Сообщить новость

Магнитогорск присоединяется ко Всемирному Дню донора

На станции переливания крови с 15 по 20 июня пройдет акция, приуроченная к празднованию даты. Ее девиз — «Спасибо за спасение моей жизни».

Магнитогорск присоединяется ко Всемирному Дню донора

Ежегодно по всему миру проводится ряд мероприятий, посвященных Дню донора, который отмечают 14 июня, не только с целью помочь тем, кто нуждается в донорской крови, но и для того, чтобы выразить благодарность донорам. В Магнитогорске традиционно поддерживают такие инициативы. В понедельник с 9.30 станция переливания откроет свои двери. В последующие дни сдать кровь можно будет с 8.00.

По словам Зульфии Лугмановой, заведующей донорским отделом, на данный момент город особенно нуждается в первой отрицательной и второй положительной группах крови. Однако и донорам с другими группами здесь будут рады: запасы станции необходимо постоянно пополнять. Ведь магнитогорская кровь востребована не только больницами города, но и области.

Напомним, станция переливания находится по адресу: пр. К. Маркса, 160. Донором может стать здоровый человек, которому исполнилось 18 лет. Возьмите с собой паспорт и результаты флюорографии. Доноры старше 50 лет, которые в последний раз очень давно сдавали кровь, должны иметь на руках справку от терапевта о состоянии здоровья.

За 72 часа до сдачи крови запрещено употреблять алкоголь, за сутки — жирную и жареную пищу, а также острую, соленую и копченую, не рекомендуются яйца и майонез. Перед забором крови необходимо 8-9 часов здорового сна и легкий завтрак: к примеру, каша на воде, кисломолочные продукты.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

В Магнитогорске состоялся IV Всероссийский детский экологический форум (ДЭФ), титульным партнёром которого выступил Магнитогорский металлургический комбинат, а организаторами – Национальный фонд «Компас» и Министерство экологии Челябинской области.

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Почта России в Челябинской области в преддверии зимнего сезона напоминает жителям старшего поколения о возможности получать ключевые финансовые и бытовые услуги, не выходя из дома. Это особенно актуально в период холодов и гололёда.

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

29 сентября Магнитогорскую хоровую капеллу имени С.Г. Эйдинова с официальным визитом посетили заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и министр культуры региона Ирина Анфалова-Шишкина. Вместе с представителями городской администрации — начальником управления культуры Еленой Чмеленко и начальником управления образования города Олегом Гофштейн — они оценили результаты масштабного переезда коллектива в новое здание.

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона
Вверх
18+