИ. Вот уже год в Госдуму внесён законопроект об ужесточении ответственности за нападение на журналистов: убийство журналиста должно быть приравнено к убийству сотрудника правоохранительных органов. Изменится ли что-то в обществе? У каждого будет возможность высказаться и ответить на вопросы:
1) Способен ли новый закон, если он будет принят, защитить сотрудников СМИ от посягательств на их жизнь?
2) Какие еще меры следует принять государству, журналистскому сообществу, чтобы обезопасить жизнь и здоровье представителей профессии?
Приглашены все желающие: 15 декабря в 13.10, аудитория 536.

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Недавно были подведены итоги весеннего сезона конкурса «Звезда виртуоза» 2026 года.

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Наталья стала обладательницей квартиры в жилом комплексе «Притяжение» в Челябинске после участия в розыгрыше на маркетплейсе. О выигрыше ей сначала сообщили по телефону, настолько неожиданная новость, что поверить в неё сразу девушка не смогла.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

Лето 2026 года 40-летний Игорь Кузьминых будет помнить долго — в том роковом июльском дне навсегда перемешались ужас гибели и радость спасения.

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

Воспитанники спортивной школы "Динамо" присоединились к челленджу #ПитбайкНеДляДорог74.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

Экспозиция «Портреты Победы: связь поколений» разместилась в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьёва.

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

Депутат Госдумы Каплан Панеш предложил обязать муниципальные детские сады создавать вечерние группы, чтобы дети могли оставаться под присмотром до 20:00.

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжается системная работа по повышению безопасности и комфорта пассажиров городского электротранспорта. В текущем году на проспекте Карла Маркса ведётся обустройство 12 посадочных площадок для трамваев — их поднимут до уровня пола вагона и оборудуют ограждением и павильонами.

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00 часов.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В Магнитогорске состоится тематический забег

23 августа в 10:00 на парковке за ТРК «Континент» состоится забег, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.

В Магнитогорске состоится тематический забег
Вверх
18+