Сообщить новость

Победа спустя пять лет и желание сделать ее началом большого пути

Команда из Магнитогорска одержала победу в областном этапе Всероссийского турнира по футболу среди дворовых команд «Кожаный мяч». В конце мая парни с легкостью на родном поле стали лучшими в зональном этапе, теперь вернулись триумфаторами из Челябинска.

Победа спустя пять лет и желание сделать ее началом большого пути

Рассматривать свои золотые медали начинающие футболисты будут еще долго.Оно и понятно, лишь единицам удавалось примерить на себя такую награду. В последний раз магнитогорские футболисты добивались победы в областном этапе «Кожаного мяча» аж в 2011 году. И вот спустя несколько лет команда спортклуба «Ровесник» стала вновь первой.

- Финал был сложный. Всю игру комбинировали. В конце чуть не сдались, но после поверили в свои силы и все закончилось хорошо, - рассказывает капитан команды «Ровесник» Александр Кахаров.

В том, что смогут пройти так далеко ребята, казалось, и сами были не очень уверены. Но когда в полуфинале смогли одержать победу в серии пенальти, решили: отступать перед командой из Сатки в финале не будут. В итоге матч получился упорным, а его исход решил всего один гол.

- Эмоции были хорошие. Тем более я забил гол финальный. Благодаря Саше Кахарову, — Он все сделал для меня. Я его не подвел — попал.

- Этот успешный год. Ребята Показал: выиграли зональные соревнования и попали в финал федерального округа, - говорит Александр Кузьмин, главный специалист администрации Правобережного района.

На этапе Федерального округа магнитогорцам придется непросто: в Ашу приедут сильнейшие команды — победители своих финалов — со всего Уральского федерального округа. Отбор во всероссийский финал стартует 6 июля. За это время у ребят есть время подлатать оборону и еще больше нацелить на ворота нападающих, чтобы в дополнение к уже завоеванному кубку добавился еще один трофей — посерьезнее.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

В Челябинской области мать одиннадцати детей получила государственное звание «Мать-героиня». Сразу после присвоения почётного статуса Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначило женщине ежемесячную выплату — без заявлений, документов и личного визита в клиентскую службу.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

В Кыргызской Республике состоялось вручение наград Премии СНГ 2025 года за достижения в области качества продукции и услуг. Магнитогорский металлургический комбинат в числе трёх российских компаний - дипломантов Премии.

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Родители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путёвок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Продолжительный сон в отпуске или в выходные может положительно влиять на организм, но только в разумных пределах. Врач-сомнолог София Черкасова объяснила, почему резкие изменения привычного режима могут навредить здоровью, и рассказала, как облегчить возвращение к рабочим будням. А эксперт бренда товаров для сна Олеся Солодкова дала рекомендации, как организовать спальное место так, чтобы отдых приносил восстановление и в «отсыпных» выходных не было необходимости.

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков
Вверх
18+