Сообщить новость

17 тысяч подростков получат возможность заработать

По инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского финансирование программы временного трудоустройства молодежи от 14 до 18 лет увеличено более чем на 50%. Соответствующие поправки в региональный бюджет утвердили сегодня депутаты заксобрания, сообщает пресс-служба главы региона.

17 тысяч подростков получат возможность заработать

Напомним, в соответствии с законодательством, центры занятости населения Челябинской области организуют временное трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. В этом году на эти цели в региональном бюджете было предусмотрено чуть более 6,2 млн рублей, предполагалось трудоустроить 13,2 тысячи подростков.

Однако, на прошлой неделе, проанализировав возможности бюджета и социальную значимость этой программы, губернатор Борис Дубровский распорядился пересмотреть изначально утвержденные параметры и увеличить финансирование программы. Сегодня депутаты заксобрания приняли поправки в соответствующий закон. Таким образом, объем средств по программе трудоустройства подростков увеличен более чем на 50%. и в конечном итоге составит 9,9 млн рублей. Соответственно, количество детей, которые получат возможность заработать, увеличено с 13,2 тысяч до 17 тысяч.

Добавим, что только за пять месяцев текущего года в центры занятости населения Челябинской области обратилось более 3,6 тысяч подростков, временно трудоустроено 1578 человек, в том числе 1506 — учащиеся школ, 66 – студенты образовательных организаций среднего профобразования, 54 сироты.

Несовершеннолетние граждане работают дворниками, почтальонами, продавцами-консультантами, курьерами, секретарями, библиотекарями, помощниками художников, официантами, санитарами, младшими воспитателями.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+