Сообщить новость

Транспортные полицейские обеспечат безопасность детей

Всего в этом году планируется перевезти к местам отдыха авиатранспортом и по Южно-Уральской железной дороге более двух тысяч детей.

Транспортные полицейские обеспечат безопасность детей

Южно-Уральским ЛУ МВД России на транспорте ежегодно реализуется комплекс мер по обеспечению общественного порядка и безопасности при проезде организованных групп детей по маршрутам следования к местам отдыха. В период с 15 мая по 1 июня 2015 года был обеспечен безопасный проезд трех пассажирских поездов дальнего следования с организованными группами детей численностью 1210 человек, 6 авиарейсов с организованными группами детей численностью 57 человек. Было организовано сопровождение 2 электропоездов с детьми (в количестве 450 человек), следующих в детские оздоровительные лагеря Челябинской области. Нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Силами сотрудников транспортной полиции Челябинска, Златоуста, Троицка, Карталов и Магнитогорска в ближайшее время будут приняты под сопровождение еще пять пассажирских поездов, в трех из которых будет обеспечено сквозное сопровождение.

С несовершеннолетними, сопровождающими лицами, поездными бригадами проводятся профилактические беседы и инструктажи о правилах поведения в пути следования, мерах личной безопасности, порядке взаимодействия с сотрудниками транспортной полиции. Для членов поездных бригад и сопровождающих лиц подготовлена памятка при сопровождении организованных групп детей.

На летний период руководством Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте пересмотрена расстановка нарядов в системе единой дислокации с возможностью увеличения сил и средств на обеспечение правопорядка на маршрутах следования организованных групп несовершеннолетних к местам летнего отдыха, внесены соответствующие корректировки в план единой дислокации. Также организована работа совместных посадочных групп, в состав которых входят наиболее подготовленные сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы и работники пассажирского комплекса ЮУЖД. Осуществляется контроль за нарядами сквозного сопровождения других ОВД на транспорте.

Транспортная полиция напоминает: в случае, если лично вам либо другим пассажирам необходима помощь, нужно обратиться к сотрудникам транспортной полиции, патрулирующим вагоны, или позвонить на телефон доверия Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте 8 (351) 263-58-43, Линейного отдела полиции в аэропорту г. Челябинска 8 (351) 778-34-72.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

Благоустройство сквера проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни». Территории для обновления жители выбирают сами, определяя, какие общественные пространства нуждаются в комплексном преобразовании в первую очередь.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

В 10 часов колонна из «голубых беретов» двинулась к монументу. Впереди шли десантники с гирляндой в руках. Перед Вечным огнём братство остановилось. Открыл мероприятие заместитель председателя Магнитогорского городского Совета ветеранов Василий Муровицкий:

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

В Челябинской области мать одиннадцати детей получила государственное звание «Мать-героиня». Сразу после присвоения почётного статуса Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначило женщине ежемесячную выплату — без заявлений, документов и личного визита в клиентскую службу.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца
Вверх
18+