Сообщить новость

Транспортные полицейские обеспечат безопасность детей

Всего в этом году планируется перевезти к местам отдыха авиатранспортом и по Южно-Уральской железной дороге более двух тысяч детей.

Транспортные полицейские обеспечат безопасность детей

Южно-Уральским ЛУ МВД России на транспорте ежегодно реализуется комплекс мер по обеспечению общественного порядка и безопасности при проезде организованных групп детей по маршрутам следования к местам отдыха. В период с 15 мая по 1 июня 2015 года был обеспечен безопасный проезд трех пассажирских поездов дальнего следования с организованными группами детей численностью 1210 человек, 6 авиарейсов с организованными группами детей численностью 57 человек. Было организовано сопровождение 2 электропоездов с детьми (в количестве 450 человек), следующих в детские оздоровительные лагеря Челябинской области. Нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Силами сотрудников транспортной полиции Челябинска, Златоуста, Троицка, Карталов и Магнитогорска в ближайшее время будут приняты под сопровождение еще пять пассажирских поездов, в трех из которых будет обеспечено сквозное сопровождение.

С несовершеннолетними, сопровождающими лицами, поездными бригадами проводятся профилактические беседы и инструктажи о правилах поведения в пути следования, мерах личной безопасности, порядке взаимодействия с сотрудниками транспортной полиции. Для членов поездных бригад и сопровождающих лиц подготовлена памятка при сопровождении организованных групп детей.

На летний период руководством Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте пересмотрена расстановка нарядов в системе единой дислокации с возможностью увеличения сил и средств на обеспечение правопорядка на маршрутах следования организованных групп несовершеннолетних к местам летнего отдыха, внесены соответствующие корректировки в план единой дислокации. Также организована работа совместных посадочных групп, в состав которых входят наиболее подготовленные сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы и работники пассажирского комплекса ЮУЖД. Осуществляется контроль за нарядами сквозного сопровождения других ОВД на транспорте.

Транспортная полиция напоминает: в случае, если лично вам либо другим пассажирам необходима помощь, нужно обратиться к сотрудникам транспортной полиции, патрулирующим вагоны, или позвонить на телефон доверия Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте 8 (351) 263-58-43, Линейного отдела полиции в аэропорту г. Челябинска 8 (351) 778-34-72.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает семьям с детьми всестороннюю поддержку. Многие выплаты и пенсионные льготы в связи с рождением и воспитанием детей предоставляются главе семьи.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 октября текущего года между двумя ранее незнакомыми мужчинами, находившимися вблизи остановки общественного транспорта «Жуковского», произошёл конфликт, в ходе которого фигурант нанёс не менее 11 ударов руками и ногами по голове и туловищу 42-летнего потерпевшего.

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В ходе встречи журналисты и жители города подняли широкий круг вопросов — от благоустройства и транспортной инфраструктуры до поддержки предпринимательства и решения кадровых проблем в социальной сфере. Глава города дал развёрнутые комментарии, обозначив текущие достижения и планы на будущее.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

В его работе приняли участие атаманы и казаки из Оренбургской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей, а также Республики Башкортостан.

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

Об этом рассказал заместитель начальника научно-технического центра (НТЦ) Магнитогорского металлургического комбината Вячеслав Телегин в ходе круглого стола в НИЦ «Курчатовский институт», посвящённого разработке материалов для развития ресурсной базы Арктики и континентального шельфа.

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

На старт вышли жители города, представители администрации Магнитогорска, Магнитогорского городского Собрания депутатов и образовательных учреждений.

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

ММК осуществил первую поставку 18 тонн атмосферостойкой стали в музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни».

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Всего на российско-казахстанской границе в зоне деятельности Уральского таможенного управления действуют 7 пунктов пропуска: МАПП «Бугристое», ДАПП «Николаевка» и «Мариинский» Челябинской таможни и МАПП «Петухово», «Казанское», «Воскресенское» и ДАПП «Звериноголовское» Тюменской таможни.

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ
Вверх
18+