Сообщить новость

Жизнь журналистов в их руках: до чего доводит "правда"

Молодые журналисты Магнитогорска хотят бороться за честную информацию.

15 декабря, в День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, студенты отделения журналистики МаГУ проведут памятную акцию. Дата отмечается Союзом журналистов России с 1991 года и посвящена журналистам, погибшим при исполнении профессионального долга - репортерам, фотографам, телеоператорам, погибшим как в военное время в "горячих точках", так и в мирное время в борьбе за честную и оперативную информацию.
На акции прозвучат доклады о российских и зарубежных журналистах, будут зажжены символические свечи, состоится Минута молчания. Итогом встречи станет обсуждение возможных путей решения проблемы безопасности сотрудников СМИ. Вот уже год в Госдуму внесён законопроект об ужесточении ответственности за нападение на журналистов: убийство журналиста должно быть приравнено к убийству сотрудника правоохранительных органов. Изменится ли что-то в обществе? У каждого будет возможность высказаться и ответить на вопросы:
1) Способен ли новый закон, если он будет принят, защитить сотрудников СМИ от посягательств на их жизнь?
2) Какие еще меры следует принять государству, журналистскому сообществу, чтобы обезопасить жизнь и здоровье представителей профессии?
Приглашены все желающие: 15 декабря в 13.10, аудитория 536.

В администрации города состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов

Инициативное бюджетирование в России, в том числе в Магнитогорске, в следующем году будет проходить шестой год. За пять лет благодаря инициативам жителей в городе благоустроено 173 территории. В этом году в конкурсную комиссию поступило 58 проектов. Все их рассмотрят и выставят баллы в соответствии с критериями отбора, которые установлены областным законом.

В администрации города состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов

Пожары в жилых домах возникают очень часто в результате нарушения элементарных правил пожарной безопасности

Огонь не только уничтожает имущество, выводит из строя жилые и подсобные помещения, но и становится причиной травмирования и гибели людей.

Пожары в жилых домах возникают очень часто в результате нарушения элементарных правил пожарной безопасности

«Лаборатория Касперского» отметила ММК за профессионализм в области информационной безопасности

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) был отмечен «Лабораторией Касперского» знаком «За ответственное отношение к вопросам информационной безопасности». Награда стала признанием комплексного подхода комбината к защите критически важных систем, данных и производственной инфраструктуры.

«Лаборатория Касперского» отметила ММК за профессионализм в области информационной безопасности

Администрация города подвела итоги работы муниципального семейного клуба «Место притяжения»

Создание муниципального семейного клуба «Место притяжение» - это социальная инициатива администрации города, которая стала победителем всероссийского конкурсного отбора Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Реализация проекта началась в Год семьи, с апреля 2024 года, на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района.

Администрация города подвела итоги работы муниципального семейного клуба «Место притяжения»

В Экологическом парке готовится к открытию каток

Открытие катка состоится 19 декабря в 12.00.

В Экологическом парке готовится к открытию каток

Глава города активно принимает участие в открытых диалогах с жителями

В Магнитогорском педагогическом колледже накануне состоялась встреча Сергея Бердникова со студентами и преподавателями.

Глава города активно принимает участие в открытых диалогах с жителями

В Челябинской области свыше 7800 многодетных матерей, воспитавших пять и более детей, получили право на перерасчет пенсии

С 2026 года периоды ухода за всеми детьми до достижения ими полутора лет учитываются в страховой стаж без ограничения их общей продолжительности. В декабре Отделение Социального фонда России по Челябинской области принимает заявления на перерасчёт от получателей страховой пенсии — многодетных мам с пятью и более детьми. Кроме того, при рождении двойни или тройни периоды ухода при исчислении страхового стажа будут суммироваться.

В Челябинской области свыше 7800 многодетных матерей, воспитавших пять и более детей, получили право на перерасчет пенсии

Путешествие в Новогоднюю сказку

Правобережный центр дополнительного образования, расположенный по адресу Галиуллина, 17, приглашает детей и их родителей на Новогоднее шоу «Три богатыря или спасение новогоднего чуда».

Путешествие в Новогоднюю сказку

В Новый год - без долгов!

В преддверии предстоящих праздников ГУФССП России по Челябинской области напоминает гражданам о необходимости своевременно оплачивать задолженности и вновь запускает информационную акцию «В Новый год - без долгов».

В Новый год - без долгов!
Вверх
18+