Сообщить новость

Три мотоциклиста, 20 городов воинской славы и почти 9000 км

Праздник уже отгремел, а проведение мероприятий, приуроченных к семидесятилетию победы продолжается. На выходных к празднованию Великой даты присоединились магнитогорские байкеры. Три мотоциклиста отправились в путешествие по городам воинской славы длинною почти в 9 тысяч километров. За месяц они планируют посетить Ржев, Курск, Москву, Ставрополь, где возложат венки и цветы к монументам.

Три мотоциклиста, 20 городов воинской славы и почти 9000 км

Магнитогорцы Александр Кондрат, Алексей Дронов и Челябинец Александр Кызин в отпуске с 1 июня, зато в сборах с начала года. Идея сказать «спасибо» ветеранам подобным образом пришла к мотоциклистам еще в январе. Отправиться в непростое путешествие отважились только трое. Ехать решили с расчетом: один человек — одна единица техники. Пусть непростой, потому вторых половинок решили оставить дома. Семьи к затее отнеслись с пониманием.

На протяжении нескольких месяцев байкеры выбирали города, рисовали маршрут и планировали отдых. Александр Кондрат, президент клуба «MAGBIKE» рассказал нам о подготовке к путешествию: «Мы сделали записи: где мы будем останавливаться, ночевать. Где-то нас встречают, где-то в палатках ночуем. Все распланировали. Средний пробег в день до первого города воинской славы 650-750 километров. Потом будем проезжать по 400 км, потому что основное время будет занимать именно возложение. Планируем отводить на этот ритуал по 3-4 часа».

К сборам участники пробега подошли ответственно: подготовились к любым неожиданностям. В запасе все: начиная от аптечки и палаток, заканчивая автомобильным компрессором. Александр Кызин рассказал нам о содержимом своего багажа: «Чехлы на мотоцикл, необходимый комплект одежды. Взяли газовую горелку, запасные баллоны газа, спальные мешки, пенки — все, что понадобится в полевых условиях, если придется заночевать». Подготовке железных коней байкеры уделили особое внимание. Новая резина, масла и фильтры. Специально для поездки установили противотуманные фонари и дополнительные крепежи для багажа. Собрали запасной комплект ключей и набор для ремонта покрышек. Словом, старались, предугадать все капризы судьбы и погоды.

Мотопробег «Спасибо деду за победу» стартовал субботним утром. На днях байкеры посетят первый на их пути город воинской славы — Ковров. Проследить за маршрутом следования мотоциклистов можно в социальной сети. В Магнитогорск три товарища прибудут в начале июля.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя за убийство, совершённое более 20 лет назад

Как ранее сообщалось, в апреле 2005 года в одной из квартир по улице Карла Либкнехта города Кыштыма родственники обнаружили тело 24-летнего местного жителя с множественными колото-резаными ранениями. Кроме того, из квартиры потерпевшего пропали деньги, предметы одежды и мобильный телефон, а в нескольких километрах от дома был обнаружен его брошенный автомобиль с повреждениями. По горячим следам установить местонахождение фигуранта в то время не представилось возможным.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя за убийство, совершённое более 20 лет назад

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

С 30 мая по 1 июня в детском оздоровительно-образовательном центре «Горное ущелье» прошёл региональный слёт сообщества семей «Родные-Любимые» Движения Первых Челябинской области «В кругу семьи».

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

В башкирском городке Салавате двое пожилых дачников увидели холодильник в реке и решили, что он может пригодиться им в хозяйстве. Дверца оказалась прикручена саморезами, и когда они открыли её, то увидели внутри труп.

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова прошла IX Международная молодёжная научно-техническая конференция "Magnitogorsk Rolling Practice 2026", посвящённая обсуждению фундаментальных и прикладных вопросов обработки металлов давлением.

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"

Выявлено и пресечено свыше 40 фактов нарушений технического регламента Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств».

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"

RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК

Программный робот RPA-328, который автоматизирует рассылку уведомлений по согласованию технических характеристик закупаемой продукции, признан одним из наиболее результативных проектов по роботизированной автоматизации бизнес-процессов, внедренных на комбинате в последние годы. Накопленный экономический эффект от его работы по итогам 2024–2025 гг. составил 4,57 млн рублей.

RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, вечером 8 июня текущего года 9-летний мальчик уехал на велосипеде на прогулку и перестал выходить на связь с родственниками. Мама ребёнка обратилась в полицию о пропаже сына.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

График работы РЭО Магнитогорска в выходные и праздничные дни

Предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств и получению права управления транспортными средствами будет осуществляться по графику.

График работы РЭО Магнитогорска в выходные и праздничные дни

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодёжи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

Ресторан «Усадьба Рябининых» приглашает жителей и гостей Челябинской области в гастрономическое путешествие. Оно позволит ближе познакомиться с южноуральской кухней и узнать об истории и традициях Челябинской области.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу
Вверх
18+