Сообщить новость

Три мотоциклиста, 20 городов воинской славы и почти 9000 км

Праздник уже отгремел, а проведение мероприятий, приуроченных к семидесятилетию победы продолжается. На выходных к празднованию Великой даты присоединились магнитогорские байкеры. Три мотоциклиста отправились в путешествие по городам воинской славы длинною почти в 9 тысяч километров. За месяц они планируют посетить Ржев, Курск, Москву, Ставрополь, где возложат венки и цветы к монументам.

Три мотоциклиста, 20 городов воинской славы и почти 9000 км

Магнитогорцы Александр Кондрат, Алексей Дронов и Челябинец Александр Кызин в отпуске с 1 июня, зато в сборах с начала года. Идея сказать «спасибо» ветеранам подобным образом пришла к мотоциклистам еще в январе. Отправиться в непростое путешествие отважились только трое. Ехать решили с расчетом: один человек — одна единица техники. Пусть непростой, потому вторых половинок решили оставить дома. Семьи к затее отнеслись с пониманием.

На протяжении нескольких месяцев байкеры выбирали города, рисовали маршрут и планировали отдых. Александр Кондрат, президент клуба «MAGBIKE» рассказал нам о подготовке к путешествию: «Мы сделали записи: где мы будем останавливаться, ночевать. Где-то нас встречают, где-то в палатках ночуем. Все распланировали. Средний пробег в день до первого города воинской славы 650-750 километров. Потом будем проезжать по 400 км, потому что основное время будет занимать именно возложение. Планируем отводить на этот ритуал по 3-4 часа».

К сборам участники пробега подошли ответственно: подготовились к любым неожиданностям. В запасе все: начиная от аптечки и палаток, заканчивая автомобильным компрессором. Александр Кызин рассказал нам о содержимом своего багажа: «Чехлы на мотоцикл, необходимый комплект одежды. Взяли газовую горелку, запасные баллоны газа, спальные мешки, пенки — все, что понадобится в полевых условиях, если придется заночевать». Подготовке железных коней байкеры уделили особое внимание. Новая резина, масла и фильтры. Специально для поездки установили противотуманные фонари и дополнительные крепежи для багажа. Собрали запасной комплект ключей и набор для ремонта покрышек. Словом, старались, предугадать все капризы судьбы и погоды.

Мотопробег «Спасибо деду за победу» стартовал субботним утром. На днях байкеры посетят первый на их пути город воинской славы — Ковров. Проследить за маршрутом следования мотоциклистов можно в социальной сети. В Магнитогорск три товарища прибудут в начале июля.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали 15-летнего водителя

Вместе с законным представителем подросток доставлен в отдел полиции. Мопед помещён на спецстоянку. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних проводят проверку.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали 15-летнего водителя

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур
Вверх
18+