Сообщить новость

Транспортные полицейские обеспечат безопасность детей

Всего в этом году планируется перевезти к местам отдыха авиатранспортом и по Южно-Уральской железной дороге более двух тысяч детей.

Транспортные полицейские обеспечат безопасность детей

Южно-Уральским ЛУ МВД России на транспорте ежегодно реализуется комплекс мер по обеспечению общественного порядка и безопасности при проезде организованных групп детей по маршрутам следования к местам отдыха. В период с 15 мая по 1 июня 2015 года был обеспечен безопасный проезд трех пассажирских поездов дальнего следования с организованными группами детей численностью 1210 человек, 6 авиарейсов с организованными группами детей численностью 57 человек. Было организовано сопровождение 2 электропоездов с детьми (в количестве 450 человек), следующих в детские оздоровительные лагеря Челябинской области. Нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Силами сотрудников транспортной полиции Челябинска, Златоуста, Троицка, Карталов и Магнитогорска в ближайшее время будут приняты под сопровождение еще пять пассажирских поездов, в трех из которых будет обеспечено сквозное сопровождение.

С несовершеннолетними, сопровождающими лицами, поездными бригадами проводятся профилактические беседы и инструктажи о правилах поведения в пути следования, мерах личной безопасности, порядке взаимодействия с сотрудниками транспортной полиции. Для членов поездных бригад и сопровождающих лиц подготовлена памятка при сопровождении организованных групп детей.

На летний период руководством Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте пересмотрена расстановка нарядов в системе единой дислокации с возможностью увеличения сил и средств на обеспечение правопорядка на маршрутах следования организованных групп несовершеннолетних к местам летнего отдыха, внесены соответствующие корректировки в план единой дислокации. Также организована работа совместных посадочных групп, в состав которых входят наиболее подготовленные сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы и работники пассажирского комплекса ЮУЖД. Осуществляется контроль за нарядами сквозного сопровождения других ОВД на транспорте.

Транспортная полиция напоминает: в случае, если лично вам либо другим пассажирам необходима помощь, нужно обратиться к сотрудникам транспортной полиции, патрулирующим вагоны, или позвонить на телефон доверия Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте 8 (351) 263-58-43, Линейного отдела полиции в аэропорту г. Челябинска 8 (351) 778-34-72.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+