Сообщить новость

В Магнитке должен появиться грандиозный спортивный комплекс с двумя ледовыми аренами

Строительство планируют начать весной следующего года.

В Магнитке должен появиться грандиозный спортивный комплекс с двумя ледовыми аренами

Потребность города в еще одной ледовой арене назрела давно. Имеющиеся три (Арена «Металлург», Детский Ледовый дворец и ФОК «Умка») не способны принять всех желающих: первые две отданы для хоккеистов, в «Умке» «хозяйничают» фигуристы. А вот обычным горожанам покататься на коньках совсем негде.

Проектов и предложений было много, но самой реальной оказалась идея руководителей Федерации Любительской Хоккейной лиги Магнитогорска во главе с президентом Евгением Ленешмидтом.

Больше года Лига боролась за своей проект и его право на существование. И вот мечты начинают постепенно воплощаться в реальность. В офисе ФЛХЛ прошла презентация макета спортивного комплекса.

- Он включает в себя «сердце» — ледовую арена с двумя площадками канадского типа. Почему мы отдали предпочтение именно маленьким площадкам? Нам кажется, что на них хоккей получается более зрелищный и динамичный, - рассказал собравшимся президент ФЛХЛ Евгений Ленешмидт. - Также в плане проекта есть гостиница для наших гостей, в том числе и зарубежных. Но одним хоккеем мы решили не ограничиваться, а потому на территории комплекса будут теннисные корты, баскетбольные и футбольные площадки.

Перед центральным входом авторы проекта планируют разместить искусственный лед под открытым небом, где можно будет кататься даже летом. Также на территории комплекса будет зеленая зона для прогулок и продуманная система парковки.

Все это должно разместиться на 10 гектарах земли, которую администрация города выделила под строительство. Будет расположен спорткомплекс на выезде из города в районе поселка Нежный.

- Мы специально хотели, чтобы выделенная земля была подальше от жилых домов, так как та же ледовая арена будет создавать определенный шум, который может вызвать дискомфорт у жителей, - пояснил Евгений Викторович.

Приступить к строительству основного сооружения — ледовой арены — планируют весной 2016 года. Главная же мечта руководства любительской лиги создать свою хоккейную школу.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

В Челябинске 11-летнему мальчику провели плановую операцию: сердечный клапан не пропускал достаточно крови, поэтому его надо было заменить. После этого школьник начал жаловаться на плохое самочувствие, в течение пяти дней ему становилось всё хуже.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

Осторожно: вирусы атакуют

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ. Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

Осторожно: вирусы атакуют

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» Андрей Николаевич Орлов, начальник лаборатории технологического центра, и Светлана Анатольевна Сиротюк, мастер участка цеха подготовки производства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Досталось и заключённым в СИЗО. В отделе по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии подвели итоги благотворительной акции "Рождество вместе".

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

Городской курорт «Притяжение» подвёл итоги конкурса партнёрских ёлок. В этом сезоне он прошёл впервые. В рамках конкурса установлено десять уникальных новогодних инсталляций, украсивших центральную аллею «Притяжения».

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка
Вверх
18+